Общественная организация ветеранов (инвалидов) войны и военной службы республики Татарстан

Общественная организация ветеранов (инвалидов) войны и военной службы республики Татарстан

 

"Новости к годовщине Победы"
Об организации
Клубы «Боевая слава» и «Боевые подруги»
Комиссия по работе с ветеранами боевых действий и ВС
ГСВГ-ЗВГ "Союз ветеранов группы войск в Германии"по РТ
Конкурсы "Растим патриотов России"
Круглый стол "За РОДИНУ,за РОССИЮ"
Музей генералов Татарстана в школе № 113
Партизанский музей школы № 98 Казани
Планирование
Бесмертный полк
Законодательство
Контакты
 
На главную»Конкурсы "Растим патриотов России"

 

Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса "РАСТИМ ПАТРИОТОВ РОССИИ"


Воспитание патриотов – дело всего общества

 

    Всего конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители заинтересованных министерств, военного комиссариата республики, активисты ветеранских организаций, просмотрела около 2 тысяч работ. Большинство ветеранских организаций принимали участие в конкурсе с самого начала, и год от года чувствовалось, как растет их качество. Формы работы тоже неуклонно повышались в сторону все большей эффективности. В районах отнеслись к участию в конкурсе очень ответственно: сначала проводили отборочные туры на местах, и уже потом лучшие материалы отправляли в жюри. Подчас процесс приема работ превращался в очень плодотворный обмен мнениями, опытом с членами жюри, что было одинаково интересно всем. В соответствии с положением о конкурсе, в каждой работе должны было присутствовать такие составляющие как планирование проведения конкурсных мероприятий, методические разработки и рекомендации по их организации, сценарии мероприятий, фото и видеоотчеты, аудио и видеодиски с выступлениями бывших фронтовиков, их напутствиями молодежи. Многие конкурсанты представили и красочные баннеры с фото участников Великой Отечественной, их воспоминаниями.

    Через каждую работу красной нитью проходят такие основополагающие темы, как социальная защита ветеранов через волонтерское и тимуровское движение молодежи и соответственно  патриотическое воспитание молодого поколения. И именно в этом состоит значимость конкурса, ведь общественная работа активистов Республиканского комитета заключается в пристальном внимании к нуждам тех, кто пережил Великую Отечественную, повышении действенности духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Эти составляющие волнуют всех без исключения ветеранов-активистов, поэтому конкурс за короткое время стал важнейшей акцией, вызвал необычный взлет энтузиазма, стремления ветеранов поделиться своим опытом. Кроме того, сам процесс подготовки материалов конкурсантов заставил взглянуть на свою работу, можно сказать, со стороны: сделать для себя какие-то выводы, подвести итоги, выявить, от каких не оправдавших себя форм работы лучше всего отказаться, а какие нужно взять на вооружение.

      Год от года значительно расширялся состав конкурсантов: все активнее подключались труженики тыла, дети войны. Гораздо больше стало и работ, которые представили ветераны совместно с молодежью – например, поисковыми и добровольческими объединениями. И это тоже – огромный шаг вперед на пути позитивного взаимодействия общественников нескольких поколений.

 

 

Протокол

заседания Республиканского жюри об итогах проведения  республиканского  этапа  Всероссийского конкурса «Растим патриотов России», посвященного 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне,

от 13 февраля  2015 года

 

В Республике Татарстан завершился Всероссийский  конкурс «Растим патриотов России», посвященный  70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В организации  проведения конкурсных мероприятий  приняли участие:

 - Министерство образования и науки Республики Татарстан;

- образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования;

- Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан;

- спортивно - патриотические организации, клубы, центры;

- учреждения Министерства культуры Республики Татарстан;

- Военный комиссариат Республики Татарстан;

- РОГО ДОСААФ Республики Татарстан;

- АУ «Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

Первый  республиканский  этап  Всероссийского конкурса «Растим патриотов России» проходил в 2011-2012 годах.

Второй этап конкурса завершился в декабре 2014 года.

         Жюри отмечает возросший уровень поисково-исследовательской работы и организационно-методических приемов при подготовке и проведении массовых мероприятий в вышеназванных учреждениях и организациях по нравственно-эстетическому и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи в районах и городах Республики Татарстан.

         В конкурсе приняли участие все районы республики. В жюри конкурса регулярно поступала информация о проведении конкурсных мероприятий на местах. С сентября  2012 года  стали поступать конкурсные работы первого этапа. В декабре 2014 года поступили работы завершающего этапа конкурса.

 Организационная группа конкурса отобрала достойные работы из 43 районов. Наиболее глубокие по содержанию и значимости конкурсные  работы в жюри представили Альметьевский, Апастовский, Бугульминский, Дрожжановский,  Елабужский, Зеленодольский, Лениногорский, Мензелинский, Нурлатский, Нижнекамский районы Республики Татарстан, г.Набережные Челны,  Ново-Савиновский, Московский, Советский  районы г.Казани.

Участники конкурса представили материал в жюри в соответствии с Рекомендациями о проведении конкурса. Жюри в результате глубокого и всестороннего изучения определяло, что нового и что наиболее интересного проведено и предложено в ходе первого  республиканского  этапа  Всероссийского конкурса «Растим патриотов России»  по патриотическому воспитанию молодежи в Республике Татарстан.

В результате работы организационной группы Республиканское жюри определило победителей и отличившихся в проведении конкурсных мероприятий  в 2011-2014 годах и представило к награждению:

Количество выданных грамот по итогам республиканского этапа Всероссийского конкурса «Растим патриотов России»

 

ГВЗО

I этап

II этап

итого

Диплом победителя

10

 

20

30

Диплом I степени

 

32

13

45

Диплом  II степени

 

40

24

64

Диплом  III степени

 

14

15

29

Диплом лауреата

25

29

29

83

Почетная грамота

39

169

129

337

Благодарственное письмо

82

236

211

529

Сертификат участника

94

169

166

429

Итого

 

250

689

607

1546

 

 

Жюри рекомендует материалы победителей  использовать для представления в отчет  Центральному   жюри  Всероссийского    конкурса «Растим патриотов      России» (г. Москва).

Проанализировав отчеты и другие конкурсные документы, Республиканское жюри и организационная группа Комитета ветеранов войны и военной службы РТ

 

ПОСТАНОВИЛИ:

Дипломами победителя  конкурса за большой  вклад  в  организацию работы по военно-патриотическому  воспитанию молодежи, пропаганде героизма  наших соотечественников, подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации  и участие в конкурсных мероприятиях республиканского  этапа  Всероссийского конкурса «Растим патриотов России», посвященного 70-летию Победы,  наградить следующие организации:

 

1.                 МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Азнакаевского  муниципального района РТ

2.                 МБУ ДО «Центр детского творчества «Сэлэт» Апастовского муниципального района РТ

3.                 ГБОУ ВПО «Альметьевский государственный нефтяной институт» Альметьевского муниципального района РТ

4.                 МБОУ ДОД «Центр детского творчества»  Зеленодольского муниципального района РТ

5.                 МБОУ «Кадетская школа-интернат пгт Куйбышевский Затон» Камско-Устьинского муниципального района РТ

6.                 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 пгт Кукмор» Кукморского  муниципального района РТ

7.                 МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» Лениногорского муниципального района РТ

8.                 МАОУ «Кадетская школа №82» г.Набережные Челны

9.                 МАОУ ДОД «Детский морской центр № 9» г.Набережные Челны

10.            МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» г.Набережные Челны

11.            МАОУ ДОД «ГДТДиМ №1» Центр патриотического воспитания «Пост № 1»

12.            МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 2» Нижнекамского муниципального района РТ

13.            МБОУ «Гимназия № 5» Авиастроительного района г.Казани

14.            МБОУ «Лицей № 145»  Авиастроительного района г.Казани

15.            МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 24» Кировского района г.Казани

16.            МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

17.            МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г.Казани

18.            МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 133» Московского района г.Казани

19.            МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 79» Советского района г.Казани

20.            ФГАОУ ВПО "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Дипломами I, II, III степени  и дипломами лауреатов  конкурса за большой  вклад  в  организацию работы по военно-патриотическому  воспитанию молодежи, пропаганде героизма  наших соотечественников, подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации  и участие в конкурсных мероприятиях республиканского  этапа  Всероссийского конкурса «Растим патриотов России» наградить следующие организации согласно прилагающему списку

(Приложение №1)

Руководителей учебных заведений наградить Почетной грамотой за  большой  вклад  в  организацию работы по военно-патриотическому  воспитанию молодежи, пропаганде героизма  наших соотечественников, подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации  и участие в мероприятиях

республиканского этапа Всероссийского конкурса «Растим патриотов России», посвящённого 70-летию Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 (Приложение №2)

Объявить благодарность отличившимся участникам   за личный вклад в реализацию программ по патриотическому воспитанию молодежи и активную деятельность в  республиканском этапе Всероссийского конкурса «Растим патриотов России», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с вручением благодарственного письма.

(Приложение №3)

 

 

 

 За активное участие в мероприятиях Всероссийского конкурса «Растим патриотов России», посвящённого 70-летию Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов вручить свидетельства (сертификат)  участника республиканского этапа Всероссийского конкурса «Растим патриотов России»

(Приложение №4)

 

Приложение № 1

Список награжденных Дипломами I степени

1.     ФКОУ ВПО "Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний"(г.Рязань)

2.    МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  им.С.А.Ахтямова с.Манзарас» Кукморского муниципального района РТ

3.     МБОУ «Нижнемактаминская средняя общеобразовательная школа № 2» Альметьевского муниципального района РТ

4.     МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 27 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ

5.     МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 49»  Нижнекамского муниципального района РТ

6.     МБОУ «Гимназия № 10» Авиастроительного  района г.Казани

7.     МАОУ «Гимназия № 37» Авиастроительного района г.Казани

8.     МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62» Авиастроительного района г.Казани

9.     МБОУ «Гимназия № 7» Ново-Савиновского района г.Казани

10. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 177 с углубленным  изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

11. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47» Советского района г.Казани

12. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 101» Советского района г.Казани

13. МБОУ «Гимназия № 126» Советского района г.Казани

 

Список награжденных Дипломами II степени

 

1.     МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 18» Альметьевского муниципального района РТ

2.     ГАОУ СПО «Альметьевский политехнический техникум» Альметьевского муниципального района РТ

3.     ГБОУ СПО «Альметьевский профессиональный колледж» Альметьевского муниципального района РТ

4.     МБОУ «Бирюлинская  средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ

5.     МБОУ «Дубьязская средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ

6.     МБОУ «Лицей № 9 имени А. С. Пушкина» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»

7.     МБОУ «Гимназия № 10» Зеленодольского   муниципального  района РТ  

8.     МБОУ «Васильевская кадетская школа  № 1» Зеленодольского муниципального района РТ

9.     МБОУ «Нурлатская средняя общеобразовательная школа»   Зеленодольского  муниципального района   РТ

10. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Г.Хабибрахаманова с.Олуяз» Кукморского муниципального района РТ

11. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» Лениногорского муниципального района РТ

12. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 7» Лениногорского муниципального района РТ

13. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 13» Лениногорского муниципального района РТ

14. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 3» г.Набережные Челны

15. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 8» г.Набережные Челны

16. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44 с углубленным  изучением отдельных предметов» г.Набережные Челны

17. МАУ «Молодежный центр «Заман» г.Набережные Челны

18. МАОУ «Нурлатская гимназия» Нурлатского муниципального района РТ

19. МБОУ «Гимназия № 13 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани

20. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» Ново-Савиновского района г.Казани

21. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» Ново-Савиновского района г.Казани

22. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 71 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

23. МБОУ «Лицей № 110» Советского района г.Казани

24. МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 141 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани

Список награжденных Дипломами III степени

 

1.     ГАОУ ВПО «Альметьевский государственный институт муниципальной службы» Альметьевского муниципального района РТ

2.     Альметьевский филиал  ФГБОУ ВПО «КНИТУ – КАИ им.Туполева»

3.     МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» Зеленодольского муниципального района РТ

4.     МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» Менделеевского муниципального района РТ

5.     МАОУ «Кадетская школа № 47» г.Набережные Челны

6.     МБОУ «Гимназия № 14» Авиастроительного района г.Казани

7.     МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 112» Авиастроительного района г.Казани

8.     МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 23» Ново-Савиновского района г.Казани

9.     МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» Ново-Савиновского района г.Казани

10. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49» Ново-Савиновского района г.Казани

11. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 85 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

12. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 58 » Советского  района г.Казани

13. МБОУ «Гимназия № 93»  Советского района г.Казани

14. МАОУ «Лицей № 121» Советского района г.Казани

15. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 175» Советского  района г.Казани

Список награжденных Дипломами лауреата

 

1.     Школьный краеведческий музей МБОУ «Чувашско-Бродская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

2.     МБОУ «Татарская гимназия № 14 им.Х.Атласи» Бугульминского муниципального района РТ

3.     МБОУ «Лицей №1» Зеленодольского муниципального района РТ

4.     МБОУ «Лицей им.Карпова» Зеленодольского муниципального района РТ

5.     МБОУ «Айшинская средняя общеобразовательная школа»  Зеленодольского    муниципального  района РТ

6.     МБУ  «Музейное  объединение Зеленодольского муниципального района РТ»

7.     МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Кукморского муниципального района РТ

8.     Местная общественная организация «Совет ветеранов войны и труда». Газета «Ромашкинский феномен» (спецвыпуски) Лениногорского муниципального района РТ

9.     МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Менделеевского муниципального района РТ

10. ВПК «Выстрел» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 38» г.Набережные Челны

11. МБОУ «Гимназия 77» г.Набережные Челны

12. Центр  молодежных (школьных)  формирований по охране общественного порядка «Форпост» Нурлатского муниципального района РТ,

13. ГАОУ СПО  «Набережночелнинский медицинский колледж»

14. МБОУ «Акбуринская основная общеобразовательная школа» Новошешминского муниципального района РТ

15. МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Рыбно-Слободского муниципального района РТ

16. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33» Авиастроительного района г.Казани

17. МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская  школа № 147» Авиастроительного района г.Казани

18. МБОУ «Гимназия № 122 им. Ж.А.Зайцевой» Московского района г.Казани

19. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 89  с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

20. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 143 с углубленным  изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

21. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 170» Ново-Савиновского района г.Казани

22. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 144 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани

23. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 169» Советского района г.Казани

24. Агитбригада «Патриот» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 78» Приволжского района г.Казани

25. Казанская техническая  школа РОГО ДОСААФ РТ

26. ФГКОУ «Казанское суворовское  военное училище»

27. ГБОУ ВПО «Казанский медицинский университет»

28. Поисковый отряд «Химик» ФГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технологический университет»

29. ФГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технологический университет»

 

Приложение № 2

Список награжденных Почетными Грамотами

 

1.     Луканин Виктор Викторович, заместитель начальника курса юридического факультета, майор внутренней службы ФКОУ ВПО "Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний",

2.     Ибрагимов Илья Нурисламович, начальник пресс-службы, капитан внутренней службы ФКОУ ВПО "Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний",

3.     Хасанова Раушания Минеахматовна, директор МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Азнакаевского  муниципального района РТ,

4.     Гарипова Таксима Минияровна, руководитель структурного подразделения МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Азнакаевского  муниципального района РТ,

5.     Овсянникова Галина Витальевна, педагог-организатор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 18» Альметьевского муниципального района РТ,

6.     Закирова Мадина Гаязовна, директор  МБОУ «Нижнемактаминская средняя общеобразовательная школа № 2» Альметьевского муниципального района РТ,

7.     Белов  Анатолий Николаевич, преподаватель ОБЖ ГАОУ СПО «Альметьевский политехнический техникум» Альметьевского муниципального района РТ,

8.     Фахрутдинов Рустам Минталипович, преподаватель ОБЖ ГБОУ СПО «Альметьевский профессиональный колледж» Альметьевского муниципального района РТ,

9.     Рахимова Р.М., проректор по УВР ГБОУ ВПО «Альметьевский государственный нефтяной институт» Альметьевского муниципального района РТ,

10. Емекеев А.А., ректор ГБОУ ВПО «Альметьевский государственный нефтяной институт» Альметьевского муниципального района РТ,

11. Максутова Р.А., проректор по ВР ГАОУ ВПО «Альметьевский государственный институт муниципальной службы» Альметьевского муниципального района РТ,

12. Салахов Ильяс  Рахимзянович, ректор ГАОУ ВПО «Альметьевский государственный институт муниципальной службы» Альметьевского муниципального района РТ,

13. Зуйкина  Евгения Ивановна, специалист по учебно-методической работе Альметьевского филиала   ФГБОУ ВПО «КНИТУ – КАИ им.Туполева» Альметьевского муниципального района РТ,

14. Сагдиева Лилия Ароматовна, директор  МБУ ДО «Центр детского творчества «Сэлэт» Апастовского муниципального района РТ,

15. Хамидуллин Агзам Гиниятович, руководитель музея Боевой Славы  МБУ ДО «Центр детского творчества «Сэлэт» Апастовского муниципального района РТ,

16. Шигабеева Гумира Самигулловна, главный специалист отдела по делам молодежи и спорту Отдела  по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Апастовского  муниципального района  РТ,

 

17. Гайнуллин Фаниз Камилович, директор МБОУ «Татарская гимназия № 14 им.Х.Атласи» Бугульминского муниципального района РТ,

18. Медведева Н.Г., директор МБОУ «Бирюлинская  средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ,

19. Хасанов Р.Б., директор МБОУ «Дубьязская средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ,

20. Зиганшин Радик Равильевич, педагог-организатор ОБЖ МБОУ «Дубьязская средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ,

21. Кибец Валентина Васильевна, директор МБОУ «Лицей № 9 имени А. С. Пушкина» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан,

22. Садриев Ахат Шайхиевич, учитель истории, руководитель школьного музея ВОВ МБОУ «Лицей № 9 имени А. С. Пушкина» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан,

23. Будько Светлана Владимировна, директор МБОУ «Гимназия № 10» Зеленодольского   муниципального  района РТ,  

24. Любавина Людмила Николаевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» Зеленодольского муниципального района РТ,

25. Камалиева Марина Владимировна, руководитель музея МБОУ «Васильевская кадетская школа  № 1» Зеленодольского муниципального района РТ,

26. Зайцева Галина Владимировна, директор МБОУ «Васильевская кадетская школа  № 1» Зеленодольского муниципального района РТ,

27. Сабиров Ирек  Хайдарович, директор  МБОУ «Нурлатская средняя общеобразовательная школа»   Зеленодольского  муниципального района   РТ, 

28. Ягудина Роза Ильдусовна, учитель русского языка  и литературы, руководитель музея МБОУ «Нурлатская средняя общеобразовательная школа» Зеленодольского  муниципального района  РТ,

29. Шамсутдинова Д.Т., директор МБУ «Музейное объединение Зеленодольского муниципального района РТ»,

30. Фесенко Ирина Владимировна, директор МБОУ ДОД «Центр детского творчества»  Зеленодольского муниципального района РТ,

31. Карина  Гульфия Канифовна, заведующая методическим отделом МБОУ ДОД «Центр детского творчества»  Зеленодольского муниципального района РТ,

32. Ильин Александр Николаевич, директор МБОУ «Кадетская школа-интернат пгт Куйбышевский Затон» Камско-Устьинского муниципального района РТ,

33. Бариев Рамиль Дамирович, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Кукморского муниципального района РТ,

34. Хасанов Азат Исмагилович, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 пгт Кукмор» Кукморского  муниципального района РТ,

35. Шакиров Айрат Василович, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 пгт Кукмор» Кукморского  муниципального района РТ,

36. Саттарова Гульнара Альфридовна, заместитель директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 пгт Кукмор» Кукморского  муниципального района РТ,

37. Низамиева Дамира Рафисовна, педагог-организатор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 пгт Кукмор» Кукморского  муниципального района РТ,

38. Мухаметова Альбина Миннемуловна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  им.С.А.Ахтямова с.Манзарас» Кукморского муниципального района РТ,

39. Бурцева Светлана Владимировна, заместитель директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  им.С.А.Ахтямова с.Манзарас» Кукморского муниципального района РТ,

40. Мутигуллина Л.Р., руководитель школьного музея, учитель истории и обществознания  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  им.С.А.Ахтямова с.Манзарас» Кукморского муниципального района РТ,

41. Хазиев Гомар Хашимович, директор, руководитель поисковой группы «Память» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Г.Хабибрахаманова с.Олуяз» Кукморского муниципального района РТ,

42. Багавиева Айсылу Мансуровна, педагог-организатор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Г.Хабибрахаманова с.Олуяз» Кукморского муниципального района РТ,

43. Платонова Ольга Константиновна, директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» Лениногорского муниципального района РТ,

44. Веденеева Светлана Анатольевна, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» Лениногорского муниципального района РТ,

45. Тышко Ольга Геннадьевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 7» Лениногорского муниципального района РТ,

46. Ахметшина А.Х., заместитель директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 7» Лениногорского муниципального района РТ,

47. Павлов Тарас Владимирович, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 13» Лениногорского муниципального района РТ,

48.  Исхаков Марс Шарифуллинович, учредитель, главный редактор газеты «Ромашкинский феномен» (спецвыпуски) Лениногорского муниципального района РТ,

49. Мещерякова Елена Юрьевна, руководитель краеведческого кружка «Моя малая Родина» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» Менделеевского муниципального района РТ,

50. Зиннатуллина Рамзия Хаккыевна, учитель, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Менделеевского муниципального района РТ,

51. Миннибаев  Ильшат Ильдарович, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 3» г.Набережные Челны,

52. Шумакова И.Ф., директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 8» г.Набережные Челны,

