Республиканская общественная организация ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан»

Протокол заседания Республиканского жюри конкурса  по итогам проведения  Всероссийского конкурса «Растим патриотов России. Живем и помним (2016-2020 гг.)», посвященного 75-ой годовщине Победы советского народа  в Великой Отечественной войне, от 17 января  2020 года

7 Фев 2020

Протокол

заседания Республиканского жюри конкурса  по итогам проведения  Всероссийского конкурса «Растим патриотов России. Живем и помним (2016-2020 гг.)», посвященного 75-ой годовщине Победы советского народа  в Великой Отечественной войне, от 17 января  2020 года

В Республике Татарстан завершается Всероссийский  конкурс «Растим патриотов России. Живем и помним (2016-2020 годы)», посвященный  75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в котором приняли  активное участие:

— Министерство образования и науки Республики Татарстан;

— образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования;

— Министерство по делам молодежи Республики Татарстан;

— спортивно — патриотические организации, клубы, центры;

— учреждения Министерства культуры Республики Татарстан;

— Военный комиссариат Республики Татарстан;

— ветеранские организации;

— РОГО (ДОСААФ) Республики Татарстан;

— АУ «Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот»;

— муниципальные районы Республики Татарстан.

Всероссийский конкурс «Растим патриотов России. Живем и помним (2016-2020 гг.)» проходил  в Республике Татарстан в два этапа. Первый  — с 2016 по  01 ноября  2017 года, итоги подведены,  второй  — с 2018 года по 01 ноября  2019 года.

В жюри конкурса регулярно поступала информация о проведении конкурсных мероприятий на местах. Члены жюри выезжали на мероприятия, проводимые в районах республики.

Организационная группа отобрала на первом этапу среди более ста поступивших работ  83 достойные  конкурсные работы в соответствии с Положением о проведении конкурса. Наиболее глубокие по содержанию и преподнесению материала конкурсные  работы в жюри представили Альметьевский, Зеленодольский, Лениногорский, Нижнекамский районы Республики Татарстан,   Ново-Савиновский, Советский  районы г.Казани, участники которых использовали наиболее эффективные формы и методы формирования у молодого поколения патриотического сознания, воспитания любви к Родине, готовности к ее вооруженной защите были рекомендованы и внедрены в практику.

По итогам работы организационной группы  и представленной информации  в Республиканское жюри  были определены победители  и отличившиеся в  конкурсных мероприятиях  первого этапа и представлены к награждению:

Дипломами I степени — 7   участников конкурса,

Дипломами II степени – 6,

Дипломами III степени — 6,

Почетными грамотами -44,

Сертификатами  участника – 65.

 

В ходе второго этапа конкурса жюри отметило повышение  активности в военно-патриотической работе с молодежью, заботу о ветеранах-участниках Великой Отечественной войны, использование более  разнообразных форм и методов в проведении конкурсных мероприятий, направленных на достижение задач и целей конкурса по достойной встрече юбилея 75-летия Великой Победы.

На заключительном этапе конкурса в декабре 2019 года  более 200 работ поступило в  республиканское жюри конкурса. Организационная группа конкурса  проверила и оценила все представленные из районов и городов республики материалы и передала итоги своей работы в  жюри конкурса для рассмотрения и определения лучших  участников конкурса.

В результате работы Республиканское жюри определило победителей и отличившихся в проведении конкурсных мероприятий и представило к награждению:

Дипломами победителя — 20  участников конкурса,

Дипломами лауреата — 32

Дипломами II степени – 30,

Дипломами III степени — 41,

Почетными грамотами -116

Благодарственными письмами -96

Сертификатами  участника – 60.

Жюри  также отмечает возросший уровень поисково-исследовательской работы и организационно-методических приемов при подготовке и проведении массовых мероприятий в вышеназванных учреждениях и организациях по нравственно-эстетическому и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Наиболее глубокие по содержанию и значимости итоговые конкурсные  работы в соответствии с Положением о проведении конкурса представили в жюри Альметьевский,  Зеленодольский, Лениногорский, Мензелинский, Нурлатский, Нижнекамский, Чистопольский  районы Республики Татарстан, Авиастроительный, Ново-Савиновский, Советский, Московский, Кировский,  Вахитовский   районы г.Казани.

Проанализировав отчеты и другие конкурсные документы, Республиканское жюри определило победителей конкурса и

 

ПОСТАНОВИЛО:

  1. I. Дипломами победителя за большой вклад в  организацию работы по военно-патриотическому  воспитанию молодежи, пропаганде героизма  наших соотечественников, подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации  и  активное участие в конкурсе наградить следующие организации:
  2. МБОУ «Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули» Алькеевского муниципального района РТ (директор — Яруллина Фарида Гусмановна)
  3. МБУ ДО «Центр творчества Зеленодольского муниципального района РТ» (директор — Фесенко Ирина Владимировна)
  4. МБОУ «Песчано-Ковалинская средняя общеобразовательная школа» Лаишевского района РТ (директор – Мингазова Нинель Борисовна)
  5. МБУ Подростково-молодежный клуб «Сатори» Менделеевского муниципального района РТ (директор — Богатова Лилия Сергеевна)
  6. МБУ «Центр молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» Пестречинского муниципального района РТ (директор — Тазиева Наиля Камилевна)
  7. МАОУ «Гимназия № 37» Авиастроительного района г.Казани (директор – Спиридонова Людмила Вячеславовна)
  8. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60» Авиастроительного района г.Казани (директор — Амелин Андрей Геннадьевич)
  9. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 112» Авиастроительного района г.Казани (директор – Архипова Светлана Владимировна)
  10. МБОУ « Основная общеобразовательная русско-татарская школа № 115» Авиастроительного района г.Казани (директор – Гурьянова Татьяна Николаевна)
  11. МБОУ «Гимназия № 94» Московского района г.Казани (директор – Мурысин Леонид Николаевич)
  12. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» Ново-Савиновского района г.Казани (директор – Музафарова Лилия Равилевна)
  13. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 85 с углублённым изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани (директор – Хайбуллин Ренат Равилевич)
  14. МАОУ «Лицей № 146 «Ресурс» Ново-Савиновского района г.Казани (директор – Каримова Диляра Салиховна)
  15. МБОУ «Гимназия № 155 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани (директор – Фазылов Наиль Равилович)
  16. МБОУ «Лицей 177» Ново-Савиновского района г.Казани (директор – Имамов Ильдар Фаизович)
  17. ФГАОУВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» (ректор – Гафуров Ильшат Рафкатович)
  18. Ветеранская организация НГДУ «Альметьевнефть» ПАО «Татнефть» (председатель Совета ветеранов — Иванов Александр Михайлович)
  19. Совет ветеранов войны и труда АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» (председатель — Борисова Валентина Федоровна)
  20. Совет ветеранов АО «ПО «Завод имени Серго» (председатель — Сибагатулин Равиль Ахмадуллович)
  21. Первичная организация ветеранов (пенсионеров) Большеподберезинского сельского поселения Кайбицкого муниципального района РТ (председатель — Елисеева Екатерина Ивановна)

 

 

 

 

II.Дипломами лауреатов, дипломами II, III степени  за большой  вклад  в  организацию работы по военно-патриотическому  воспитанию молодежи, пропаганде героизма  наших соотечественников, подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации  и  активное участие в конкурсе наградить следующие организации согласно прилагаемому списку. (Приложение №1,2,3)

