Общественная организация ветеранов (инвалидов) войны и военной службы республики Татарстан

Общественная организация ветеранов (инвалидов) войны и военной службы республики Татарстан

 

Об организации
Новости
Планирование
Мероприятия
Конференции
Президиумы
Клубы «Боевая слава» и «Боевые подруги»
Комиссия по работе с ветеранами боевых действий и ВС
Конкурсы "Растим патриотов России"
Районные мероприятия
ГСВГ-ЗВГ "Союз ветеранов группы войск в Германии"по РТ
Круглый стол "За РОДИНУ,за РОССИЮ"
"Новости к годовщине Победы"
Партизанский музей школы № 98 Казани
Музей генералов Татарстана в школе № 113
Законодательство
Бесмертный полк
Контакты
 
На главную»Конкурсы "Растим патриотов России"

 

Протокол заседания Республиканского жюри от 6 марта 2018г. об итогах первого этапа конкурса


Протокол

заседания Республиканского жюри об итогах проведения  первого республиканского  этапа  Всероссийского конкурса «Растим патриотов России. Живем и помним» на 2016-2020 годы, посвященного 75-ой годовщине Победы советского народа  в Великой Отечественной войне,

от 06 марта  2018 года


В Республике Татарстан проходит Всероссийский  конкурс «Растим патриотов России. Живем и помним» на 2016-2020 годы, посвященный  75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В организации  проведения конкурсных мероприятий  принимают участие:

 - Министерство образования и науки Республики Татарстан;

- образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования;

- Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан;

- спортивно - патриотические организации, клубы, центры;

- учреждения Министерства культуры Республики Татарстан;

- Военный комиссариат Республики Татарстан;

- РОСТО (ДОСААФ) Республики Татарстан;

- АУ «Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

Первый  республиканский  этап  Всероссийского конкурса «Растим патриотов России. Живем и помним» проходил в 2016-2017 годах.

         В жюри конкурса регулярно поступала информация о проведении конкурсных мероприятий на местах. С сентября  2016 года   стали поступать конкурсные работы.

 Организационная группа отобрала  83 достойные  конкурсные работы в соответствии с Рекомендациями о проведении конкурса. Наиболее глубокие по содержанию и значимости конкурсные  работы в жюри представили, Зеленодольский, Лениногорский,  Нижнекамский районы Республики Татарстан,   Ново-Савиновский, Советский  районы г.Казани.

Жюри в результате глубокого и всестороннего изучения определило, какие наиболее эффективные формы и методы формирования у молодого поколения патриотического сознания, воспитания любви к Родине, готовности к ее вооруженной защите были внедрены в практику.

В результате работы организационной группы Республиканское жюри определило победителей и отличившихся в проведении конкурсных мероприятий и представило к награждению:

Дипломами I степени - 7   участников конкурса,

 Дипломами II степени – 6,

Дипломами III степени - 6,

Представить к награждению:

Почетными грамотами -44

Сертификатами  участника – 65

Жюри рекомендует материалы победителей  использовать для представления в отчет  Центральному   жюри  Всероссийского    конкурса «Растим патриотов      России. Живем и помним» (г. Москва).

Проанализировав отчеты и другие конкурсные документы, Республиканское жюри и организационная группа Комитета ветеранов РТ

ПОСТАНОВИЛИ:

Дипломами I  степени за высокие результаты в  военно-патриотическом  воспитании молодежи, пропаганду героизма  наших соотечественников, подготовку юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации  и участие в конкурсных мероприятиях наградить следующие организации:

МБОУ «Гимназия № 3 Зеленодольского района РТ» (директор - Ильина Марина Анатольевна)

МБУ ДО «Дом детского творчества» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ (директор - Семенова Татьяна Михайловна)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 2» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ (директор - Платонова Ольга Константиновна)

МБОУ «Зеленорощинская средняя общеобразовательная школа  имени М.Горького»  МО «Лениногорский муниципальный район» РТ (директор - Пантюхин Геннадий Федорович)

ГБУК РТ «Национальная библиотека Республики Татарстан» (директор – Зиганшина Сююмбика  Разильевна)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 22 с углубленным изучением отдельных предметов –Центр образования»  Советского района г.Казани (директор –Коптелова Гульнар Зиганшевна)

МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г.Казани (директор – Юнусова Эльвира Наильевна)

Дипломами II  степени за высокие результаты в  военно-патриотическом  воспитании молодежи, пропаганду героизма  наших соотечественников, подготовку юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации  и участие в конкурсных мероприятиях наградить следующие организации:

МБОУ «Лицей № 14» Зеленодольского муниципального района РТ (директор –Купоросова Ольга Владимировна)

МБОУ ДО «Центр творчества Зеленодольского муниципального района РТ» (директор – Фесенко Ирина Владимировна)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 4 г.Лениногорска» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ (директор – Гаврилов Ю.В.)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 27 с углубленным изучением отдельных предметов  Нижнекамского муниципального района РТ (директор -  Ярцева Лидия Васильевна)

МБУ «Подвиг» Тетюшского муниципального района РТ  (директор - Егорова Лидия Владимировна)

МБОУ «Гимназия № 126» Советского района г.Казани (директор – Маклашова Флера Гансовна)

Дипломами III  степени за высокие результаты в  военно-патриотическом  воспитании молодежи, пропаганду героизма  наших соотечественников, подготовку юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации  и участие в конкурсных мероприятиях наградить следующие организации:

МБОУ ДО «Центр внешкольной работы» Менделеевского муниципального района РТ (директор  - Ильинская Екатерина Викторовна)

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ (директор – Новичкова Галина Александровна)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №2» Нижнекамского муниципального района РТ (директор -  Павлова Татьяна Михайловна)

МБОУ «Гимназия № 20 имени Абдуллы Алиша» Советского района г.Казани (директор –Арсланова Рахима Минвалиевна)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 47» Советского района г.Казани (директор  - Афонский Александр Валентинович)

МБОУ «Гимназия № 125» Советского района г.Казани (директор – Волобуева Светлана Владимировна)

Наградить Почетной грамотой за высокие результаты в  военно-патриотическом  воспитании молодежи, пропаганду героизма  наших соотечественников, подготовку юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации  в рамках первого республиканского этапа Всероссийского конкурса «Растим патриотов России. Живем и помним», посвящённого 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

Науменко Лада Евгеньевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 3 Зеленодольского района РТ»,

Авторский коллектив: Ахмадуллина Гульнара Наильевна, Сунцова Светлана Валерьевна, Карамутдинова Гульсина Гусмановна,  руководители школьных музеев  МБОУ «Гимназия № 3 Зеленодольского района РТ»,

Краснослободцева Лилия Ириковна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 с углубленным изучением отдельных предметов  Зеленодольского муниципального района РТ»,

Билялов Алмаз Мухаметович, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Лицей № 14» Зеленодольского муниципального района РТ,

Заляльдинова Юлия Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Лицей № 14» Зеленодольского муниципального района РТ,

Кузнецова Н.Ю., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Лицей  имени В.В.Карпова» с. Осиново Зеленодольского муниципального района РТ,

Нургалиев И.Р., педагог-организатор ОБЖ МБОУ «Лицей  имени В.В.Карпова» с. Осиново Зеленодольского муниципального района РТ,

Фесенко Ирина Владимировна, директор МБОУ ДО «Центр творчества Зеленодольского муниципального района РТ»,

Журавлева Людмила Андреевна, методист МБОУ ДО «Центр творчества Зеленодольского муниципального района РТ»

Степанова Татьяна Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 2» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ,

Гильмутдинова Мэри Николаевна, руководитель музея истории МАОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 2» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ,

Веденеева Светлана Анатольевна, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 4 г.Лениногорска» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ,

Шамгунова Ольга Фоатовна, преподаватель-организатор ОБЖ, руководитель школьного историко-краеведческого музея «Память сердца» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ

Марисова Марина Степановна, руководитель музея, учитель истории  ГБОУ «Лениногорская школа № 14 для детей с ОВЗ» Лениногорского муниципального района РТ,

Гадиева Л.И., заместитель директора по воспитательной работе  МБОУ «Зеленорощинская средняя общеобразовательная школа  имени М.Горького»  МО «Лениногорский муниципальный район» РТ,

Ризванов З.Г.,  военрук  МБОУ «Зеленорощинская средняя общеобразовательная школа  имени М.Горького»  МО «Лениногорский муниципальный район» РТ,

Мавлютов Ильгизар Алиевич, музейный педагог школьного музея МБОУ «Зеленорощинская средняя общеобразовательная школа  имени М.Горького»  МО «Лениногорский муниципальный район» РТ,

Саушкина Антонина Александровна, заместитель директора по воспитательной работе, руководитель школьного музея МБОУ «Ново-Сережкинская основная общеобразовательная школа» МО «Лениногорский муниципальный район »РТ