53. Медведникова Наталья Александровна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44 с углубленным  изучением отдельных предметов» г.Набережные Челны,

54. Мухамадеев Марсель Юрьевич, директор МАОУ «Кадетская школа № 47» г.Набережные Челны,

55. Фатихова Альфия Амировна, директор МБОУ «Гимназия 77» г.Набережные Челны,

56.                       Шарипова Эльмира Габдулахатовна, директор МАОУ «Кадетская школа №82» г.Набережные Челны,

57. Пантелеев Сергей Михайлович, директор МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» г.Набережные Челны,

58. Логинова Людмила Борисовна, методист МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» г.Набережные Челны,

59. Хакимова Роза Рафаиловна, руководитель структурного подразделения «Пост №1» МАОУ ДОД «ГДТДиМ №1» ,

60. Яковлева Е.Н., заместитель директора по ВР МАОУ ДОД «Детский морской центр № 9» г.Набережные Челны,

61. Карпухин Д.В., директор МАОУ ДОД «Детский морской центр № 9» г.Набережные Челны,

62. Фасхутдинова  Римма Зиннуровна, директор МАУ «Молодежный центр «Заман» г.Набережные Челны,

63. Павлов Т.М., директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 2» Нижнекамского муниципального района РТ,

64. Ярцева Лидия Васильевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 27 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ,

65. Гилязетдинова Занфиля Загитовна, руководитель историко-краеведческого музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 27 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ,

66. Хайдарова Радина Гусмановна, заведующая МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 49»  Нижнекамского муниципального района РТ,

67. Латыпов Х.Х., директор МБОУ «Акбуринская основная общеобразовательная школа» Новошешминского муниципального района РТ,

68. Мартышова С.В., директор МБУ ДОД «Центр детского творчества» Новошешминского муниципального района РТ,

69. Ахметзянов С.Ф., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» Нурлатского муниципального района РТ,

70. Кашкаров Владимир Михайлович, директор МАОУ «Нурлатская гимназия» Нурлатского муниципального района РТ,

71. Сибгатова Дания Насыховна, учитель истории и обществознания, руководитель кружка МАОУ «Нурлатская гимназия» Нурлатского муниципального района РТ,

72. Гиняева Резеда Акрамовна, директор филиала ОАО «Татмедиа» телерадиокомпании  Нурлат Нурлатского муниципального района РТ,

73. Трофимова Мария  Ивановна, методист  по краеведению  МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Рыбно-Слободского муниципального района РТ,

74. Гарипова Резеда Рависовна, директор МБУ  «Общественно-патриотический музей «Гиндукуш» с. Старое Абдулово Тукаевского муниципального района РТ,

75. Рагимшин Альфред Вагизович, директор МБОУ «Гимназия № 5» Авиастроительного района г.Казани,

76. Чернова Резеда Нургалиевна, заместитель директора по ВР МБОУ «Гимназия №  5» Авиастроительного района г.Казани,

77. Гизатуллина Ф.И., директор МБОУ «Гимназия № 10» Авиастроительного  района г.Казани,

78. Ахмадиева  Ильмира  Камильевна, заместитель директора по ВР МБОУ «Гимназия № 10» Авиастроительного  района г.Казани,

79. Вахитова М.А., директор МБОУ «Гимназия № 14» Авиастроительного района г.Казани,

80. Гаврилина Мария Александровна, директор   МАОУ «Гимназия № 37» Авиастроительного района г.Казани,

81. Копылова Валентина  Константиновна, заместитель директора  по ВР  МАОУ «Гимназия № 37» Авиастроительного района г.Казани,

82. Габдрахимова  Т.Н., директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62» Авиастроительного района г.Казани,

83. Камалов Разих Радифович, педагог-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62» Авиастроительного района г.Казани,

84. Архипова Светлана Владимировна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 112» Авиастроительного района г.Казани,

85. Идиятов Данил  Гафиятуллович, директор МБОУ «Лицей № 145»  Авиастроительного района г.Казани

86. Романова Людмила Юрьевна,  заместитель директора по ВР МБОУ «Лицей № 145»  Авиастроительного района г.Казани,

87. Зиганшина Эльмира Хайрутдиновна, заместитель директора по  УВР  МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 24» Кировского района г.Казани,

88. Захарова Татьяна Юрьевна, заместитель директора по  УВР  МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 24» Кировского района г.Казани,

89. Фахрутдинова Румия Мусаевна, директор МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 24» Кировского района г.Казани,

90. Хайдарова Гульчачак Сагитовна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 133» Московского района г.Казани,

91. Устимова Дания Ризатдиновна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 133» Московского района г.Казани,

92. Кочнева Любовь Петровна, директор МБОУ «Гимназия № 7» Ново-Савиновского района г.Казани,

93. Мухаметгалиева Миляуша Фирдавесовна, директор МБОУ «Гимназия № 13 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани,

94. Шакирзянова А.З., директор МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 23» Ново-Савиновского района г.Казани,

95. Музафарова Лилия Равилевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» Ново-Савиновского района г.Казани,

96. Сафиуллина Эльвира Варисовна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» Ново-Савиновского района г.Казани,

97. Фатхутдинова Гульнара Асфатовна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» Ново-Савиновского района г.Казани,

98. Бромберг Александр Семенович, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49» Ново-Савиновского района г.Казани,

99. Шакирова Т.Р., директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 71 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

100.                   Хайбуллин Р.Р., директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 85 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

101.                   Ахтариева Илюза Исмагиловна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

102.                   Иванова Ирина Алексеевна, учитель истории и обществознания, руководитель музея МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

103.                   Галеева Гульшат Камилевна, заместитель директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

104.                   Имамов Ильдар Фаизович, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 177 с углубленным  изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

105.                   Кузнецова А.В., заместитель директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 177 с углубленным  изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

106.                   Фазлиев Рафаил Маннапович, директор МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г.Казани,

107.                   Гараева Фарида Фирдаусовна, главный специалист отдела образования Управления образования ИКМО по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам  г.Казани,

108.                   Замалетдинов Ильдар Валиуллович, методист МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г.Казани,

109.                   Афонский Александр Васильевич, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47» Советского района г.Казани,

110.                   Коптелова Гульнар Зиганшевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 58 » Советского  района г.Казани,

111.                   Смолкина Наталья  Викторовна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 72» Советского района г.Казани,

112.                   Сорокина Валентина Геннадьевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 79» Советского района г.Казани,

113.                   Прокопьева Т.И., учитель химии, руководитель музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 79» Советского района г.Казани

114.                   Александровская Ирина Алексеевна, директор МБОУ «Гимназия № 93» Советского района г.Казани,

115.                   Петрова Татьяна Николаевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 101» Советского района г.Казани,

116.                   Миннубаева Лилия  Кыямовна, заместитель директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 101» Советского района г.Казани,

117.                   Слипченко Оксана Александровна, директор МБОУ «Лицей № 110» Советского района г.Казани,

118.                   Угляница Инна Николаевна, заместитель директора по ВР МБОУ «Лицей № 110» Советского района г.Казани

119.                   Хайрутдинова В.К., директор МАОУ «Лицей № 121» Советского района г.Казани,

120.                   Маклашова Флера Гансовна, директор МБОУ «Гимназия № 126» Советского района г.Казани,

121.                   Гимамутдинова И.Л., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 141 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани,

122.                   Валеева А.С., директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 175» Советского  района г.Казани,

123.                   Роганова  Татьяна Николаевна, руководитель агитбригады «Патриот» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 78» Приволжского района г.Казани,

124.                   Назипов  Реналь Равилевич, начальник Казанской технической  школы РОГО ДОСААФ РТ,

125.                   Миронченко Валерий Николаевич, начальник ФГКОУ «Казанское суворовское  военное училище», 

126.                   Абуталипова Людмила Николаевна, проректор по социальной воспитательной работе ФГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технологический университет»,

127.                   Гафуров Ильшат Рафкатович, ректор, профессор ФГАОУ ВПО "Казанский (Приволжский) федеральный университет",

128.                   Виноградова Ю.В., директор Департамента по молодежной политике   ФГАОУ ВПО "Казанский (Приволжский) федеральный университет", 

129.                   Шакирова Алсу Хайдаровна, член организационной группы республиканского жюри Всероссийского конкурса «Растим патриотов России»

 

Приложение  № 3

Список награжденных Благодарственными письмами

 

1.     Чилбак-оол Ларисе Ногаан-ооловне, заведующей МБОУ «Чечек» с.Мунгур –Аксы Республики Тыва

2.     Султанову Марсу Туембетовичу, учителю русского языка и литературы, автору-исполнителю (г.Ставрополь)

3.     Лобановой  Галине  Рафаэловне, руководителю музея «Краевед» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» Азнакаевского муниципального района РТ

4.     Рахманову  Альберту  Магалимовичу, директору МБОУ «Гимназия г.Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ

5.     Фасиевой Диляре Марсовне, заместителю директора по ВР МБОУ «Гимназия г.Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ

6.     Гатиной Фанузе Фартдиновне, руководителю музея, учителю истории и обществознания МБОУ «Чувашско-Бродская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

7.     Валееву  Фанису  Хузяхметовичу, директору МБОУ «Шибашская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

8.     Шариповой Расине Ринатовне, заместителю директора по ВР МБОУ «Шибашская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

9.     Вахитову Ильшату Рафитовичу, директору МБОУ «Актанышская  средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов» Актанышского муниципального района РТ

10. Искандеровой   Альбине Миниасхатовне, педагогу дополнительного образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» Альметьевского муниципального района РТ

11. Мавлютовой Резеде Гайфитдиновне, учителю музыки и искусства МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 18» Альметьевского муниципального района РТ

12. Исмагиловой  Ильгизе  Вагизовне, Матвеевой  Елене  Викторовне, учителям истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 18» Альметьевского муниципального района РТ

13. Еланскому Евгению Геннадьевичу, Зайцеву Владимиру Ивановичу, офицерам-воспитателям  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 18» Альметьевского муниципального района РТ

14. Карповой  Оксане Анатольевне, Паянзину Ивану Порфирьевичу, учителям технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 18» Альметьевского муниципального района РТ

15. Шатогиной С.В., заместителю директора по ВР МБОУ «Нижнемактаминская средняя общеобразовательная школа № 2» Альметьевского муниципального района РТ

16. Мухаметзяновой М.А., учителю начальных классов, Шавалиевой Е.С., учителю музыки МБОУ «Нижнемактаминская средняя общеобразовательная школа № 2» Альметьевского муниципального района РТ

17. Шаймуратовой  Р.В., Хазиевой  Х.Н., учителям МБОУ «Нижнемактаминская средняя общеобразовательная школа № 2» Альметьевского муниципального района РТ

18. Прошину Леониду Леонидовичу, помощнику ректора по ГО и ЧС, руководителю военно-патриотического  клуба «Бастион» ГБОУ ВПО «Альметьевский государственный нефтяной институт» Альметьевского муниципального района РТ