III. Руководителей учебных заведений-победителей и  лучших участников конкурса  наградить Почетной грамотой за   большой  вклад  в  организацию работы по военно-патриотическому  воспитанию молодежи, пропаганде героизма  наших соотечественников, подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации  и участие во Всероссийском конкурсе «Растим патриотов России. Живем и помним (2016-2020 гг.)», посвящённом 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. (Приложение №4)

  1. IV. Объявить благодарность отличившимся участникам конкурса за личный вклад в организацию работы по военно-патриотическому  воспитанию молодежи, пропаганде героизма  наших соотечественников, подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации и участие во Всероссийском  конкурсе «Растим патриотов России. Живем и помним (2016-2020 гг.)»,  посвящённом 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с вручением благодарственного письма. (Приложение №5)

V.За активное участие в мероприятиях Всероссийского  конкурса «Растим патриотов России. Живем и помним (2016-2020 гг.)»,  посвящённого 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов вручить сертификат участника Всероссийского конкурса «Растим патриотов России. Живем и помним (2016-2020 гг.)» (Приложение №6)

  1. VI. Жюри рекомендует материалы победителей представить в Центральное   жюри  Всероссийского    конкурса «Растим патриотов      России. Живем и помним» (г. Москва).

VII. Награждение победителей, дипломантов и отличившихся в конкурсе провести в феврале-марте 2020 года, поручить председателям  ветеранских организаций совместно  с главами администраций муниципальных районов организовать торжественное вручение наград в районах и городах  республики.

VIII. По итогам конкурса написать обзор его проведения, в который включить лучшие материалы и документы, передовой опыт работы по патриотическому воспитанию молодежи для распространения его в ветеранских организациях и представления в Центральное жюри Всероссийского конкурса «Растим патриотов России. Живем и помним» (г.Москва).

IХ. Контроль исполнения предложений жюри возложить на заместителя председателя КВ РТ Полякова А.Д.

 

 

 

 

 

 

 

Состав республиканского жюри Всероссийского конкурса «Растим патриотов России. Живем и помним (2016-2020 гг.)», посвященного 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне:

 

Юлашев Ахат Гайнулович — председатель жюри конкурса;  председатель Комитета ветеранов РТ;
Поляков Александр Дмитриевич — заместитель председателя жюри конкурса, заместитель председателя Комитета ветеранов РТ;
 

члены жюри:

Гревцов Борис Васильевич

 

 

 

 

 

Хамков Кирилл Викторович

 

— председатель общественной комиссии по работе с ветеранами боевых действий и военной службы Комитета ветеранов РТ, Совета клубов «Боевая слава» и «Боевые подруги»;

— начальник сектора военно-патриотической и массовой работы Комитета ветеранов «Союз ветеранов РТ»;

Фёдоров Семён Петрович — ведущий советник отдела воспитания и   дополнительного образования Министерства образования и науки РТ;
Каракулов  Станислав Олегович -ведущий   советник отдела Министерства по делам молодежи РТ;
Хадыева Равиля Закировна -заведующая отделом детских инициатив        МБОУДОД  «Городской дворец детского           творчества им. А.Алиша» г.Казани;
Иванова  Ирина Алексеевна -руководитель городского МО учителей истории и обществознания г.Казани, руководитель музея «Генералы и адмиралы Татарстана» МБОУ «Средней общеобразовательной школы» № 113;
Любченко  Владимир Николаевич — помощник  ВК РТ по работе с ветеранами ВОВ и ВС;
Иванова Нина Ивановна — ветеран педагогического труда, заслуженный учитель РТ, РФ; член общественной комиссии по увековечению памяти защитников Отечества;
Булгакова  Надежда Георгиевна

 

 

Камалова Ландыш Альтафовна

 

Кабыш Евгений Григорьевич

— ветеран педагогического труда;

 

 

— заместитель председателя Совета ветеранов (пенсионеров) РТ;

— председатель ТРОО ветеранов войны в Афганистане.

 

Председатель Республиканского жюри

Всероссийского конкурса «Растим патриотов России.

Живем и помним»,

председатель РООВ «Союз ветеранов

Республики Татарстан»

генерал-майор                     Юлашев А.Г.

 

 

Приложение № 1

Список награждённых Дипломом лауреата

 

  1. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 — образовательный центр «Дай 5» г.Альметьевска Республики Татарстан (директор — Тухфатуллина Елена Алексеевна)
  2. Исполнительный комитет Арского муниципального района РТ (руководитель – Галимуллин Илшат Ахатович)
  3. МБУ «Центр молодежного формирования по охране общественного порядка «Форпост» Дрожжановского муниципального района РТ (директор — Валиуллин Ильдус Ильгизович)
  4. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» РТ (директор – Платонова Ольга Константиновна)
  5. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г.Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан  (директор – Гаврилов Юрий Владимирович)
  6. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»  муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан        (директор – Новичкова Галина Александровна)
  7. МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» РТ (директор – Чатурова Людмила Васильевна)
  8. МБУ ДО «Дом детского творчества» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан (директор — Семенова Татьяна Михайловна)
  9. МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» г.Набережные Челны (директор — Пантелеев Сергей Михайлович)
  10. МАУ ДО г.Набережные Челны «Городской дворец творчества детей и молодежи № 1» (директор — Певгова Татьяна Анатольевна)
  11. ГБОУ «Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина» (г.Нижнекамск) (директор – Плаксина Ирина Владимировна)
  12. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ (директор — Ярцева Лидия Васильевна)
  13. МБУ «Центр патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Нижнекамского муниципального района РТ (директор — Шарифуллин Айрат Галиаскарович)
  14. Филиал МБУК «Краеведческий музей Новошешминского муниципального района РТ» «Музей наследия поколений Новошешминского МР РТ» (заведующий – Валиуллин Василь Вализанович)
  15. МБОУ «Старо-Челнинская средняя общеобразовательная школа Нурлатского муниципального района РТ» (директор — Белогубов Владимир Ильич)
  16. ГБОУ «Тетюшская кадетская школа-интернат имени генерал-майора Хапаева Владимира Аверкиевича» (директор — Нуруллин Виль Ринатович)
  17. МБУ «Подвиг» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан (директор — Егорова Лидия Владимировна)
  18. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан (директор — Нуруллина Гульсина Гумеровна)
  19. МБУ «Центр военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи «Ватан» Чистопольского муниципального района РТ (директор — Гимадиев Руслан Робертович)
  20. МБОУ «Гимназия № 5» Авиастроительного района г.Казани (директор – Рагимшин Альфред Вагизович)
  21. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 62» Авиастроительного района г.Казани (директор – Габдрахимова Татьяна Николаевна)
  22. МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа № 147» Авиастроительного района г.Казани (директор – Шигапов Ильнур Вахитович)
  23. МБОУ «Гимназия № 13 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани (директор – Гайнуллин Рамиль Рашитович)
  24. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» Ново-Савиновского района г.Казани (директор – Сафиуллина Эльвира Варисовна)
  25. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 89 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани (директор – Никифорова Алла Николаевна)
  26. МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани (директор — Юнусова Эльвира Наилевна)
  27. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №100 — Центр образования» Приволжского района г.Казани (директор — Абдуллина Рахиля Дамировна)
  28. МБОУ «Гимназия № 20 имени Абдуллы Алиша» Советского района г.Казани (директор – Арсланова Рахима Минвалиевна)
  29. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 167» Советского района г.Казани (директор – Хасанова Лилия Хамидулловна)
  30. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 171 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани (директор – Галиакберова Рания Накиповна)
  31. ЧОУ ВО Колледж Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова (ИЭУП) (ректор -Тимирясова Асия Витальевна)
  32. Первичная ветеранская организация Русско-Акташского сельского поселения Альметьевского муниципального района РТ (председатель – Хаирова Наиля Агзамовна)