Мингазова Фания Зинатовна,  педагог дополнительного образования  МАУ ДО «Дом детского творчества» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ,

Гильмутдинова Айгуль Рамилевна, педагог дополнительного образования  МБУ ДО «Дом детского творчества» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ,

Федянина Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования  МАУ ДО «Дом детского творчества» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ,

Юсупова Елена Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе  МАУДО «Детский морской центр № 9»г.Набережные Челны

Шавалиева Гульфия Соббуховна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №2» Нижнекамского муниципального района РТ,

Филиппова Анна Сергеевна, педагог-организатор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №2» Нижнекамского муниципального района РТ,

Симкачева Гульнара Алмазовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ,

Гилязетдинова Занфиля Загитовна,  руководитель школьного историко-краеведческого музея, учитель татарского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 27 с углубленным изучением отдельных предметов»  Нижнекамского муниципального района РТ,

Бардина Светлана Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 27 с углубленным изучением отдельных предметов»  Нижнекамского муниципального района РТ,

Трофимова Мария Ивановна,  методист, педагог-дополнительного образования, руководитель ДТО «Память» МБУ ДО «Центр детского творчества» Рыбно-Слободского муниципального района РТ,

Егорова Лидия Владимировна,  директор МБУ «Подвиг» Тетюшского муниципального района РТ,

Обидина Ксения Валерьевна, педагог-организатор МБУ «Подвиг» Тетюшского муниципального района РТ,

Зиганшина Сююмбика Разильевна, директор ГБУК РТ «Национальная библиотека Республики Татарстан»,

Авторский коллектив - Кочкарина Галина Федоровна, Самышкина Ольга Станиславовна, Фатхеева Кира Бексовна, сотрудники  ГБУК РТ «Национальная библиотека Республики Татарстан»,

Юнусова Эльвира Наильевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г.Казани,

Иванова Ирина Алексеевна, учитель истории и обществознания, руководитель музея «Генералы Татарстана» МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г.Казани,

Туруновская Эльза Андреевна, преподаватель- организатор ОБЖ, классный руководитель 10 А МВД класса МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г.Казани,

Каюмова Алия Магзумовна, учитель русского языка и литературы  МБОУ «Лицей № 177» Ново-Савиновского района г.Казани,

Гарифуллина Наиля Наилевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 20 имени Абдуллы Алиша» Советского района г.Казани,

Бирсанова Любовь Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе, руководитель музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 22 с углубленным изучением отдельных предметов –Центр образования»  Советского района г.Казани,

Гурьева Вера Сергеевна, классный руководитель кадетского класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 22 с углубленным изучением отдельных предметов –Центр образования»  Советского района г.Казани,

Гусманова Айгуль Юсубовна, заместитель директора, курирующий кадетское движение,  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 22 с углубленным изучением отдельных предметов –Центр образования»  Советского района г.Казани,

Муллахметова Гуллия Маратовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 47» Советского района г.Казани

Полещук Наталья Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 93»  Советского района г.Казани,

Девятых Светлана Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 126» Советского района г.Казани,

 Бадрутдинова  Диляра  Ринатовна, классный руководитель 3 б класса МБОУ «Лицей 149 с татарским языком обучения» Советского района г.Казани

  За активное участие в мероприятиях Всероссийского конкурса «Растим патриотов России», посвящённого 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов вручить сертификат  участника первого республиканского этапа Всероссийского конкурса «Растим патриотов России»:

МКОУ «Большеарбайская средняя общеобразовательная школа»  Саянского  района Красноярского края  (руководители проекта – Змейко А.А., Змейко А.М.)

МДОУ «Детский сад № 2 «Чечек» с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района  Республики Тыва

ГАПОУ "Буинский ветеринарный техникум" Буинского муниципального района РТ (руководители  проектов– Хуснутдинова Ильмира Амировна, преподаватель общепрофессиональных дисциплин,  Шарафутдинов Фанис Узбекович, преподаватель ОБЖ)

МБОУ «Лицей №1 Зеленодольского муниципального района РТ» (директор – Кудрявцева Светлана Юрьевна)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» Зеленодольского муниципального района РТ» (руководитель проекта – Парфенова Ирина Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе)

МБОУ «Гимназия № 5 Зеленодольского муниципального района РТ» (руководители проекта – Абулханова Эльза Макфиевна,  заместитель директора по воспитательной работе, Хусаинова Айсылу Расыховна,  руководитель  школьного музея, учитель истории)