19. Батыршину Н.И., редактору газеты «Вертикаль» ГБОУ ВПО «Альметьевский государственный нефтяной институт» Альметьевского муниципального района РТ

20. Ильясовой О.М., директору ДОЦ ГБОУ ВПО «Альметьевский государственный нефтяной институт» Альметьевского муниципального района РТ

21. Зиатдиновой  Г.С., директору МБОУ «Апастовская средняя общеобразовательная школа  с углубленным изучением отдельных предметов»

22. Хикматову Марселю  Касимовичу, руководителю ВПК «Юный патриот Родины», педагогу-организатору ОБЖ МБОУ «Апастовская средняя общеобразовательная школа  с углубленным изучением отдельных предметов»

23. Насибуллиной  Гульнур Хайдаровне, руководителю музея, учителю истории и обществознания МБОУ «Апастовская средняя общеобразовательная школа  с углубленным изучением отдельных предметов»

24. Ногманову  Рамису Гусмановичу, директору музея МБУК «Апастовский краеведческий музей» Апастовского муниципального района РТ

25. Гатауллиной Гульзаде Хайдаровне, редактору отдела по социально-культурным вопросам  газеты «Йолдыз» («Звезда») филиала ОАО «Татмедиа» Апастовского муниципального района РТ

26. Шигабеевой  Лейле  Искандаровне, заместителю редактора   газеты «Йолдыз» («Звезда») филиала  ОАО «Татмедиа» Апастовского муниципального района РТ

27. Хилавиевой Гюзель Галимулловне, редактору  газеты «Йолдыз» («Звезда») филиала ОАО «Татмедиа» Апастовского муниципального района РТ

28. Закирову  Фариту  Халиловичу, учителю истории и обществознания МБОУ «Берескинская средняя общеобразовательная школа» Атнинского муниципального района РТ

29. Ахметзяновой  Эльвире  Канафиевне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Ю.А.Гагарина» Бавлинского муниципального района РТ

30. Бусыгиной В.В., учителю истории и обществознания, Бадретдиновой Х.Х., классному руководителю МБОУ «Татарская гимназия № 14 им.Х.Атласи» Бугульминского муниципального района РТ

31. Шафигуллиной З.Т., Гафиатуллиной Р.А., Нигматуллиной Г.Р., учителям начальных классов МБОУ «Татарская гимназия № 14 им.Х.Атласи» Бугульминского муниципального района РТ

32. Глушковой  Людмиле Ивановне, Мизякиной  Ольге Михайловне, Титовой Л.Г., учителям МБОУ «Бирюлинская  средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ

33. Ибрагимовой  Г.Ю., заместителю директора по ВР МБОУ «Дубьязская средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ

34. Гайнетдиновой Гулие  Рашитовне, Сибгатуллиной  Елене  Илларионовне, учителям МБОУ «Дубьязская средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ,

35. Саляхутдиновой  Диляре Рафаильевне, учителю английского языка МБОУ «Дубьязская средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ

36. Амировой Фание Гадильяновне, заместителю директора по ВР МБОУ «Озерная средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ

37. Губайдуллиной  Язиле Фоатовне, Галиуллиной Ильсие Ахатовне, учителям начальных классов МБОУ «Озерная средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ

38. Мухтаровой Фаузие  Нурфатовне, учителю истории и обществознания МБОУ «Чепчуговская средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ

39. Битовой Людмиле  Ивановне, педагогу-организатору МБОУ «Шуманская средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ

40. Фазылзяновой Гульназ Фаритовне, Абдрахмановой  Гульсине Хафизовне, Титовой Любови Петровне, учителям начальных классов МБОУ «Шуманская средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ

41. Зарипову  Фанису Ризвановичу, директору МБУ «Центр молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» Высокогорского муниципального района РТ

42. Габбасовой  Розе Соббуховне, заведующей МБДОУ Детский сад «Лесная сказка» общеразвивающего вида» Заинского муниципального района РТ

43. Гайфуллиной  Г.Т, Автономовой  А.Р., преподавателям, руководителям проектов МБОУ «Лицей № 1» Зеленодольского муниципального района РТ

44. Парфеновой Ирине Николаевне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»  Зеленодольского  муниципального   района РТ

45. Дединой Марине Геннадьевне, заместителю директора по ВР МБОУ «Гимназия № 10» Зеленодольского   муниципального  района РТ

46. Четверкиной Нине Викторовне, заместителю директора по УР, преподавателю-организатору ОБЖ  МБОУ «Гимназия № 10» Зеленодольского   муниципального  района РТ

47. Краснослободцевой  Лилие Ириковне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» Зеленодольского муниципального района РТ

48. Идрисовой Альфинур Нуриевне, директору МБОУ «Лицей № 14» Зеленодольского муниципального района РТ

49. Кузнецову  И.Ю., социальному  педагогу  МБОУ «Лицей им.Карпова» Зеленодольского муниципального района РТ

50. Валеевой О.Н., заместителю директора по ВРМБОУ «Лицей им.Карпова» Зеленодольского муниципального района РТ

51. Ахметшиной Ирине Николаевне, заместителю директора по ВР  МБОУ «Айшинская средняя общеобразовательная школа»  Зеленодольского    муниципального  района РТ

52. Хайруллиной Фание Халимовне, учителю русского языка МБОУ «Айшинская средняя общеобразовательная школа»   Зеленодольского    муниципального  района РТ

53. Угольцовой Е.В.,  заместителю директора по ВР МБОУ «Васильевская  средняя  общеобразовательная школа №  2»   Зеленодольского муниципального  района РТ

54. Колесовой Р.Ю., руководителю школьного музея  Боевой  и трудовой славы, учителю истории   МБОУ «Васильевская  средняя  общеобразовательная школа №  2» Зеленодольского муниципального района РТ

55. Губайдулиной  Элизе Фаварисовне, заместителю директора по ВР МБОУ «Молвинская основная общеобразовательная школа» Зеленодольского муниципального района РТ

56. Абзаловой Светлане Сергеевне,  учителю  истории и  обществознания МБОУ «Нурлатская средняя общеобразовательная школа»  Зеленодольского  муниципального  района РТ

57. Гариповой  В.П., директору МБОУ «Татарско-Танаевская средняя общеобразовательная школа им. Афзала Шамова» Зеленодольского муниципального района РТ

58. Ахметзяновой Л.В. ,  Яблонской И.В.,   научным сотрудникам МБУ «Музейное объединение   Зеленодольского   муниципального  района РТ»

59. Борисовой  Елене Александровне, руководителю музея, преподавателю общественных дисциплин Зеленодольского  института машиностроения и информационный технологий (филиал) ФГБОУ ВПО КНИТУ-КАИ»

60. Сабирову Марсу Абдулхатовичу, преподавателю ОБЖ Зеленодольского  института машиностроения и информационный технологий (филиал) ФГБОУ ВПО КНИТУ-КАИ

61. Жирковой Елене Юрьевне, Морозовой Юлии Леонидовне, Андреевой А.М., педагогам дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр детского творчества»  Зеленодольского муниципального района РТ

62. Кулагину Сергею Анатольевичу, воспитателю МБОУ «Кадетская школа-интернат пгт Куйбышевский Затон» Камско-Устьинского муниципального района РТ

63. Компаненко Татьяне Азизовне, педагогу-организатору  МБОУ «Кадетская школа-интернат пгт Куйбышевский Затон» Камско-Устьинского муниципального района РТ

64. Набиуллину Рафику Раитовичу, преподавателю по стрелковой подготовке  МБОУ «Кадетская школа-интернат пгт Куйбышевский Затон» Камско-Устьинского муниципального района РТ

65. Мирзакантову Р.А., заместителю директора по ВР  МБОУ «Кадетская школа-интернат пгт Куйбышевский Затон» Камско-Устьинского муниципального района РТ

66. Хасановой  Гузалие  Гаптельнуровне, руководителю  музея  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Кукморского муниципального района РТ

67. Шафигуллину Ильшату Каримулловичу, руководителю ВПО «Юный патриот», учителю ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  им.С.А.Ахтямова с.Манзарас» Кукморского муниципального района РТ

68. Гильмутдиновой Мэри Николаевне, руководителю музея МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» Лениногорского муниципального района РТ

69. Есиповой Елене Валерьевне,  Прокопичевой Людмиле Ивановне, учителям  начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» Лениногорского муниципального района РТ

70. Горшениной Н.М., учителю истории и обществознания, руководителю школьного музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 7» Лениногорского муниципального района РТ

71. Сергеевой Елене Николаевне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» Лениногорского муниципального района РТ

72. Вотиной Марине Владимировне, педагогу-организатору, Авдеевой  Елене Владимировне учителю истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» Лениногорского муниципального района РТ

73. Миннахметовой Лейсан Ибрагимовне, учителю татарского языка и литературы, руководителю тимуровского отряда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 13» Лениногорского муниципального района РТ

74. Павловой  Виктории Викторовне, Сергеевой  Алисе Валерьевне, преподавателям-организаторам ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 13» Лениногорского муниципального района РТ

75. Морисовой Марине Степановне, учителю истории, руководителю кружка «Моя малая Родина» ГБСОУ  «Лениногорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 14 VIII вида» Лениногорского муниципального района РТ

76. Гайсиной  Лоле  Партоевне, заместителю директора по ВР МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» Лениногорского муниципального района РТ

77. Миннахметову Айрату Багдануровичу, руководителю краеведческого кружка МБОУ «Камаевская основная общеобразовательная школа» Менделеевского муниципального района РТ

78. Тимербаеву Наилю Шакирзяновичу, руководителю музея МБОУ «Псеевская средняя общеобразовательная школа» Менделеевского муниципального района РТ

79. Шаминой Вере Геннадьевне, учителю истории МБОУ «Ильнетская средняя общеобразовательная школа имени Микая (Герасимова М.С.)» Менделеевского муниципального района РТ

80. Архиповой Н.А., заместителю директора по ВР ГБСОУ «Менделеевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида» Менделеевского муниципального района РТ

81. Тихоновой Ирине Александровне, руководителю объединения «Патриоты России» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Менделеевского муниципального района РТ

82. Исламовой Илюсе Илгизаровне, директору МБУ «Молодежный центр «Мизгел» Мюслюмовского муниципального района РТ

83. Кузьминой Валентине  Анатольевне, руководителю музея «Боевая слава», педагогу дополнительного образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 3» г.Набережные Челны

84. Гильмутдиновой Гульнаре  Максумовне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 3» г.Набережные Челны

85. Юшиной Анастасии Фоминичне, руководителю музея, педагогу дополнительного образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 8» г.Набережные Челны

86. Новиковой Л.М., заместителю директора по ВР, Бадгиевой Г.Т., педагогу-организатору МБОУ «Основная общеобразовательная школа  № 14» г.Набережные Челны

87. Яруллиной Разие Рависовне, ведущему библиотекарю МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Набережные Челны

88. Васильевой Э.О., педагогу-организатору ОБЖ и ОВС МАОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 38» г.Набережные Челны