 

Приложение № 2

Список награждённых Дипломом II  степени

  1. Аксубаевская местная организация РОГО ДОСААФ РТ (председатель совета — Волков Петр Васильевич)
  2. Подростковый клуб «Ракета» Альметьевского муниципального района Республики Татарстан (заведующая — Гайнуллина Зульфия Хурматовна)
  3. Подростковый клуб «Искра» Альметьевского муниципального района Республики Татарстан (директор — Ярославлева Людмила Олеговна)
  4. МБОУ «Лицей № 9 имени А. С. Пушкина Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан» (директор — Кибец Валентина Васильевна)
  5. МБОУ «Лицей №14» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан (директор -Купоросова Ольга Владимировна)
  6. МБДОУ «Детский сад с.Большой Сардек» Кукморского муниципального района РТ (заведующая – Фатхуллина Гелюса Рафилевна)
  7. ГБОУ «Камско-Устьинская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Чиркова М.А.» (директор – Киселев Андрей Николаевич)
  8. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 7 г.Лениногорска» МО «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан (директор – Тышко Ольга Геннадьевна)
  9. МБОУ «Зверосовхозская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района РТ (директор — Гильмутдинова Светлана Владимировна)
  10. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 2» Нижнекамского муниципального района РТ (директор — Павлова Татьяна Михайловна)
  11. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 9 с углубленным изучением отдельных предметов» » Нижнекамского муниципального района РТ (директор — Абакарова Альфия Рашитовна)
  12. МБУ ДО «Центр детского творчества «Радуга» Нижнекамского муниципального района  РТ (директор — Батталова Гульназ Расюловна)
  13. МБУ ДО «Центр детского творчества» Рыбно-Слободского муниципального района РТ (директор — Иминова Райхана Габделбаровна)
  14. МБОУ «Кильдюшевская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан (директор — Малькина Лариса Павловна)
  15. МБОУ «Лицей № 1» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан (директор — Габитова Гульнур Салиховна)
  16. ГБОУ «Чистопольская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Кузьмина Сергея Евдокимовича» (директор — Буслаева Вера Ивановна)
  17. МБОУ «Каргалинская гимназия» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан (директор — Давлетшина Гулия Зайнулловна)
  18. Институт  психологии и образования ФГАОУВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» (директор — Калимуллин Айдар Минимансурович)
  19. МБОУ «Гимназия № 14» Авиастроительного района г. Казани (директор — Вахитова Миляуша Ахатовна)
  20. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 117» Авиастроительного района г. Казани (директор — Андреева Светлана Асхатовна)
  21. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 153» Кировского района г. Казани (директор — Комарова Ирина Геннадьевна)
  22. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 20» Московского района г.Казани (директор — Платонова Ольга Владимировна)
  23. МБОУ «Лицей № 23» Ново-Савиновского района города Казани (директор — Шакирзянова Альбина Заудятовна)
  24. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 143 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г. Казани (директор — Евдокимова Светлана Петровна)
  25. МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г. Казани (директор — Фазлиев Рафаил Маннапович)
  26. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 84 с углубленным изучением иностранных языков» Советского района г. Казани (директор — Жадько Анжелика Анатольевна)
  27. МАОУ «Лицей № 121 имени Героя Советского Союза С.А.Ахтямова» Советского района г. Казани (директор — Афонская Валентина Александровна)
  28. Совет ветеранов (пенсионеров) МО пгт.Васильево Зеленодольского муниципального района РТ (председатель — Матеркова Т.А.)
  29. Ветеранская организация ПЧС-11 «2 ОФПС ГПС по РТ» (председатель – Гильмутдинов Наиль Талипович)
  30. Калачинская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Омской области (председатель — Радченко Галина Николаевна)

 

Приложение № 3

Список награждённых Дипломом III степени

 

  1. МБОУ «Аксубаевская средняя общеобразовательная школа № 1 им В.Г.Тимирясова» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан (директор — Сударев Алексей Михайлович)
  2. МБОУ «Староузеевская средняя общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан (директор — Гаврилова Любовь Владимировна)
  3. Дом культуры «Нижняя Мактама» МБУ «Районный дом культуры» Альметьевского муниципального района (директор – Беляева Наталья Владимировна)
  4. МБУ «Центр молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «ФОРПОСТ» Арского муниципального района РТ (директор — Зайнуллин Ильназ Минсурович)
  5. МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» Бавлинского муниципального района РТ (директор — Ананьева Галина Васильевна)
  6. МБУ «Балтасинский центр молодежных (школьных) формирований по охране общественного порядка «Форпост» (директор — Гилемзянов Фирдинант Шарифзянович)
  7. МБУ Центр ФООП «Форпост-Правопорядок» Буинского муниципального района (директор – Мустафина Резида Ильгизаровна)
  8. МБОУ «Ямашурминская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района РТ» (директор — Сафиуллин Ленар Габдулкаюмович)
  9. МБУ «Молодежный центр «Барс» Елабужского муниципального района РТ (директор – Иванова Анна Александровна)
  10. МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа №6» Заинского муниципального района РТ (директор — Исрафилова Василя Каримовна)
  11. МБОУ «Айшинская средняя общеобразовательная школа Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан» (директор -Зиатдинова Гульнур Раисовна)
  12. МБОУ «Кургузинская основная общеобразовательная школа Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан» (директор — Рахимов Илшат Юсупович)
  13. МБОУ «Обсерваторская средняя общеобразовательная школа Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан» (директор — Кадыров Азамат Шамилевич)
  14. МБОУ «Камско-Устьинская татарская средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан (директор — Зиннатуллин Радик Рамилевич)
  15. ГБОУ «Лениногорская школа № 14 для детей с ограниченными возможностями здоровья» (директор — Шевцова Гульнара Агдасовна)
  16. ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» (директор – Минязев Рустем Рафаэлевич)
  17. Подростковый клуб «Память» МБУ «Объединение подростковых клубов по месту жительства «Ровесник» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ
  18. МБОУ ДО «Дом детства и юношества» Мамадышского муниципального района РТ (директор — Ефимов Артур Михайлович)
  19. МБУ «Многопрофильный молодежный центр «Веста» Мензелинского муниципального района РТ (директор – Михайлова Ирина Марксовна)
  20. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33 с углубленным изучением английского языка» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан (директор — Салихзянова Лилия Григорьевна)
  21. МБОУ «Камскополянская средняя общеобразовательная школа №1» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан (директор — Мичурина Надежда Петровна)
  22. МБОУ «Зиреклинский лицей Новошешминского муниципального района РТ» (директор — Хаметвалеев Айрат Минвалеевич)
  23. МБОУ «Шеморданский лицей Сабинского муниципального района РТ» (директор — Шамилов Ильшат Мирдахметович)
  24. Центральная детская библиотека МБУК «ЦБС Казани» (директор – Исмагилова Резеда Наилевна)
  25. МБОУ «Гимназия № 10» Авиастроительного района г. Казани (директор — Гизатуллин Фаяз Ильдарович)
  26. МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 168 с продленным днем обучения для детей с соматическими заболеваниями» Авиастроительного района г. Казани (директор — Чекунова Юлия Анатольевна)
  27. МБОУ «Средняя русско-татарская общеобразовательная школа № 57» Кировского района г.Казани (директор — Сагдеев Тимур Ильдусович)
  28. МБОУ «Военно-патриотический образовательный центр – школа № 67» Кировского района г.Казани (директор — Хадиев Мадарис Мансурович)
  29. МБОУ «Гимназия № 122 имени Ж.А.Зайцевой» Московского района г.Казани (директор — Тигина Ольга Александровна)
  30. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района города Казани (директор — Иванова Галина Анатольевна)
  31. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» Ново-Савиновского района г.Казани (директор — Фатхутдинова Гульнара Асфатовна)
  32. МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 71 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района города Казани (директор — Шакирова Талия Расыховна)
  33. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 72 с углубленным изучением немецкого языка» Советского района г. Казани (директор — Смолкина Наталья Викторовна)
  34. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №86 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани (директор — Галеева Гульназ Ринатовна)
  35. МБОУ «Лицей № 110» Советского района г. Казани (директор — Сахнов Артем Сергеевич)
  36. МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа № 124» Советского района г. Казани (директор — Садретдинов Максуд Мидихатович)
  37. МБОУ «Гимназия № 125» Советского района г. Казани (директор — Волобуева Светлана Владимировна)
  38. МБОУ «Лицей № 149 с татарским языком обучения» Советского района г. Казани (директор — Вафина Фирдауз Габдулнуровна)
  39. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 175» Советского района г. Казани (директор — Валеева Амина Салимгараевна)
  40. Совет ветеранов Айшинского сельского поселения Зеленодольского муниципального района РТ (председатель — Рузанкина А.Н.)
  41. МОО «Совет ветеранов войны и труда города Лениногорска и Лениногорского муниципального района РТ» (председатель – Кондратьев Анатолий Арсентьевич)