МБОУ «Лицей № 9 имени А.С.Пушкина Зеленодольского муниципального района РТ» (руководители проекта - Егорчатова Наталья Евгеньевна, заместитель директора по воспитательной работе,  Никишина А.А., Курмаева Р.М., педагоги-организаторы)

МБОУ «Гимназия № 10 ЗМР РТ» Зеленодольского муниципального района РТ» (руководители проекта – Будько Светлана Вадимовна, директор, Ищейкина Миляуша Каримулловна, заместитель директора по воспитательной работе, Четверкина Нина Викторовна, преподаватель –организатор ОБЖ)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 с углубленным изучением отдельных предметов  Зеленодольского муниципального района РТ» (директор – Любавина  Людмила Николаевна)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 с углубленным изучением отдельных предметов Зеленодольского муниципального района РТ»  (руководитель проекта – Вязовцева М.В., заместитель директора по воспитательной работе)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 16 с углубленным изучением отдельных предметов Зеленодольского муниципального района РТ» (руководители проекта - Бикмехаметова Сумая Гумаровна, заместитель директора по воспитательной работе, Калятьева Людмила Борисовна, учитель истории и обществознания)

МБОУ «Васильевская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Героя Советского Союза Н.Соболева  Зеленодольского муниципального района РТ» (руководители  проекта – Щербакова О.С., Халиуллина А.К.)

МБОУ «Лицей  имени В.В.Карпова» с. Осиново Зеленодольского муниципального района РТ (директор – Королева Эльвира Наримановна)

МБОУ «Татарско-Танаевская средняя общеобразовательная школа им.Афзала Шамова» (директор – Гарипова Венера Павловна)

Зеленодольский институт машиностроения  и информационных технологий (филиал)  ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технический университет им.А.Н.Туполева –КАИ» (руководители проекта - Елена Александровна Борисова, преподаватель общественных дисциплин, руководитель Музея профессионального образования института, Марс Абдулхатович Сабиров, преподаватель ОБЖ, ответственный за военно-патриотическое воспитание)

Хасанов Руслан Разимович, председатель Зеленодольского отделения  ТРО ВООВ «Боевое братство»,

Мифтахова М.П., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Ахметова Гулия Миназтиновна, учитель начальных классов, Егорова Л.В., учитель начальных классов, Майоров Владимир Алексеевич, учитель ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 2» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ,

Полянская Н.А., учитель физики, классный руководитель, Сафонова Людмила Георгиевна, учитель математики, классный руководитель, Чаадаева Ирина Анатольевна, учитель музыки, классный руководитель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 2» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ,

Кузнецова Н.В., учитель английского языка, классный руководитель, Ризванова Г.М., учитель татарского языка, классный руководитель, Сальникова Ирина  Олеговна, учитель татарского языка, классный руководитель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 2» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ,

Аюпова З.А., учитель истории и обществознания, Ахметзянова Л.К., учитель начальных классов, Бакирова О.Н., педагог-организатор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ,

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» Лениногорского муниципального района РТ (руководитель  проекта – Шеина Марина Николаевна, педагог-организатор ОБЖ)

МБОУ «СОШ № 13 г.Лениногорска» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ (руководители  проекта – Павлов Тарас Владимирович, директор, Павлова Виктория Викторовна, педагог-библиотекарь, педагог-организатор ОБЖ, Грачева Любовь Федоровна, педагог-организатор)

МБОУ «СОШ № 13 г.Лениногорска» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ (руководители  проектов -  Миндрахманова Гузель Рафгатовна, учитель истории и обществознания, Сергеева Алиса Валерьевна, учитель музыки и ИЗО, технологии, Вильданова Розалия Шамиловна, учитель татарского языка и литературы)

ГБОУ «Лениногорская школа № 14 для детей с ОВЗ» Лениногорского муниципального района РТ (директор – Шевцова Гульнара Агдасовна)

МБОУ «Нижнечершилинская основная общеобразовательная школа » МО «Лениногорский муниципальный район» РТ (руководители  проекта – Зиятдинова Альфия Фаляховна, заместитель директора по воспитательной работе, Багаутдинова Анися Бинарисовна , учитель физической культуры и ОБЖ)

МБОУ «Ново-Сережкинская основная общеобразовательная школа» МО «Лениногорский муниципальный район »РТ (директор – Кириллова Ирина Анатольевна)

МБОУ «Старокувакская средняя общеобразовательная школа» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ (руководитель проекта – Косухина Наталья Георгиевна, заместитель директора по воспитательной работе)

ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум» (руководитель проекта – Сафина Лилия Раисовна, заведующая отделением, преподаватель СЭД)

ГАПОУ «Лениногорский политехнический  колледж» (руководитель проекта – Кузьмина Людмила Александровна, руководитель музея  истории, автор проекта - Софронов Раис Равильевич,  студент группы 1.Т.Э.16)

МБУ  «Многопрофильный молодежный центр «Веста» Мензелинского муниципального района РТ (руководитель проекта – Муртазина Айгуль Раефовна, заведующая отделом  по работе с работающей молодежью)

МБУК «Мензелинский краеведческий музей» Мензелинского муниципального района РТ (руководитель проекта – Мусина Т.З., старший научный сотрудник музея)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Набережные Челны (руководитель проекта – Яруллина Р.Р., заведующая библиотекой)

МАУДО «Детский морской центр № 9» г.Набережные Челны (директор Карпухин Денис Викторович) 

ПОУ «Набережно-Челнинская автомобильная школа РОГО ДОСААФ РТ» (руководитель проекта – Хаметгалиева Эльвира Анваровна, начальник Набережно –Челнинской АШ РОГО ДОСААФ РТ)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ (директор – Фасхутдинова Сагида Раесовна)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21»  Нижнекамского муниципального района РТ (руководитель проекта – Карпова Ирина Николаевна, учитель ОБЖ и ОВС)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 с углубленным изучением  отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ

МБОУ «Большеафанасофская  средняя общеобразовательная школа»  Нижнекамского муниципального района РТ (руководитель проекта –Хохлова Надежда Анатольевна, педагог-организатор, автор проекта –Салахова Зиля, ученица 10 класса)

МБУ «Пестречинская централизованная библиотечная  система Пестречинского муниципального района РТ» (руководители  проекта – Капитонова Валентина Александровна, Карсакова Альсина Гаяновна)

МБУ ДО «Центр детского творчества» Рыбно-Слободского муниципального района РТ (директор – Иминова Р.Г.)

МБОУ «Каргалинская гимназия» Чистопольского муниципального района РТ (руководители  проекта – Салахова Лилия Гаязтиновна, учитель истории, Гильмуллина Гульчачак Ирековна, учитель татарского языка и литературы)

МБУ «Центр военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи «Ватан» Чистопольского муниципального района РТ (руководитель  проекта –– Турук Наталья Николаевна, педагог-организатор)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 43» » Ново-Савиновского района г.Казани (руководитель  проекта –– Митронина Альбина Николаевна, педагог - воспитатель)

Замальтдинова Алия  Минекаримовна, завуч по учебно-воспитательной работе, Файзутдинова Гулуза Габдрахмановна, руководитель музея «Мирас», учитель татарского языка, классный руководитель 8 А класса МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г.Казани,

Гильмуллина Гульфина Ильгизовна, учитель татарского языка, классный руководитель 7 Б класса, Герасимова Мария  Александровна, учитель истории, классный руководитель 6 Б класса МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г.Казани,

МБОУ «Лицей № 177» Ново-Савиновского района г.Казани  (директор – Имамов Ильдар Фаизович)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 15 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани  (руководитель  проекта – Сафиуллова Лейла Фаритовна, руководитель школьного музея)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 72 с углубленным изучением немецкого языка» (руководитель  проекта – Карпухина Ирина Викторовна,  заместитель директора по учебно-воспитательной работе)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 84 с углубленным изучением иностранных языков» Советского района г.Казани  (руководитель  проекта – Садрутдинова Лейля Идмасовна, заместитель директора по воспитательной работе)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 86 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани (руководитель проекта - Гаврилова Татьяна Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе)

МБОУ «Гимназия № 90» Советского района г.Казани (руководители проекта –Мельникова Нурсина Ильязовна, заместитель директора по воспитательной работе, Бердникова Лилия Галимджановна, учитель истории  и обществознания)

МБОУ «Гимназия № 93»  Советского района г.Казани (директор – Александровская Ирина Алексеевна)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 101 имени П.А.Полушкина – Центр образования» Советского района г.Казани (руководители  проекта – Петрова Татьяна Николаевна, директор, Миннубаева Лилия Кыямовна, заместитель директора по воспитательной работе,  Пеплова Инна Александровна, преподаватель-организатор ОБЖ)

МБОУ «Лицей № 110» Советского района г.Казани (руководитель проекта – Угляница Инна Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе)