89. Садртдиновой Лилие Хаертдиновне, руководителю музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44 с углубленным  изучением отдельных предметов» г.Набережные Челны

90. Прышляк Ирине Викторовне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44 с углубленным  изучением отдельных предметов» г.Набережные Челны

91. Королевой Светлане Владимировне, заместителю директора по ВР МАОУ «Кадетская школа № 47» г.Набережные Челны

92. Климиной  Татьяне Владимировне, педагогу-организатору МАОУ «Кадетская школа № 47» г.Набережные Челны

93. Люкшину Игорю Юрьевичу, начальнику корпуса «Пожарный спасатель» МАОУ «Кадетская школа № 47» г.Набережные Челны

94. Тодоровой  Ю.Р., учителю истории и обществознания МБОУ «Гимназия 77» г.Набережные Челны

95. Шистеровой Ольге Владимировне, командиру поискового отряда «Кадет» МАОУ «Кадетская школа №82» г.Набережные Челны

96. Хайдаровой Резеде Рафиковне, руководителю школьного музея «Подвигу жить» МАОУ «Кадетская школа №82» г.Набережные Челны

97. Ханзарову Дамиру Шамиловичу,  директору ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  МТЗИ СЗ РТ «Асылташ» г.Набережные Челны

98. Веденеевой Лейсан Алфитовне, заместителю директора по ВР МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» г.Набережные Челны,

99. Шайхаттаровой Гульнаре Рамиловне, педагогу МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» г.Набережные Челны

100.                   Мударисову Фариду Вадировичу, специалисту по работе с молодежью МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» г.Набережные Челны

101.                   Ахкямову Ринату Шайхнуровичу, Бердникову Николаю Александровичу, педагогам-организаторам МАОУ ДОД «ГДТДиМ №1» Центр патриотического воспитания «Пост № 1»

102.                   Мокану Георгию Николаевичу, Каюмову Наилю Раитовичу, педагогам-организаторам МАОУ ДОД «ГДТДиМ №1» Центр патриотического воспитания «Пост № 1»

103.                   Динушевой Д.Р., директору МАУ «Молодежный центр «Шатлык» г.Набережные Челны

104.                   Чернышеву Игорю Валентиновичу, директору МАУ МЦ «Нур» г.Набережные Челны

105.                   Таратыновой   Вере Андреевне, руководителю программы,  педагогу-организатору МАУ «Молодежный центр «Заман» г.Набережные Челны

106.                   Деминой О.В., Лисовской З.А., Киселевой О., педагогам –организаторам МАУ «Молодежный центр «Заман» г.Набережные Челны

107.                   Тимофееву В.Н., Гильфанову Р.К., педагогам –организаторам МАУ «Молодежный центр «Заман» г.Набережные Челны

108.                   Гурьянову Олегу Владимировичу, преподавателю ГБОУ СПО «Технический колледж им.В.Д.Поташова» г.Набережные Челны

109.                   Савченко Г.А., заместителю директора по УВР ГАОУ ВПО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт»

110.                   Кудряшовой Ирине Степановне, редактору газеты «Гиппократ» ГАОУ СПО  «Набережночелнинский медицинский колледж»

111.                   Помыткину Александру Павловичу, руководителю ВПП «Каскад» ГАОУ СПО  «Набережночелнинский политехнический колледж»

112.                   Казаковой А.Х., заместителю директора по ВР ГАОУ СПО  «Набережночелнинский политехнический колледж»

113.                   Фету Гарри Львововичу, педагогу ГАОУ СПО  «Набережночелнинский политехнический колледж»,  специалисту по работе с молодежью МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» г.Набережные Челны

114.                   Хурматуллаеву Вячеславу Мамаджановичу, руководителю ВПК «Патриот» ГАОУ ВПО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт»

115.                   Шавалиевой Гульфие  Саббуховне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 2» Нижнекамского муниципального района РТ

116.                   Филипповой Анне Сергеевне, педагогу-организатору  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 2» Нижнекамского муниципального района РТ

117.                   Кадырову  Фанису  Хасиповичу, председателю  отцов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 2» Нижнекамского муниципального района РТ

118.                   Бардиной Светлане Михайловне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 27 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ

119.                   Бадрутдиновой Разине Касимовне, заместителю директора по НО МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 27 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ

120.                   Нуриеву Ильгизару Вагизовичу, председателю «Ассоциации отцов» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 27 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ

121.                   Мирхазовой  Нурзие Рашитовне, воспитателю МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 39» Нижнекамского муниципального района РТ

122.                   Гиндуллиной Г.Х., старшему воспитателю МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 49»  Нижнекамского муниципального района РТ

123.                   Валиуллину  Василю  Вализановичу, учителю истории и обществознания, Валиуллиной  Гулие  Тахировне, учителю начальных классов МБОУ «Акбуринская основная общеобразовательная школа» Новошешминского муниципального района РТ

124.                   Валитовой Р.И., заместителю директора по УВР, Евлейкиной Ф.Ю., заместителю  директора по ВР МАОУ «Нурлатская гимназия» Нурлатского муниципального района РТ

125.                   Шуваловой  И.А., учителю истории МАОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 4» Нурлатского муниципального района РТ

126.                   Бильдановой  Альфие Салимгараевне,  руководителю проекта, специалисту Центра  молодежных (школьных)  формирований по охране общественного порядка «Форпост» Нурлатского муниципального района РТ

127.                   Бадрутдиновой Гузалие  Нургалиевне, учителю татарского языка и литературы, руководителю  школьного музея МБОУ «Корноуховская средняя общеобразовательная школа»  Рыбно-Слободского муниципального района РТ

128.                   Пузырькову Игорю Рафаилевичу, заместителю  директора по УВР, Блиновой Елене Николаевне, методисту МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Рыбно-Слободского муниципального района РТ

129.                   Егоровой Лидии Владимировне, директору  МБУ «Подвиг» Тетюшского муниципального района РТ

130.                   Обидиной  Ксении Валерьевне, педагогу-организатору МБУ «Подвиг» Тетюшского муниципального района РТ

131.                   Саргузиной  Э.З., руководителю музея  МБОУ «Гимназия № 5» Авиастроительного района г.Казани

132.                   Матяшиной Е.Н., учителю истории   МБОУ «Гимназия № 10» Авиастроительного  района г.Казани

133.                   Фазулзяновой Р.Н., учителю русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 10» Авиастроительного  района г.Казани

134.                   Валеевой Г.К., заместителю директора по ВР МБОУ «Гимназия № 14» Авиастроительного района г.Казани

135.                   Галиахметовой Э.С., педагогу-организатору  МБОУ «Гимназия № 14» Авиастроительного района г.Казани

136.                   Ханзяровой Ф.Р., заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33» Авиастроительного района г.Казани

137.                   Захаровой Н.Л., руководителю школьного музея «Наследие времен» МАОУ «Гимназия № 37» Авиастроительного района г.Казани

138.                   Алтынбаевой Г.Ф., научному руководителю  школьного музея  МАОУ «Гимназия № 37» Авиастроительного района г.Казани

140.                   Мальковой Е.К., заместителю директора  по ВР  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62 углубленным изучением отдельных предметов» Авиастроительного района г.Казани

141.                   Григорьевой Т.В., руководителю школьного музея  боевой славы  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62 углубленным изучением отдельных предметов» Авиастроительного района г.Казани

142.                   Каримовой  Резеде Вагизовне,  заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 112» Авиастроительного района г.Казани

143.                   Фадеевой Татьяне Петровне, директору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №  119» Авиастроительного района г.Казани

144.                   Даниловой Марине Владимировне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №  119» Авиастроительного района г.Казани

145.                   Малатокас Лейле  Раисовне, заместителю директора по ВР  МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская  школа № 147» Авиастроительного района г.Казани

146.                   Забелиной Н.Н., заместителю директора по ВР МБОУ «Общая общеобразовательная школа № 168» Авиастроительного района г.Казани

147.                   Чекуновой  Ю.А., директору  школы    МБОУ «Общая  общеобразовательная школа № 168» Авиастроительного района г.Казани

148.                   Галихиной П.Р., заместителю директора по ВР МБОУ «Гимназия № 122 им. Ж.А.Зайцевой» Московского района г.Казани

149.                   Галимовой Э.Р., педагогу-организатору  МБОУ «Гимназия № 122 им. Ж.А.Зайцевой» Московского района г.Казани

150.                   Щербаковой Надежде Владимировне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 133» Московского района г.Казани,

151.                   Аракчеевой Ольге Евгеньевне, заместителю директора по ВР МБОУ «Гимназия № 7» Ново-Савиновского района г.Казани

152.                   Зиганшину Антону Олеговичу, преподавателю ОБЖ МБОУ «Гимназия № 7» Ново-Савиновского района г.Казани

153.                   Коломиной Фирдание Шариповне, учителю истории  и обществознания МБОУ «Гимназия № 7» Ново-Савиновского района г.Казани

154.                   Низамовой  Лилие Габдельхалимовне, учителю истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 13 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани

155.                   Гибадуллиной  Миляуше Рассамовне, заместителю директора по ВР МБОУ «Гимназия № 13 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани

156.                   Никифоровой Е.Ф., заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 23» Ново-Савиновского района г.Казани

157.                   Ремизовой  Елене Анатольевне, педагогу-организатору  МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 23» Ново-Савиновского района г.Казани

158.                   Евстафьевой  Маргарите Александровне, учителю, руководителю музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» Ново-Савиновского района г.Казани

159.                   Мараповой Лилие  Николаевне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» Ново-Савиновского района г.Казани

160.                   Раевской  Галине Юрьевне,  педагогу-организатору ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» Ново-Савиновского района г.Казани

161.                   Бикмухаметовой  Гульфие Талгатовне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» Ново-Савиновского района г.Казани

162.                   Канашиной  Люцие Маратовне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» Ново-Савиновского района г.Казани

163.                   Митрониной Альбине  Николаевне, педагогу дополнительного образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» Ново-Савиновского района г.Казани

164.                   Закамской  Надежде Владимировне, учителю истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49» Ново-Савиновского района г.Казани

165.                   Пименовой Татьяне Борисовне, преподавателю- организатору ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49» Ново-Савиновского района г.Казани

166.                   Гариповой  Р.Х., учителю МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 71 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

167.                   Хузиной Дание Василовне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 85 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

168.                   Солнцевой  И.В., директору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 89 углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

169.                   Якимовой Г.Ю., заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 89 углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

170.                   Тимашевой Э.Р., педагогу-организатору, командиру поискового отряда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 89 углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

171.                   Самигуллиной  С.В., заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 91» Ново-Савиновского района г.Казани

172.                   Туруновской  Эльзе  Андреевне, преподавателю-организатору  ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

173.                   Никитиной Валентине Александровне, учителю МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

174.                   Бородовицыной  С.А., заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 132 с углубленным изучением иностранных языков» Ново-Савиновского района г.Казани

175.                   Дмитриевой Е.В., Земницкой  М. А., учителям  истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 143 с углубленным  изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