 

 

Приложение № 4

Список награждённых Почетной грамотой

  1. Волков Петр Васильевич, председатель совета Аксубаевской местной организация РОГО ДОСААФ РТ
  2. Яруллина Фарида Гусмановна, директор МБОУ «Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули» Алькеевского муниципального района РТ
  3. Шагалиева Альфия Равиловна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули» Алькеевского муниципального района РТ
  4. Шайхутдинов Рустам Султанович, руководитель организации «Боевое братство» Алькеевского муниципального района РТ
  5. Овсянникова Галина Витальевна, педагог дополнительного образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21 — образовательный центр «Дай 5» г.Альметьевска Республики Татарстан
  6. Еланский Евгений Геннадьевич, старший офицер- воспитатель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21 — образовательный центр «Дай 5» г.Альметьевска Республики Татарстан
  7. Зайцев Владимир Иванович, офицер-воспитатель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21 — образовательный центр «Дай 5» г.Альметьевска Республики Татарстан
  8. Гарифзянов Рамиль Ильгизович, заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Исполнительного  комитета Арского муниципального района РТ
  9. Валиуллин Ильдус Ильгизович, директор МБУ «Центр молодежного формирования по охране общественного порядка «Форпост» Дрожжановского муниципального района РТ
  10. Фесенко Ирина Владимировна, директор МБУ ДО «Центр творчества Зеленодольского муниципального района РТ»
  11. Хасанов Руслан Разимович, методист по патриотическому воспитанию МБУ ДО «Центр творчества Зеленодольского муниципального района РТ»
  12. Карина Гульфия Кашифовна, заведующий методическим кабинетом МБУ ДО «Центр творчества Зеленодольского муниципального района РТ»
  13. Никитина Марина Дмитриевна, заместитель директора по воспитательной работе МБУ ДО «Центр творчества Зеленодольского муниципального района РТ»
  14. Ребрий Дарья Владимировна, заместитель директора МБУ ДО «Центр творчества Зеленодольского муниципального района РТ»
  15. Шагабиева Сирина Минтагировна, воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ «Детский сад с.Большой Сардек» Кукморского муниципального района РТ
  16. Ахметшина Рафиля Зуфаровна, воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ «Детский сад с.Большой Сардек» Кукморского муниципального района РТ
  17. Мингазова Нинель Борисовна, директор МБОУ «Песчано-Ковалинская средняя общеобразовательная школа» Лаишевского района РТ
  18. Бектяшкина Наталья Игоревна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Песчано-Ковалинская средняя общеобразовательная школа» Лаишевского района РТ
  19. Иванова Лариса Леонидовна, заведующая библиотекой МБОУ «Песчано-Ковалинская средняя общеобразовательная школа» Лаишевского района РТ
  20. Нигматзянова Лилия Ринатовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Песчано-Ковалинская средняя общеобразовательная школа» Лаишевского района РТ
  21. Павлова Татьяна Дмитриевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Песчано-Ковалинская средняя общеобразовательная школа» Лаишевского района РТ
  22. Гильмутдинова Мэри Николаевна, руководитель школьного музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» РТ
  23. Веденеева Светлана Анатольевна, преподаватель-организатор ОБЖ, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г.Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» РТ
  24. Ахметзянова Лилия Касимовна, руководитель школьного музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 5»  муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» РТ
  25. Шамгунова Ольга Фоатовна, руководитель отряда «ЮНАРМИЯ» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» РТ
  26. Гайсина Лола Партоевна, заместитель директора по воспитательной работе, руководитель школьного музея «Боевой и трудовой славы» МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» РТ
  27. Мингазова Фания Зинатовна, педагог дополнительного образования, руководитель музея МБУ ДО «Дом детского творчества» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» РТ
  28. Гильмутдинова Айгуль Рамилевна, методист, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» РТ
  29. Федянина Светлана Владимировна, методист педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» РТ
  30. Богатова Лилия Сергеевна, директор МБУ Подростково-молодежный клуб «Сатори» Менделеевского муниципального района РТ
  31. Гришина Наталья Евгеньевна, специалист по работе с молодежью МБУ Подростково-молодежный клуб «Сатори» Менделеевского муниципального района РТ
  32. Пантелеев Сергей Михайлович, директор МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» г.Набережные Челны
  33. Логинова Людмила Борисовна, методист МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» г.Набережные Челны
  34. Пожарская Лилия Арслановна, заведующий отделом Пост № 1 МАУ ДО г.Набережные Челны «Городской дворец творчества детей и молодежи № 1»
  35. Галимзянов Руслан Ахатович, педагог ГБОУ «Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина» (г.Нижнекамск)
  36. Гилязетдинова Занфиля Загитовна, руководитель школьного историко-краеведческого музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ
  37. Федорчева Диляра Хасыбулловна, заведующая организационным отделом МБУ «Центр патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Нижнекамского муниципального района РТ
  38. Галеева Татьяна Петровна, специалист по работе с молодежью МБУ «Центр патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Нижнекамского муниципального района РТ
  39. Валиуллин Василь Вализанович, заведующий филиалом МБУК «Краеведческий музей Новошешминского муниципального района РТ» «Музей наследия поколений Новошешминского МР РТ»
  40. Короткина Инесса Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Старо-Челнинская средняя общеобразовательная школа Нурлатского муниципального района РТ
  41. Герасимова Людмила Аркадьевна, учитель начальных классов МБОУ «Старо-Челнинская средняя общеобразовательная школа Нурлатского муниципального района РТ
  42. Домаркас Ольга Афанасьевна, учитель начальных классов МБОУ «Старо-Челнинская средняя общеобразовательная школа Нурлатского муниципального района РТ
  43. Трифонова Наталья Геннадьевна, педагог-организатор МБОУ «Старо-Челнинская средняя общеобразовательная школа Нурлатского муниципального района РТ»
  44. Тазиева Наиля Камилевна, директор МБУ «Центр молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» Пестречинского муниципального района РТ
  45. Гринина Татьяна Александровна, волонтер проекта, активист молодежного правоохранительного движения МБУ «Центр молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» Пестречинского муниципального района РТ
  46. Трофимова Мария Ивановна, методист по краеведению МБУ ДО «Центр детского творчества» Рыбно-Слободского муниципального района РТ
  47. Афанасьева Римма Геннадьевна, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ «Тетюшская кадетская школа-интернат имени генерал-майора Хапаева Владимира Аверкиевича»
  48. Хуснутдинова Наталья Владимировна, педагог-организатор ГБОУ «Тетюшская кадетская школа-интернат имени генерал-майора Хапаева Владимира Аверкиевича»
  49. Егорова Лидия Владимировна, директор МБУ «Подвиг» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан
  50. Обидина Ксения Валерьевна, педагог-организатор МБУ «Подвиг» Тетюшского муниципального района РТ
  51. Абдуллина Дания Дамировна, учитель татарского языка и литературы МБОУ «Лицей № 1» Чистопольского муниципального района РТ
  52. Николаев Александр Викторович, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» Чистопольского муниципального района РТ
  53. Кирина Татьяна Львовна, методист МБУ «Центр военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи «Ватан» Чистопольского муниципального района РТ,
  54. Чернова Резеда Нургалиевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 5» Авиастроительного района г.Казани
  55. Спиридонова Людмила Вячеславовна, директор МАОУ «Гимназия № 37» Авиастроительного района г.Казани
  56. Копылова Валентина Константиновна, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «Гимназия № 37» Авиастроительного района г.Казани