МАОУ «Лицей № 121 имени Героя Советского Союза С.А.Ахтямова» Советского района г.Казани (руководитель проекта – Хабибуллина И.И., заместитель директора по воспитательной работе, Исламова А.А. учитель истории и обществознания)

МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская  школа № 124» Советского района г.Казани (руководитель проекта – Нефедова Елена Владиславовна, заместитель директора по воспитательной работе)

МБОУ «Гимназия № 140» Советского района г.Казани (руководитель проекта – Кулинич Олег Аркадьевич, учитель истории)

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 141 с углубленным изучением отдельных предметов»  Советского района г.Казани (руководитель проекта – Талманова Елена Валериановна, заместитель директора по воспитательной работе,  Гарифуллина Лилия Газизовна,  педагог-организатор)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 144 с углубленным изучением отдельных  предметов» Советского района г.Казани (руководитель проекта – Митрофанова Нина Степановна, заместитель директора по воспитательной работе)

МБОУ «Лицей 149 с татарским языком обучения» Советского района г.Казани (руководитель проекта – Насыбуллина Нурзида Рахимзяновна, классный руководитель 6 б класса)

МБОУ «Лицей № 159» » Советского района г.Казани (руководитель проекта –Галимуллина Сильвия Минхайдаровна, заместитель директора по воспитательной работе, Хайруллина Алия Ильдаровна, учитель истории и обществознания)

МБОУ «Средняя общеобразовательная  русско-татарская школа № 161» Советского района г.Казани (руководитель проекта – Шаганова Ольга Алексеевна, учитель начальных классов)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 167 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани (директор – Хасанова Лилия Хамидулловна)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 169» Советского района г.Казани (руководители проектов – Кадырова Гузель Рафаэльевна, учитель истории, Румянцева Ирина Юрьевна,  учитель русского языка и литературы)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 174» Советского района г.Казани (руководитель проекта – Демьянова Инзиля Вагизовна, педагог-организатор)

Торжественное награждение победителей, дипломантов и отличившихся провести 16 мая 2018 г. в Казанском суворовском военном училище на VII-ой отчетно-выборной конференции РООВ СВ РТ при участии  представителей министерств и ведомств.

По итогам конкурса составить обзор, в который включить лучшие материалы и документы,  наиболее эффективный опыт  патриотического воспитания молодежи, для представления в жюри Всероссийского конкурса «Растим патриотов России. Живем и помним».

Контроль над  исполнением поручить заместителю председателя КВ РТ Полякова А.Д.

Республиканское жюри Всероссийского конкурса «Растим патриотов России. Живем и помним» на 2016-2020 годы, посвященного 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне:

Юлашев Ахат Гайнулович                               - председатель жюри конкурса;  председатель Комитета ветеранов РТ;

Поляков Александр Дмитриевич                     - заместитель председателя жюри конкурса, заместитель председателя Комитета ветеранов РТ;

                                                                          

члены жюри:

Гревцов Борис Васильевич                               - председатель общественной комиссии по работе с ветеранами боевых действий и военной службы Комитета ветеранов РТ, Совета клубов «Боевая слава» и «Боевые подруги»;

Фёдоров Семён Петрович                                - ведущий советник отдела воспитания и   дополнительного образования Министерства образования и науки РТ;

Каракулов  Станислав Олегович                      - ведущий   советник отдела Министерства по делам молодежи и спорту РТ;

Хадыева Равиля Закировна                              - заведующая отделом патриотического воспитания «Avante»        МБОУДО  «Городской дворец детского           творчества им. А.Алиша» г.Казани;

Иванова  Ирина Алексеевна                             - руководитель городского МО учителей истории и обществознания г.Казани, руководитель музея «Генералы Татарстана» МБОУ «Средней общеобразовательной школы» № 113;

Любченко  Владимир Николаевич                   - помощник  ВК РТ по работе с ветеранами ВОВ и ВС;

Иванова Нина Ивановна                                   - ветеран педагогического труда. заслуженный учитель РТ, РФ; член общ.комисии по увековечению памяти защитников Отечества;

Булгакова  Надежда Георгиевна                      - ветеран педагогического труда.


                      

Вернуться в каталог

Еще в разделе:

æ  Приказ по Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов РТ»

æ  Положение Республиканского конкурса на лучшую ветеранскую организацию по патриотическому воспитанию

æ  ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском конкурсе «Растим патриотов России. Живем и помним» на 2016-2020 годы







 
Поиск по сайту:
Карта сайта