13 мая 2015 года в школе №100 г. Казани прошло торжественное выездное собрание ветеранов войны и военной службы, членов клубов «Боевая слава» и «Боевые подруги» Союза ветеранов Республики Татарстан, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Ветераны приняли участие в уроках мужества и дали наставления молодежи, а школьники и учителя подготовили творческие номера.
По окончании мероприятия руководитель татарстанского патриотического интернет-проекта www.9maya.ru Роганов Вячеслав вручил собравшимся памятные подарки — диски с подборкой 100 лучших песен военных лет и послевоенной эпохи.
В числе участников был Борис Кириллович Кузнецов — последний Герой Советского Союза, проживающий на территории Республики Татарстан, участник Парада Победы 9 мая 2015 года на Красной площади.
Еще новости в разделе:
16.02.2013 Как готовился форум молодежи и ветеранов войны и военной службы в суворовском училище