  57. Захарова Надежда Леонидовна, руководитель школьного музея МАОУ «Гимназия № 37» Авиастроительного района г.Казани
  58. Амелин Андрей Геннадьевич, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60» Авиастроительного района г.Казани
  59. Парфинович Елена Александровна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60» Авиастроительного района г.Казани
  60. Кузьмина Ольга Александровна, учитель истории, руководитель школьного музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60» Авиастроительного района г.Казани
  61. Тужилкина Наталья Владимировна, преподаватель-организатор ОБЖ, учитель математики и информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60» Авиастроительного района г.Казани
  62. Тезиева Юлия Вадимовна, педагог-организатор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60» Авиастроительного района г.Казани
  63. Елена Константиновна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 62» Авиастроительного района г.Казани
  64. Григорьева Татьяна Владимировна, руководитель школьного музея Боевой славы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 62» Авиастроительного района г.Казани
  65. Камалов Разих Радифович, педагог-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 62» Авиастроительного района г.Казани
  66. Архипова Светлана Владимировна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 112» Авиастроительного района г.Казани
  67. Маматалиева Гульназ Гарифзяновна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 112» Авиастроительного района г.Казани
  68. Фазлеева Альфия Валидовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 112» Авиастроительного района г.Казани
  69. Щербакова Надежда Владимировна, заместитель директора, преподаватель ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 112» Авиастроительного района г.Казани
  70. Гурьянова Татьяна Николаевна, директор МБОУ «Основная общеобразовательная русско-татарская школа № 115» Авиастроительного района г.Казани
  71. Каримова Ксения Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Основная общеобразовательная русско-татарская школа № 115» Авиастроительного района г.Казани
  72. Малатокас Лейла Райсовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа № 147» Авиастроительного района г.Казани
  73. Мурысин Леонид Николаевич, директор МБОУ «Гимназия № 94» Московского района г.Казани
  74. Владимирова Регина Валерьевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 94» Московского района г.Казани
  75. Галлямутдинова Ляйсан Гарифзяновна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 13 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани
  76. Кадырова Диляра Равилевна, педагог-организатор МБОУ «Гимназия № 13 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани
  77. Низамова Лилия Габделхалимовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 13 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани
  78. Музафарова Лилия Равилевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» Ново-Савиновского района г.Казани
  79. Евстафьева Маргарита Александровна, руководитель школьного музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» Ново-Савиновского района г.Казани
  80. Бикмухаметова Гульфия Тальгатовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» Ново-Савиновского района г.Казани
  81. Митронина Альбина Николаевна, педагог дополнительного образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» Ново-Савиновского района г.Казани
  82. Хайбуллин Ренат Равилевич, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 85 с углублённым изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани
  83. Хузина Дания Василовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 85 с углублённым изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани
  84. Якимова Галина Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 89 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани
  85. Тимашева Э.Р., педагог-организатор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 89 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани
  86. Юнусова Эльвира Наилевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани
  87. Замальтдинова Алия Минекаримовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани
  88. Иванова Ирина Алексеевна, руководитель школьного музея «Генералы Татарстан», учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани
  89. Каримова Диляра Салиховна, директор МАОУ «Лицей № 146 «Ресурс» Ново-Савиновского района г.Казани
  90. Константинова Ольга Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «Лицей № 146 «Ресурс» Ново-Савиновского района г.Казани
  91. Фазылов Наиль Равилович, директор МБОУ «Гимназия № 155 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани
  92. Бурханова Альфира Исламовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 155 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани
  93. Фатхутдинова Альбина Акдасовна, педагог-организатор МБОУ «Гимназия № 155 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани
  94. Имамов Ильдар Фаизович, директор МБОУ «Лицей 177» Ново-Савиновского района г.Казани
  95. Кузнецова Александра Вячеславовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Лицей 177» Ново-Савиновского района г.Казани
  96. Замалетдинов Ильдар Валиуллович, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г. Казани
  97. Роганова Татьяна Николаевна, руководитель агитбригады «Патриот» МБОУ «Лицей № 78 «Фарватер» Приволжского района г.Казани
  98. Гарифуллина Наиля Наилевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 20 имени Абдуллы Алиша» Советского района г.Казани
  99. Бакеев Ильгиз Ильдусович, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 167» Советского района г.Казани
  1. Каримуллина Зульфия Агалямовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 171 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани
  2. Исмагилова Ляйсан Мансуровна, заместитель директора по воспитательной работе ЧОУ ВО Колледж Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова (ИЭУП),
  3. Асапова Маргарита Вячеславовна, ведущий специалист по воспитательной работе ЧОУ ВО Колледж Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова (ИЭУП)
  4. Гафуров Ильшат Рафкатович, ректор ФГАОУВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
  5. Мысовская Ольга Константиновна, начальник отдела организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания  ФГАОУВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
  6. Андреева Елена Сергеевна, специалист I категории отдела организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания  ФГАОУВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
  7. Фатыхов Айрат Мунирович, руководитель студенческого поискового отряда «Снежный десант» ФГАОУВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
  8. Камалова Лера Ахтямовна, руководитель детского театра «Радуга» Института психологии и образования ФГАОУВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
  9. Безметная Тамара Григорьевна, ветеран труда (Калачинская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Омской области)
  10. Иванов Александр Михайлович, председатель Совета ветеранов НГДУ «Альметьевнефть» ПАО «Татнефть»
  11. Хаирова Наиля Агзамовна, председатель Совета ветеранов Русско-Акташского сельского поселения Альметьевского муниципального района РТ
  12. Борисова Валентина Федоровна, председатель Совета ветеранов войны и труда АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького»
  13. Сибагатулин Равиль Ахмадуллович, председатель Совета ветеранов АО «ПО «Завод имени Серго»
  14. Батов Геннадий Михайлович, заместитель председателя Совета ветеранов АО «ПО «Завод имени Серго», председатель комиссии по ПВ молодежи
  15. Даровая М.Д., заведующая музеем трудовой и боевой славы АО «ПО «Завод имени Серго»
  16. Елисеева Екатерина Ивановна, председатель первичной организации ветеранов (пенсионеров) Большеподберезинского сельского поселения Кайбицкого муниципального района РТ
  17. Гильмутдинов Наиль Талипович, председатель ветеранской организации ПЧС-11 «2 ОФПС ГПС по РТ»