176.                   Горюновой  Л.В., заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 143 с углубленным  изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

177.                   Ахатовой Р.Р., Валеевой  В.В., Гумеровой  Г.А., Нигматуллиной Н.Ф., учителям  истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 155 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани

178.                   Расуловой Э.Г., заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 170» Ново-Савиновского района г.Казани

179.                   Шамсувалиевой  Р.Р., руководителю музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 177 с углубленным  изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

180.                   Зябловой  Зое  Николаевне, заведующей  музейно-экскурсионным отделом МБОУ ДОД  «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г.Казани

181.                   Аксановой  Наиле  Адгамовне, заведующей методическим отделом МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г.Казани

182.                   Емельяновой Светлане Витальевне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани

183.                   Мулахметовой Г.М., заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47» Советского района г.Казани

184.                   Закиевой Г.М., педагогу-организатору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47» Советского района г.Казани

185.                   Гурьевой В.С., заместителю директора по УР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 58 » Советского  района г.Казани

186.                   Карпухиной  И.В., учителю  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 72» Советского района г.Казани

187.                   Сергеевой Светлане Владимировне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 79» Советского района г.Казани

188.                   Цветковой Наталье Петровне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 84 с углубленным изучением иностранных языков» Советского района г.Казани

189.                   Шакуровой Гульнаре Фаридовне, заместителю директора по ВР МБОУ «Гимназия № 90» Советского района г.Казани

190.                   Полищук Н.А., заместителю  директора по ВР МБОУ «Гимназия № 93»  Советского района г.Казани

191.                   Гарифуллиной Виктории Викторовне, музейному педагогу МБОУ «Гимназия № 93»  Советского района г.Казани

192.                   Пепловой Инне Александровне, преподавателю  ОБЖ МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 101» Советского района г.Казани

193.                   Сыченковой Наталье Алексеевне, Евстафьевой Лилие Анасовне, Ненастиной Ларисе Дмитриевне, классным руководителям МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 101» Советского района г.Казани

194.                   Якуповой Наталье Борисовне, руководителю музея МАОУ «Лицей № 121» Советского района г.Казани

195.                   Гильмановой Г.Р., заместителю директора по ВР МАОУ «Лицей № 121» Советского района г.Казани

196.                   Шаговой Ю.А., заместителю директора по ВР МБОУ «Гимназия № 125» Советского района г.Казани

197.                   Гилязовой Г.Г., классному руководителю МБОУ «Гимназия № 126» Советского района г.Казани

198.                   Лузговой Лилие Павловне,  педагогу дополнительного образования, руководителю школьного музея МБОУ «Гимназия № 126» Советского района г.Казани

199.                   Девятых Светлане Николаевне, руководителю музея –комплекса МБОУ «Гимназия № 126» Советского района г.Казани

200.                   Талмановой Елене Валериановне, заместителю директора по ВР МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 141 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани

201.                   Митрофановой Н.С., заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 144 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани

202.                   Габдуллиной С.А., классному руководителю МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 144 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани

203.                   Захаровой С.А., учителю татарского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 144 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани

204.                   Румянцевой Ирине Юрьевне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 169» Советского района г.Казани

205.                   Галиуллиной Чулпан Ирековне, руководителю музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 169» Советского района г.Казани

206.                   Яруллиной  Лилие Наилевне, заместителю директора по ВР, Закамской  Надежде Анатольевне, педагогу-организатору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 174» Советского района г.Казани

207.                   Сафину  Дамиру  Рашатовичу, заместителю  начальника по ВР ФГКОУ «Казанское суворовское  военное училище»

208.                   Мордвинову Андрею Викторовичу, руководителю поискового отряда «Химик» ФГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технологический университет»

209.                   Гребенкиной Наталье Николаевне, координатору программы проекта  ФГАОУ ВПО "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

210.                   Минзарипову Р.Г., доктору социологических наук, профессору  ФГАОУ ВПО "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

211.                   Телишеву Валерию Федоровичу, кандидату исторических наук  ФГАОУ ВПО "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

 

 

 

 

 

 

Приложение № 4

 

Список награжденных Сертификатами участника

1.     Историко-краеведческому  музею «Краевед» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» Азнакаевского муниципального района РТ,

2.     Мифтаховой  Эльзе Абузаровне, учителю  истории, педагогу  дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Азнакаевского  муниципального района РТ,

3.     Миннибаевой Эльзе, учащейся краеведческого объединения «Активисты школьного музея» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Азнакаевского  муниципального района РТ,

4.     Губайдуллиной А.Р., Мирсияповой   Г.Г., Сабировой А.Г., классным руководителям  МБОУ «Гимназия г.Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ,

5.     Пахомовой Светлане  Степановне, учителю  истории МБОУ «Аксубаевский лицей» Аксубаевского муниципального района РТ,

6.     Чернышевой А.С., педагогу-организатору МБОУ «Аксубаевский лицей» Аксубаевского муниципального района РТ,

7.     Усмановой  Римме Александровне, руководителю  отряда «Патриот», учителю русского языка и литературы МБОУ «Актанышская  средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов» Актанышского муниципального района РТ,

8.     Нигматуллиной Ф.К.,  Насыровой Ф.Р., Ахметшиной И.М., классным руководителям МБОУ «Шибашская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ,

9.     Гараевой Р.Б., Хисметовой А.А., Зайнуллину  М.М.,  учителям  МБОУ «Шибашская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ,

10. Ханеевой Альфире  Игзамовне, учителю истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 3» Альметьевского муниципального района РТ,

11. Мокину  Максиму (рук. Шелкова Р.Г.), ученику МБОУ «Нижнемактаминская средняя общеобразовательная школа № 2» Альметьевского муниципального района РТ,

12. Вильдановой  Л.Н., учителю татарского языка и литературы МБОУ «Нижнемактаминская средняя общеобразовательная школа № 2» Альметьевского муниципального района РТ,

13. Квасову  Александру  Ивановичу, учителю истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» Бавлинского муниципального района РТ,

14. Гиниятуллину  Тимуру, ученику 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Ю.А.Гагарина» Бавлинского муниципального района РТ,

15. Гильмутдиновой Флере Хамзиевне, учителю истории и обществознания, Хасановой  Флере Аглиулловне, ведущему  библиотекарю МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Ю.А.Гагарина» Бавлинского муниципального района РТ,

16. Габделовой  Ландыш Марсовне, учителю начальных классов МБОУ «Гимназия № 4 г.Бавлы» Бавлинского муниципального района РТ,

17. Калимуллиной  Альфие Маряковне, преподавателю-организатору  ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» Бавлинского муниципального района РТ,

18. Ахмадиевой  Юлии  Олеговне, учителю истории и обществознания МБОУ «Александровская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ,

19. Хазеевой  Оксане Юрьевне, заместителю директора по ВР МБОУ «Александровская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ,

20. Стекольникову  Василию Григорьевичу, преподавателю  ОБЖ МБОУ «Алексеевская основная общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ,

21. Чернову  Александру  Алексеевичу, учителю истории МБОУ «Покровско-Урустамакская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ,

22. Валиуллиной Лейсан Фаргатовне, учителю начальных классов, Поповой Валентине Борисовне, учителю географии МБОУ «Поповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального  района  РТ,

23. Огородниковой Риме  Халяфовне, учителю русского языка и литературы, Стешовой  Вере, ученице 10 класса  МБОУ «Поповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального  района  РТ,

24. Нуруллаевой Раисе Явдатовне, заместителю директора по ВР  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 5» Буинского муниципального района РТ,

25. Хисамову  Айрату  Мансуровичу, учителю ОБЖ, педагогу ДО МБОУ «Гимназия им. М.Вахитова» Буинского муниципального района РТ,

26. Рахматуллину  Ранису  Минназымовичу, учителю ОБЖ, педагогу ДО

27. МБОУ «Лицей-интернат» (школа для одаренных детей) Буинского муниципального района РТ,

28. Галиевой  Гульнаре Аринатовне, педагогу ДО МБОУ «Лицей-интернат» (школа для одаренных детей) Буинского муниципального района РТ,

29. Гиниятуллину Ильдару Мазитовичу, учителю математики МБОУ «Алькеевская основная общеобразовательная школа» Буинского муниципального района РТ,

30. Козловой  Гулине Нурулловне, заместителю  директора по ВР  МБОУ «Больше-Фроловская основная общеобразовательная школа» Буинского муниципального района РТ,

31. Сафиной  Рамиле Рамиловне,  заместителю  директора по ВР  МБОУ «Кайбицкая основная общеобразовательная школа» Буинского муниципального района РТ,

32. Махмутовой  Алсу Рашитовне, учителю истории и обществознания, Кадировой Фариде Нагимовне, учителю татарского языка и литературы МБОУ «Кайбицкая основная общеобразовательная школа» Буинского муниципального района РТ,  

33. Гизатулиной Гузял Равиловне, заместителю  директора по ВР МБОУ «Нижненаратбашская ООШ» Буинского муниципального района РТ,

34. Мезитовой Алсу Мансуровне, методисту  туристско-спортивного отдела МБУ ДО «Центр внешкольной работы г.Буинска» Буинского муниципального района РТ,

35. Хамитовой Энже Нурдиновне, учителю начальных классов, Хамитову Алмазу, ученику МБОУ «Айбашская средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ,

36. Фасхутдиновой Гульфие Шафигулловне, учителю начальных классов МБОУ «Алатская основная общеобразовательная  школа» Высокогорского муниципального района РТ,

37. Бабанову Д.Д., преподавателю ОБЖ МБОУ «Бирюлинская  средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ,

38. Закировой  Любови Александровне, Гилязовой  Елене Борисовне, учителям  физики и математики МБОУ «Бирюлинская  средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ,

39. Гатауллиной  Сарие Рустемовне, Вафиной Гулие  Ильдусовне, Хайруллиной  Миляуше Фаткрахмановне, учителям МБОУ «Дубьязская средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ,

40. Сабирову  И.Р., педагогу-организатору ОБЖ МБОУ «Озерная средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ,

41. Коробовой Т.Н., педагогу-организатору, Гришиной  И.Н., учителю начальных классов МБОУ «Усадская средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ,

42. Ахметзяновой  Мадине Шафкатовне, заместителю директора по ВР МБОУ «Чепчуговская средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ,

43. Валиулловой  Альфие  Габдулхаевне, Горячевой  Екатерине Сергеевне, Прибыловой  Светлане  Николаевне, классным руководители МБОУ «Шуманская средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ,

44. Сибгатуллину  Котдусу  Анваровичу, учителю ОБЖ МБОУ «Ямашурминская средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района РТ,

45. Бикмухаметовой Елене  Михайловне, Хаджаевой  Наталье Владимировне, воспитателям МБДОУ «Детский сад «Лесная сказка» общеразвивающего вида» Заинского муниципального района РТ,

46. Хусаиновой Айсылу Расыховне, руководителю музея МБОУ «Гимназия № 5» Зеленодольского  муниципального    района РТ,     

47. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15  с углубленным изучением  отдельных предметов» (директор – Иванова Евгения Ивановна)  Зеленодольского    муниципального   района РТ,

48. Нургалееву  Ильдусу  Равиловичу, педагогу дополнительного образования МБОУ «Лицей им.Карпова» Зеленодольского муниципального района РТ,

49. Денисовой С.В.,  Романовской Л.Х., Николаевой И.В. , учителям     МБОУ «Айшинская средняя общеобразовательная школа»   Зеленодольского    муниципального  района РТ,

50. Абзалиной Г.А., заместителю директора по ВР МБОУ «Ачасырская средняя  общеобразовательная школа»  Зеленодольского  муниципального    района РТ,

51. Гатауллиной М.И., Назыровой Э.А.,  учителям русского языка и литературы МБОУ «Большякинская   средняя общеобразовательная школа» Зеленодольского  муниципального    района РТ,

52. Гайнутдиновой Д.Х., учителю биологии   МБОУ «Большякинская   средняя общеобразовательная школа» Зеленодольского  муниципального    района РТ,

53. Емелиной  Юлии Борисовне, Зайцевой В.У., учителям МБОУ «Васильевская кадетская школа  № 1» Зеленодольского муниципального района РТ,

54. Халиуллиной А.К., педагогу-организатору МБОУ «Васильевская  средняя  общеобразовательная школа №  2»   Зеленодольского  муниципального  района РТ,         

55. Исмагиловой Энже  Рашитовне,  Ахметшиной Г.Р., учителям МБОУ «Кугушевская средняя общеобразовательная школа» Зеленодольского муниципального образования РТ,  

56. Мухтаровой З.К., заместителю директора по ВР МБОУ «Кургузинская  средняя общеобразовательная школа» Зеленодольского  муниципального    района РТ,

57. Зариповой Ф.Ф., учителю истории, руководителю школьного музейного уголка   МБОУ «Кургузинская  средняя общеобразовательная школа» Зеленодольского  муниципального района РТ,

58. Файзиеву М.М., учителю  ОБЖ  МБОУ «Кургузинская  средняя общеобразовательная школа» Зеленодольского  муниципального    района РТ,

59. Садыкову Рамилю Гадиловичу, преподавателю-организатору ОБЖ МБОУ «Молвинская основная общеобразовательная школа» Зеленодольского муниципального района РТ,

60. Латыповой Р.А.,   учителю начальных классов МБОУ «Нурлатская средняя общеобразовательная  школа»  Зеленодольского  муниципального  района РТ,               

61. Зукановой Э.Р., Гайнановой Н.Г., учителям МБОУ «Обсерваторская средняя общеобразовательная школа» Зеленодольского  муниципального    района РТ,

62. Валиуллиной Ф.Г., заместителю директора по ВР, Мирхатуллиной  Г.Р., учителю истории МБОУ «Татарско-Танаевская средняя общеобразовательная школа  им. Афзала Шамова» Зеленодольского  муниципального    района РТ,

63. Мустафиной С.Б., педагогу-библиотекарю, Зайнуллину  И.Ш., учителю физкультуры МБОУ «Татарско-Танаевская средняя общеобразовательная школа  им. Афзала Шамова» Зеленодольского  муниципального    района РТ,

64. Лугуткину Александру, Козловой Наталье, Яруллиной  Регине, Зотовой  Марии, студентам Зеленодольского  института машиностроения и информационный технологий (филиал) ФГБОУ ВПО КНИТУ-КАИ»,

65. Носковой А.И., Хасанову Р.Р., Москалевой Е.Н., педагогам дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр детского творчества»  Зеленодольского муниципального района РТ,

66. Олениной Наталье Ивановне, учителю МБОУ «Красновидовская основная общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального района РТ,

67. Прониной Айгуль Газинуровне, учителю русского языка и литературы «Кадетская школа-интернат пгт Куйбышевский Затон» Камско-Устьинского муниципального района РТ,

68. Саетгараевой  З.И., Шаймардановой Г.Р., классным  руководителям, Сайфуллиной Р.Р., учителю музыки МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Кукморского муниципального района РТ,

69. Гумеровой Л.Р., заместителю директора по ВР, Савыковой Р.Г., педагогу-организатору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Кукморского муниципального района РТ,

70. Ямалиевой Алсу Рафисовне, воспитателю  МБДОУ  «Детский сад общеразвивающего вида № 9 «Рябинушка» Кукморского муниципального района РТ,

71. Ахметшиной  Рафиле Зуфаровне, воспитателю МБДОУ «Детский сад с.Большой Сардек» Кукморского муниципального района РТ,

72. Шагабеевой  Сирине Минтагировне, воспитателю МБДОУ «Детский сад с.Большой Сардек» Кукморского муниципального района РТ,

73. Хусаеновой Гульнур Айратовне, учителю информатики, Поляковой Любови Геннадьевне, учителю истории и обществознания МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» Лениногорского муниципального района РТ,

74. Бунчеевой А.Н., Бурдиной  Ирине Владимировне, Осиповой Людмиле Ивановне, учителям МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» Лениногорского муниципального района РТ,

75. Кутасовой  Наиле  Кашафутдиновне, Габидуллиной Эльвире Равильевне, классным руководителям МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» Лениногорского муниципального района РТ,

76. Тимофеевой  Н.В., классному руководителю МБОУ «Лицей № 12» Лениногорского муниципального района РТ,

77. Миндрахмановой  Гузель Рафкатовне, учителю истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 13» Лениногорского муниципального района РТ,

78. Ларионовой  М.И., Галимзяновой Л.Ш., Акимовой Н.В., учителям  МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» Лениногорского муниципального района РТ,

79. Кузнецовой Л.А., Валеевой Э.Б., учителям истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» Менделеевского муниципального района РТ,

80. Филипповой Н.И., библиотекарю школы, Зайнеевой С.Г., учителю информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 8» г.Набережные Челны,

81. Захаровой А.Н., учителю истории, Бирюковой Л.М., учителю начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 8» г.Набережные Челны,

82. Степановой Е.В., заместителю директора по ВР МАОУ «Гимназия № 61» г.Набережные Челны,

83. Ивановой Наталье Анатольевне, Загайновой Галине Анатольевне, воспитателям ГБСОУ «Специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа-интернат «Омет» № 86 VI вида» г.Набережные Челны,

84. Хаковой Л.М., автору программы проекта «Слава Победы» МАУ «Молодежный центр «Шатлык» г.Набережные Челны,

85. Зинатуллиной Татьяне Михайловне, заместителю редактора, Колдаевой Диане Анатольевне, корректору газеты «Гиппократ» ГАОУ СПО  «Набережночелнинский медицинский колледж»,

86. Пантелееву Николаю Михайловичу, Исмагиловой Эльзе,  сотрудникам газеты «Гиппократ» ГАОУ СПО  «Набережночелнинский медицинский колледж»,

87. Бажитовой М.Б., Еговкину А.И., педагогам-организаторам  МАОУ ДОД «Детский морской центр № 9» г.Набережные Челны,

88. Юнусовой Виктории Ивановне, педагогу –организатору МАУ МЦ «Нур» г.Набережные Челны,

89. Военно-патриотическому  подразделению «Каскад» ГАОУ СПО  «Набережночелнинский политехнический колледж»

90. Зиганшиной Гулере Галимзяновне, заведующей библиотекой МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 27 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ,

91. Габдуллиной Кадрие Тимерояновне, учителю татарского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 27 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ,

92. Булановой  Резеде Аухатовне, воспитателю МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 39» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

93. Тухватуллиной  Ф.К., Гилязевой  Л.С., Мулюковой  Г.В., классным руководителям МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» Нурлатского муниципального района РТ,

94. Гиниятуллиной Наиле  Анваровне, учителю истории МБОУ «Кичкалинская  основная общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального района РТ,

95. Романовой Зинаиде Петровне, Перепелкиной Татьяне Григорьевне, классным руководителям МБОУ «Якушкинская средняя общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального района РТ,

96. Демьяновой Светлане Владимировне, Красновой  И.П., , Федоровой К.В., учителям начальных классов МБОУ «Якушкинская средняя общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального района РТ,

97. Зяббаровой  Венере  Энгеловне, заместителю директора по ВР МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1» Рыбно-Слободского муниципального района РТ,

98. Капарулиной  Галине Николаевне, учителю начальных классов МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1» Рыбно-Слободского муниципального района РТ,

99. Королевой Валентине  Александровне, учителю начальных классов, руководителю кружка «Юный краевед» МБОУ «Русско-Ошняковская основная общеобразовательная школа» Рыбно-Слободского муниципального района РТ,

100.                      Шайхелисламовой Светлане Анатольевне, заместителю директора по ВР, Миндагалиевой Ларисе Губертовне, Угаровой Татьяне Викторовне, учителям МБОУ «Корноуховская средняя общеобразовательная школа»  Рыбно-Слободского муниципального района РТ

101.                      Халиуллиной Райсе  Хамматовне, заместителю директора по ВР МБОУ «Александровская средняя общеобразовательная  школа» Сармановского муниципального района РТ,

102.                      Егоровой Ольге  Николаевне, учителю начальных классов МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная  школа № 2»  Спасского муниципального района РТ,

103.                      Мельниковой  Ирине  Михайловне, заведующей отделом гражданско-патриотического воспитания МБУ «Центр военно-патриотической работы и подготовки допризывной подготовки молодежи «Ватан» Чистопольского муниципального района РТ,

104.                      Гимадиной  Зиле Харисовне, классному  руководителю  МБОУ «Гимназия № 5» Авиастроительного района г.Казани, 

105.                      Галеевой Л.Ф,  Кадыровой Л.И., учителям МБОУ «Гимназия № 10» Авиастроительного  района г.Казани,  

106.                      Манаповой  Ч.Н., Галеевой И.И, Низамовой Р.Р., учителям МБОУ «Гимназия № 10» Авиастроительного  района г.Казани,  

107.                      Залалдинову Ленару Загитовичу,  Мустафиной Чулпан Шамильевне,  классным руководителям МБОУ «Гимназия № 14» Авиастроительного района г.Казани,

108.                      Гиниятуллиной Л. Ф., Каюмовой  Голусе  Шаукатовне, классным руководителям  МБОУ «Гимназия № 14» Авиастроительного района г.Казани,

109.                      Файзуллиной Л.Ф., Хисматуллиной Р.М., учителям МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33» Авиастроительного района г.Казани,

110.                      Булуцкой С.П.,  Павлиновой Е.Е., учителям  МАОУ «Гимназия № 37» Авиастроительного района г.Казани,

111.                      Сарбаеву  И.Е., учителю ОБЖ, Пантелеймоновой Н.М., библиотекарю    МАОУ «Гимназия № 37» Авиастроительного района г.Казани,

112.                      МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» Авиастроительного района г.Казани (директор – Алексеева Т.Н.)