 

Приложение № 5

Список награждённых Благодарственным письмом

  1. Белова Светлана Павловна, учитель ИЗО «Основная общеобразовательная школа № 6» — филиал МБОУ «СОШ № 7 имени Петра Акимовича Рубанова» (Республика Хакасия, г.Черногорск)
  2. Копылова Валентина Александровна, инструктор-методист Аксубаевской местной организации РОГО ДОСААФ РТ
  3. Прохорова Татьяна Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Аксубаевская средняя общеобразовательная школа  № 1 им В.Г.Тимирясова» Аксубаевского муниципального района РТ
  4. Чернышева Анастасия Сергеевна, педагог-организатор, руководитель поискового отряда МБОУ «Аксубаевская средняя общеобразовательная школа № 1 им В.Г.Тимирясова» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан
  5. Львов Николай Демидович, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Староузеевская средняя общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района РТ
  6. Сабирова Р.Г., учитель истории МБОУ «Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули» Алькеевского муниципального района РТ
  7. Родионова Светлана Николаевна, учитель МБОУ «Борискинская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ
  8. Гайнуллина Зульфия Хурматовна, заведующая подростковым клубом «Ракета» Альметьевского муниципального района Республики Татарстан
  9. Ярославлева Людмила Олеговна, директор подросткового клуба «Искра» Альметьевского муниципального района Республики Татарстан
  10. Багаутдинова Раиса Зиевна, сотрудник Дома культуры «Нижняя Мактама» МБУ «Районный дом культуры» Альметьевского муниципального района
  11. Зайнуллин Ильназ Минсурович, директор МБУ «Центр молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «ФОРПОСТ» Арского муниципального района РТ
  12. Садриева Зухра Раисовна, главный специалист отдела по делам молодежи, спорту и туризму Исполнительного комитета Арского муниципального района РТ
  13. Ибрагимов Равиль Камилович, преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» Бавлинского муниципального района РТ,
  14. Гилемзянов Фирдинант Шарифзянович, директор МБУ «Балтасинский центр молодежных (школьных) формирований по охране общественного порядка «Форпост»
  15. Шарафутдинов Фанис Узбекович, куратор отряда «Форпост» ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум» Буинского муниципального района РТ
  16. Сибгатуллин Котдус Анварович, преподаватель — организатор ОБЖ МБОУ «Ямашурминская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района РТ»
  17. Семенов Михаил Вадимович, педагог дополнительного образования, руководитель подросткового клуба «Юный десантник» МБУ «Молодежный центр «Барс» Елабужского муниципального района РТ
  18. Нуждина Любовь Владимировна, заведующая школьным музеем МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа №6» Заинского муниципального района РТ
  19. Руппель Оксана Андреевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Лицей № 9 имени А. С. Пушкина Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»
  20. Билялов Алмаз Мухаметович, педагог-организатор МБОУ «Лицей №14» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан
  21. Мухтарова Зульфия Котдусовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Кургузинская основная общеобразовательная школа Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»
  22. Зарипова Фаниса Файзрахмановна, педагог-организатор, учитель истории МБОУ «Кургузинская основная общеобразовательная школа Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»
  23. Зюканова Эльза Рашитовна, учитель географии МБОУ «Обсерваторская средняя общеобразовательная школа Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»
  24. Компаненко Татьяна Азизовна, педагог-организатор ГБОУ «Камско-Устьинская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Чиркова М.А.»
  25. Кулагин Сергей Анатольевич, учитель ОБЖ ГБОУ «Камско-Устьинская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Чиркова М.А.»
  26. Валиева Гульгена Юнусовна, заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории МБОУ «Камско-Устьинская татарская средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального района РТ
  27. Марисова Марина Степановна, учитель истории, руководитель школьного историко-краеведческого музея «Моя малая Родина» ГБОУ «Лениногорская школа № 14 для детей с ограниченными возможностями здоровья»
  28. Трищанкова Ирина Геннадьевна, специалист по работе с молодежью МБУ «Объединение подростковых клубов по месту жительства «Ровесник» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ
  29. Горшенина Надежда Михайловна, руководитель школьного музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г.Лениногорска» МО «Лениногорский муниципальный район» РТ,
  30. Кузьмина Людмила Александровна, преподаватель истории, заведующая музеем ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж»
  31. Мухаметзянов Ринат Шарифзянович, преподаватель ОБЖ МБОУ «Зверосовхозская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района РТ
  32. Юнусова Зульфира Гараевна, педагог-организатор, учитель русского языка и литературы МБОУ «Зверосовхозская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района РТ
  33. Файзреева Вера Владимировна, руководитель поискового отряда «Память», руководитель кружка МБОУ ДО «Дом детства и юношества» Мамадышского муниципального района РТ
  34. Титова Гульнара Фаритовна, социальный педагог МБУ «Многопрофильный молодежный центр «Веста» Мензелинского муниципального района РТ
  35. Шавалиева Гульфия Соббуховна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» Нижнекамского муниципального района РТ
  36. Филиппова Анна Сергеевна, педагог-организатор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» Нижнекамского муниципального района РТ
  37. Хуснутдинова Эльмира Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов» » Нижнекамского муниципального района РТ
  38. Мельникова Мария Сергеевна, педагог-психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов» » Нижнекамского муниципального района РТ
  39. Бельская Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33 с углубленным изучением английского языка» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
  40. Исхакова Файля Менахмедовна, учитель технологии, куратор по подготовке юнармейцев МБОУ «Камскополянская средняя общеобразовательная школа №1» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
  41. Сайфутдинова Светлана Юрьевна, руководитель ДОО «Детская районная Дума», педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества «Радуга» Нижнекамского муниципального района РТ
  42. Сорокин Алексей Витальевич, руководитель ДОО «Детская районная Дума», педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества «Радуга» Нижнекамского муниципального района РТ
  43. Зарипова Фания Ривгатовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Зиреклинский лицей Новошешминского муниципального района РТ»
  44. Гильфанова Гульшат Миннемухамедовна, педагог-организатор МБОУ «Шеморданский лицей Сабинского муниципального района РТ»
  45. Кириллова Татьяна Геннадьевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Кильдюшевская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района РТ
  46. Кириллова Людмила Ивановна, учитель истории и обществознания МБОУ «Кильдюшевская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района РТ
  47. Ильин Виктор Федорович, воспитатель ГБОУ «Чистопольская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Кузьмина Сергея Евдокимовича»
  48. Якубович Игорь Феликсович, заместитель директора по военно-патриотическому воспитанию ГБОУ «Чистопольская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Кузьмина Сергея Евдокимовича»
  49. Яруллина Гулина Зуфаровна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Каргалинская гимназия» Чистопольского муниципального района РТ
  50. Валеева Лейсан Асхатовна, заместитель директора по учебной работе МБОУ «Каргалинская гимназия» Чистопольского муниципального района РТ
  51. Летфуллина Лилия Рафагатовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Каргалинская гимназия» Чистопольского муниципального района РТ
  52. Юдина Елена Эдуардовна, педагог ДО подросткового клуба «Батыр», филиала МБУ «Центр военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи «Ватан» Чистопольского муниципального района РТ
  53. Равилова Дания Зуфаровна, руководитель музея татарской детской книги «Время. Дети. Книга» Центральной детской библиотеки МБУ «ЦБС Казани»
  54. Шаяхметова Гузель Анасовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 10» Авиастроительного района г. Казани
  55. Миндубаева Рузиля Фирзановна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 14» Авиастроительного района г. Казани
  56. Залалдинов Ленар Загитович, педагог-организатор ОБЖ МБОУ «Гимназия № 14» Авиастроительного района г. Казани
  57. Маннанова Галина Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 117» Авиастроительного района г. Казани
  58. Багаутдинова Г.Д., руководитель кружка «История района» МБОУ «Лицей № 145», педагог ДО «ЦВР» Авиастроительного района г.Казани
  59. Забелина Надежда Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 168 с продленным днем обучения для детей с соматическими заболеваниями» Авиастроительного района г. Казани
  60. Корчагина Людмила Михайловна – педагог-организатор МБОУ «Средняя русско-татарская общеобразовательная школа № 57» Кировского района г.Казани
  61. Савченко Альфия Маратовна, учитель английского языка, классный руководитель МБОУ «Средняя русско-татарская общеобразовательная школа № 57» Кировского района г.Казани
  62. Бушуева Елена Александровна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Военно-патриотический образовательный центр – школа № 67» Кировского района г.Казани
  63. Сафина Галина Алексеевна, заместитель директора по учебной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 153» Кировского района г. Казани
  64. Никитина Татьяна Васильевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 153» Кировского района г. Казани
  65. Калинина Елизавета Николаевна, учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 153» Кировского района г. Казани
  66. Гомыжева Светлана Александровна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» Московского района г.Казани
  67. Салимова Зайтуна Муфараковна, учитель истории, руководитель школьного музея воинской славы «Память» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» Московского района г.Казани
  68. Галихина Ляля Раисовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 122 имени Ж.А.Зайцевой» Московского района г.Казани,
  69. Галимова Эльвира Рафаиловна, педагог-организатор МБОУ «Гимназия № 122 имени Ж.А.Зайцевой» Московского района г.Казани
  70. Хайруллина Лейсан Ибрагимовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г. Казани
  71. Абдреева Регина Ростямовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Лицей № 23» Ново-Савиновского района г.Казани
  72. Овчинникова Нажия Гарафовна, руководитель музея боевой славы МБОУ «Лицей № 23» Ново-Савиновского района г.Казани
  73. Хакимова Алеся Дмитриевна, учитель истории обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» Ново-Савиновского района г.Казани
  74. Гарипова Роза Халилевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 71 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района города Казани,
  75. Мясникова Наталья Александровна, учитель начальных классов «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани
  76. Родионова Ольга Геннадьевна, учитель географии МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани
  77. Сагдиева Римма Фаридовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 71 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г. Казани
  78. Нечаев Игорь Николаевич, педагог дополнительного образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 143 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г. Казани
  79. Косова Елена Владимировна, заместитель директора по учебной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №100 — Центр образования» Приволжского района г.Казани
  80. Насрутдинова Гузэлия Сабирзяновна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №100 — Центр образования» Приволжского района г.Казани
  81. Фролунина Татьяна Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №100 — Центр образования» Приволжского района г.Казани,
  82. Самсонова Анна Петровна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №100 — Центр образования» Приволжского района г.Казани
  83. Кузнецова Ирина Геннадьевна, учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №100 — Центр образования» Приволжского района г.Казани
  84. Карпухина Ирина Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 72 с углубленным изучением немецкого языка» Советского района г. Казани
  85. Садрутдинова Лейля Идмасовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 84 с углубленным изучением иностранных языков» Советского района г. Казани
  86. Гаврилова Татьяна Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №86 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани
  87. Угляница Инна Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Лицей № 110» Советского района г. Казани
  88. Хабибуллина Ильсеяр Ильдусовна, учитель истории и обществознания МАОУ «Лицей № 121 имени Героя Советского Союза С.А.Ахтямова» Советского района г. Казани
  89. Нефедова Елена Владиславовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа № 124» Советского района г. Казани
  90. Шагова Юлия Александровна, заместитель директора по воспитательной работе, учитель обществознания МБОУ «Гимназия № 125» Советского района г. Казани
  91. Хафизова Эльвира Закирзяновна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 175» Советского района г. Казани
  92. Галеева Ильнара Ильнуровна, учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 149 с татарским языком обучения» Советского района г. Казани
  93. Карипова Гульнар Юнусовна, учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 149 с татарским языком обучения» Советского района г. Казани
  94. Матеркова Т.А., председатель Совета ветеранов (пенсионеров) МО пгт.Васильево Зеленодольского муниципального района РТ,
  95. Михедова Тамара Александровна, председатель постоянной комиссии по работе с молодежью Совет ветеранов Зеленодольского муниципального района РТ,
  96. Кондратьев Анатолий Арсентьевич, председатель МОО «Совет ветеранов войны и труда города Лениногорска и Лениногорского муниципального района РТ»