113.                      Васильевой Г.Д., Шикиной Н.А., педагогам-организаторам  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62 с углубленным изучением отдельных предметов» Авиастроительного района г.Казани

114.                      Гарафутдиновой А.Р., Хисамиевой Н.А., педагогам-организаторам    МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62 с углубленным изучением отдельных предметов» Авиастроительного района г.Казани,

116.                      Симиненко О.В., учителю истории и  обществоведения МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 112» Авиастроительного района г.Казани,

117.                      Ханбековой Румие Сулеймановне, Козловой Нине Иосифовне, учителям МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №  119» Авиастроительного района г.Казани,

118.                      Маховикову Ю.Н.,  преподавателю-организатору  ОБЖ  МБОУ «Лицей № 145»  Авиастроительного района г.Казани,

119.                      Капитоновой Т.В., заведующей библиотекой, Федотову А.Ю., учителю  истории  МБОУ «Лицей № 145»  Авиастроительного района г.Казани,

120.                      Рудовской Т.Г., учителю истории,   Большаковой  Е.В., учителю русского языка и литературы  МБОУ «Лицей № 145»  Авиастроительного района г.Казани,

121.                      Ихсановой О.Г., учителю русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская  школа № 147» Авиастроительного района г.Казани,

122.                      Булгаковой Г.А., Хакимуллиной Ч.Ф., Идиатуллиной В.В., классным  руководителям  МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская  школа № 147» Авиастроительного района г.Казани,

123.                      Гариповой Л.Т., учителю истории  МБОУ «Общая общеобразовательная школа №   168» Авиастроительного района г.Казани,

124.                      Бахтиной  А.С., Гарифуллиной А.Р., Лариной В.В., педагогам дополнительного образования МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 24» г.Казани,

125.                      Полищук Эльвире Рафаэлевне, учителю английского языка, Жарниковой Эльвире Викторовне, учителю русского языка  и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 133» Московского района г.Казани,

126.                      Ахмадуллиной А.Н., Захаровой  Г.П., Кирилюк М.В., классным руководителям МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 133» Московского района г.Казани,

127.                      Зотовой А.А., Нагимуллиной Л.Р., Гайнутдиновой  А.И., учителям  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 133» Московского района г.Казани,

128.                      Азиной Виктории Владимировне, заведующей библиотекой, Мусиной Татьяне Васильевне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 7» Ново-Савиновского района г.Казани,

129.                      Садриевой  Х.Г., Шагараевой А.И., Валиуллиной  И.Д., классным руководителям МБОУ «Гимназия № 13 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани,

130.                      Овчинниковой  Н.Г., учителю истории, Абдреевой  Р.Р., Толстовой  В.И., классным руководителям МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 23» Ново-Савиновского района г.Казани,

131.                      Пиядиной Люцие Николаевне, педагогу-организатору, Хайбуллиной  Гульчачак Халитовне, учителю татарского языка, Фатыхову Руслану Рустамовичу, учителю ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» Ново-Савиновского района г.Казани,

132.                      Багавиевой Л.Г., педагогу-организатору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» Ново-Савиновского района г.Казани,

133.                      Халиковой  Г.Г., Сагдеевой Р.Ф., Фатхуллиной А.Р., учителям  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 71 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

134.                      Красновой Е.А., Рахматуллиной А.Д., Яхиной З.Г., классным руководителям МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 85 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

135.                      Бургановой Т.Н., Курбангалеевой  Р.Р., учителям истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  91» Ново-Савиновского района г.Казани,

136.                      Пермяковой О.С., Маслокову  Д.С., учителям МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 91» Ново-Савиновского района г.Казани,

137.                      Архиповой Ирине  Ильиничне,  Рахманкуловой Рушание Мингалиевне, Шуваровой Венере  Николаевне, учителям МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

138.                      Шатуновой  Елене Юрьевне, учителю начальных классов, Бондарь Ирине Николаевне, преподавателю ГПД МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

139.                      Калимуллиной А.К., Обыденновой А.С., педагогам-организаторам  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 132 с углубленным изучением иностранных языков» Ново-Савиновского района г.Казани,

140.                      Рахмановой  Л.Р., Шигаповой Л.М., учителям МБОУ «Гимназия № 155 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани,

141.                      Губайдуллиной Н.М., Зариповой  Д.Ш., учителям  истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 170» Ново-Савиновского района г.Казани,

142.                      Курановой Е.В., Исмагиловой Г.Р., Зайнуллину Л.И., педагогам-организаторам МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 170» Ново-Савиновского района г.Казани,

143.                      Логиновой  Е.В., Давлиевой Ф.Г., учителям МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 170» Ново-Савиновского района г.Казани,

144.                      Сидуковой   Ю.С., Поляковой   С.С., Ахметшиной  А.М., педагогам дополнительного образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 177 с углубленным  изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

145.                      Антоновой  Альбине Ривгатовне, учителю музыки, Старцевой Надежде Вячеславовне, учителю математики МБОУ «Гимназия 8» Советского района г.Казани,

146.                      МБОУ «Татарская гимназия № 11» Советского района г.Казани (директор –Закирова Зухра Файзрахмановна)

147.                      Легошиной С.Н.,  классному руководителю МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани,

148.                      Хуснутдиновой Г.Г., учителю истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 20»  Советского района г.Казани,

149.                      Камаловой Г.Х., учителю английского языка, Никифоровой С.В., Шангараевой Г.Н., классным руководителям МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47» Советского района г.Казани,

150.                      Репиной Надежде Павловне, Тазиевой Гульсаре Шавкатовне, Ибрагимовой Ландыш Зуфаровне, учителям  МБОУ «Гимназия № 90» Советского района г.Казани,

151.                      Поликарповой Наталье Геннадьевне, учителю русского языка и литературы МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 101» Советского района г.Казани,

152.                      Гилязовой Р.Р., руководителю школьного музея МБОУ «Лицей № 110» Советского района г.Казани,

153.                      Радионовой Ирине Дмитриевне, учителю МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 111» Советского района г.Казани,

154.                      Исламовой Алсу Алгафовне, учителю истории МАОУ «Лицей № 121» Советского района г.Казани,

155.                      Нефедовой  Е.В., учителю МБОУ «Средняя  общеобразовательная русско-татарская школа № 124» Советского района г.Казани,

156.                      Бабушкиной Н.Н., Потраниной Т.И., Ваизовой  Л.В., учителям  МБОУ «Гимназия № 125» Советского района г.Казани,

157.                      Гарифуллиной Лилие Газизовне, педагогу-организатору, Спириной Татьяне Федоровне, социальному педагогу МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 141 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани,

158.                      Кочемасову  Виктору Юрьевичу, учителю истории МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 141 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани,

159.                      Ющик А.Ю., учителю русского  языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 156» Советского района г.Казани,

160.                      Хайбулловой Г.Р., Шангараевой Д.И., классным руководителям МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 167 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани,

161.                      Кадыровой Г.Р., Ахидовой Е.В, учителям  истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 169» Советского района г.Казани,

162.                      Галявиевой  Ф.Р., Хафизовой Г.М., Юсуповой Ч.Г., учителям МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 171 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани,

163.                      Ахмадиевой Г.Т., Михайловой Е.П., учителям МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 174» Советского района г.Казани,

164.                      Козюрову А.Д., руководителю студенческого трудового отряда  ФГАОУ ВПО "Казанский (Приволжский) федеральный университет",

165.                      Фатихову А.М., руководителю поискового отряда «Снежный десант»  ФГАОУ ВПО "Казанский (Приволжский) федеральный университет",

166.                      Абдрахманову Р.Ж., руководителю центра патриотического воспитания   ФГАОУ ВПО "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

 

1.     Торжественное награждение победителей, дипломантов и отличившихся провести в апреле 2015 года на Пленуме    Комитета ветеранов (инвалидов) «Союза ветеранов РТ», посвященном 50-летию образования общественной ветеранской организации и 70-летию Победы, при участии  представителей министерств и ведомств.

2.     На торжественное награждение   пригласить ветеранов ВОВ, молодежь РТ, представителей министерств и ведомств, участвующих в патриотическом воспитании молодежи.

3.     По итогам конкурса составить обзор, в который включить лучшие материалы и документы, содержательный опыт патриотического воспитания молодежи для представления в жюри Всероссийского конкурса «Растим патриотов России». В связи с этим КВ РТ сформировать группу по подготовке сборника.

4.     Контроль над  исполнением поручить начальнику отдела военно-патриотической и массовой работы Полякова А.Д.

 

 

Состав Республиканского жюри Всероссийского конкурса «Растим патриотов России» и конкурса на лучшую ветеранскую организацию по проведению военно-патриотической работы с молодежью Республики Татарстан, посвященных 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне:

 

 

        Гревцов  Борис Васильевич                  – председатель общественной комиссии по работе с ветеранами боевых действий и военной службы Комитета ветеранов РТ;

 

    Фёдоров Семён Петрович                    – ведущий советника отдела воспитания и   дополнительного образования Министерства образования и науки РТ;

 

    Каракулов  Станислав Олегович          -  ведущий советник  отдела Министерства по делам молодежи и спорту РТ;

 

Хадыева  Равиля  Закировна                        - заведующая отделом детских инициатив        МБОУДОД  «Городской дворец детского           творчества им. А.Алиша» г.Казани; 

    Иванова  Ирина  Алексеевна                      – руководитель городского МО учителей истории и обществознания г.Казани, руководитель музея «Генералы и адмиралы Татарстана» МБОУ «Средней общеобразовательной школы» № 113;

    Фатхуллина  Любовь Васильевна             – зам. Председателя правления РОСТО (ДОСААФ) РТ;

 

    Любченко  Владимира Николаевича          – помощник  ВК РТ по работе с ветеранами ВОВ и ВС;

  

    Иванова  Нина  Ивановна                            – ветеран  педагогического труда. заслуженный учитель РТ, РФ; член общественной комиссии по увековечению памяти защитников Отечества

 

Булгакова   Надежда  Георгиевна                   - ветеран педагогического труда;

 

  

    Малихов Вагиз Мирзаянович                 – председатель общественной комиссии по кадрам и наградам КВ РТ;

  

    Поляков  Александр  Дмитриевич           – начальник  отдела во военно-патриотической и массовой работе КВ РТ;

 

    Ерохин  Борис  Иванович                          – участник Великой Отечественной войны; член Совета клуба «Боевая слава».

 

 

 

 

 

Председатель республиканского жюри конкурса,

председатель Республиканской общественной организации

ветеранов (инвалидов)

«Союз ветеранов Республики Татарстан»

генерал-майор                                                                                        Юлашев А.Г.        

 

 

 

Вернуться в каталог

Еще в разделе:

æ  Положение Республиканского конкурса на лучшую ветеранскую организацию по патриотическому воспитанию

æ  ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском конкурсе «Растим патриотов России. Живем и помним» на 2016-2020 годы

æ  ПОЛОЖЕНИЕ Смотре – конкурсе на лучшую региональную организацию ветеранов РСВ, к 60-летию образования







 
Поиск по сайту:
Карта сайта