 

Приложение № 6

Список награждённых Сертификатом участника

  1. «Основная общеобразовательная школа № 6» — филиал МБОУ «СОШ № 7 имени Петра Акимовича Рубанова» (Республика Хакасия, г.Черногорск) (руководитель -Виктория Игоревна Коломиец)
  2. Хикматуллин Азамат, ученик 11 класса МБОУ «Салаушская средняя общеобразовательная школа» Агрызского муниципального района РТ (руководитель проекта-Насыйрова Алсу Фанисовна, учитель начальных классов)
  3. Сайфиев Ислам, ученик 4 класса МБОУ «Салаушская средняя общеобразовательная школа» Агрызского муниципального района РТ (руководитель – Закирова Лайсира Муллаяновна, учитель начальных классов)
  4. Шамгулова Гузалия Талгатовна, педагог-организатор МБУ «Молодежный центр» Азнакаевского муниципального района РТ
  5. Валиуллин Булат, учащийся МБОУ «Новодемкинская основная общеобразовательная школа имени Назипа Думави» Аксубаевского муниципального района РТ (руководитель проекта – Валиуллин Джавдат Асхатович)
  6. Поисковый отряд «Ориент им. С.Яковлева» МБОУ «Аксубаевская средняя общеобразовательная школа № 1 им В.Г.Тимирясова» Аксубаевского муниципального района РТ
  7. Совет старшеклассников «РОСТ» МБОУ «Аксубаевская средняя общеобразовательная школа  № 1 им В.Г.Тимирясова» Аксубаевского муниципального района РТ
  8. Родионова Анастасия, Бокарева Дарина, ученики МБОУ «Борискинская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ
  9. Верхнеакташский сельский Дом культуры МБУ «РДК г.Альметьевск» Альметьевского муниципального района РТ (автор проекта -Шилова Анна Федоровна)
  10. МБУ «РДК» Дальне-Ивановский сельский Дом культуры Альметьевского муниципального района РТ (автор проекта — Артюхова Т.И.)
  11. МБУ Подростковый клуб «Факел» Балтасинского муниципального района РТ (директор — Закиев Азат Мунирович)
  12. МБОУ татарская гимназия № 14 имени Хади Атласи Бугульминского муниципального района РТ (директор — Гайнуллин Фанис Камилович)
  13. Субханова Гузель Ильдаровна, педагог-организатор МБОУ татарская гимназия № 14 имени Хади Атласи Бугульминского муниципального района РТ
  14. Ишков Алексей, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов» Бугульминского муниципального района РТ (руководитель — Мустафина Расима Галимзяновна, учитель начальных классов)
  15. Бугульминский музей ветеранов боевых действий (заведующая музеем — Уфимцева Фируза Шагимовна)
  16. Сафиуллина Эльвина, ученица 9 класса МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» Верхнеуслонского муниципального района РТ (руководитель — Шамсутдинова Гузалия Габдульбаровна, учитель истории)
  17. Храмцов Дмитрий, ученик 8 класса МБОУ «Алатская основная общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан» (руководитель — Хакимова Хамдия Нурмухаматовна, учитель)
  18. Марданова Гульнар Хакимулловна, педагог-организатор МБОУ «Мульминская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»
  19. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 Зеленодольского муниципального района РТ» (директор — Любина Светлана Борисовна)
  20. Абулханова Эльза Макфиевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 5 Зеленодольского муниципального района РТ»
  21. Халиуллина Алла Константиновна, педагог-организатор, руководитель ДОО «Росток» МБОУ «Васильевская средняя общеобразовательная школа № 2 им. Героя Советского Союза Н.Соболева Зеленодольского муниципального района РТ»,
  22. Биктимирова Илюза, ученица 9 класса МБОУ «Камско-Устьинская татарская средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан
  23. Мавлин Денис, Миниязова Адиля, ученики МБОУ «Зверосовхозская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района РТ (руководитель – Юнусова Зульфира Гараевна, педагог-организатор, учитель русского языка и литературы)
  24. Артюгина Арина, ученица 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» г.Набережные Челны
  25. Бабакаева Вероника Владимировна, учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея МБОУ «Камскополянская средняя общеобразовательная школа №2 с углублённым изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ
  26. Тухфеева Карина, Сухорукова Ксения, учащиеся МБОУ «Старошешминская средняя общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района РТ (руководитель проекта — Шахова Ирина Александровна)
  27. МБУ «Молодежный центр «Алан» (п.г.т. Камские Поляны) Нижнекамского муниципального района РТ (директор — Валиева Гузель Кашфелгаяновна)
  28. Норкин Владислав, обучающийся краеведческого объединения МБУ «Молодежный центр «Алан» (п.г.т. Камские Поляны) Нижнекамского муниципального района РТ (руководитель проекта — Дорофеева Марина Валерьевна, педагог дополнительного образования)
  29. Валеева А., ученица 10 класса МБОУ «Шахмайкинская средняя общеобразовательная школа» Новошешминского муниципального района РТ (руководитель проекта — Хабибуллина А.Р., учитель истории)
  30. Миръякупов Р., ученик 11 класса МБОУ «Шахмайкинская средняя общеобразовательная школа» Новошешминского муниципального района РТ (руководитель проекта — Хабибуллина А.Р., учитель истории)
  31. Детская школьная Дума МБОУ «Шеморданский лицей Сабинского муниципального района РТ» (вице-спикер — Гилемханова Рузиля, ученица 11 класса)
  32. Валиуллина Аида, ученица 8 класса МБОУ «Шеморданский лицей Сабинского муниципального района РТ»,
  33. Гараева Айзиля, ученица 8 класса МБОУ «Шеморданский лицей Сабинского муниципального района РТ»,
  34. Ярмушева Лалина, ученица 8 класса МБОУ «Каргалинская гимназия» Чистопольского муниципального района РТ,
  35. Гайнутдинова Ирина Шавкатовна, учитель истории и обществознания, руководитель кружка «Река времени» МБОУ «Комсомольская средняя общеобразовательная школа» Тукаевского муниципального района РТ,
  36. МБОУ «Гимназия № 33» Авиастроительного района г.Казани (директор — Шаяхметова Нелля Шамильевна)
  37. Кадымова Римма Ришатовна, учитель истории, руководитель школьного музея Б.В.Шульгина МБОУ «Гимназия № 4 с татарским языком обучения» Кировского района г.Казани
  38. Филиппова Алена, ученица 8 класса МБОУ «Гимназия № 4 с татарским языком обучения» Кировского района г.Казани
  39. Ахметов Раис, ученик 11 класса МБОУ «Гимназия № 4 с татарским языком обучения» Кировского района г.Казани
  40. Совет музея боевой и трудовой славы МБОУ «СОШ № 151 с углубленным изучением отдельных предметов» Кировского района г.Казани
  41. Авторский коллектив (Березин Артем Сергеевич, учитель истории, Березина Лидия Александровна, учитель истории, Даниличева Полина Станиславовна, заместитель директора по воспитательной работе) МБОУ «Гимназия 152» Кировского района г.Казани
  42. Гимадиева Алсу, ученица 8 класса МБОУ «Татарская гимназия № 2 им.Ш.Марджани при Казанском Федеральном Университете» Московского района г.Казани Базового учреждения Центра национального образования (руководитель — Николайчева Лейсан Занилевна, учитель русского языка и литературы)
  43. Николаева Карина Денисовна, ученица 8 класса МБОУ «СОШ № 55 с углубленным изучением отдельных предметов» Московского района г.Казани (руководитель – Самарханова Нафиса Саматовна, руководитель школьного музея школьного музея А.Алиша)
  44. МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 30» Ново-Савиновского района г.Казани (директор — Миндубаев Ильсур Мансурович)
  45. Красношлык Александр, ученик МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» Ново-Савиновского района г.Казани
  46. Батурин Артемий, ученик МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» Ново-Савиновского района г.Казани
  47. Халиуллина Аделя, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» Ново-Савиновского района г.Казани
  48. Плаксина Марина, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» Ново-Савиновского района г.Казани
  49. Киселев Илья, ученик МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» Ново-Савиновского района г.Казани
  50. Прокопьева Мария, ученица 3 А класса МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани
  51. Бандукова Анастасия Николаевна, учитель английского языка, классный руководитель МБОУ «Лицей № 78 «Фарватер» Приволжского района г.Казани
  52. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени П.А.Полушкина – Центр образования» Советского района г.Казани (директор – Петрова Татьяна Николаевна)
  53. Авторский коллектив МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени П.А.Полушкина – Центр образования» Советского района г.Казани (Миннубаева Лилия Кыямовна, заместитель директора по воспитательной работе, Пеплова Инна Александровна, преподаватель ОБЖ, Тактарева Людмила Николаевна, педагог-организатор)
  54. Иванова Светлана Алексеевна, заместитель директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 140» Советского района г.Казани
  55. Кулинич Олег Аркадьевич, учитель истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 140» Советского района г.Казани
  56. Гарифуллина Лилия Газизовна, педагог-организатор МАОУ «Гимназия 141» Советского района г. Казани
  57. Митрофанова Нина Степановна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №144 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани,
  58. Ганиев Тагир, ученик 8 класса МБОУ «Лицей № 149 с татарским языком обучения» Советского района г.Казани (руководитель – Сулайманова Хана Хайдаряновна, учитель татарского языка и литературы)
  59. Галеева Илина , ученица 6 класса МБОУ «Лицей № 149 с татарским языком обучения» Советского района г.Казани (рук-ль Хашимова Лейля Мирзаяновна)
  60. Мухаметзянова Эльвира Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №184 им.М.И.Махмутова» Советского района г.Казани,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поиск по сайту:
Вернуться к списку новостей