Республиканская общественная организация ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан»

Закрытие профильной республиканской смены палаточного военно-патриотического лагеря «Юный парашютист»

13 Июн 2023

8 июня 2023 года прошло закрытие профильной республиканской смены палаточного военно-патриотического лагеря «Юный парашютист», организованного «Союзом Десантников РТ» и Центральным Аэроклубом ДОСААФ РТ.

Для 100 детей была подготовлена насыщенная программа. Они участвовали в тактических, ролевых, огневых и физических занятиях. Произвели стрельбы из пневматической винтовки и прыжки с парашютом, изучали теорию военной тактики, играли в пейнтбол, обучались вождению автомобиля и управлению беспилотным аппаратом.

В церемонии подведении итогов и закрытия смены лагеря приняли участие председатель Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан», начальник штаба регионального военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» в РТ генерал-майор Бородин Александр Ильич, начальник Центрального Аэроклуба Республики Татарстан ДОСААФ России Зайнетдинов Ринат Рафгатович.
Самые активные и подготовленные ребята были награждены почетными грамотами и дипломами.

Значимым событием на закрытии стало принятие клятвы юнармейца для десяти ребят, которые изъявили желание в рамках смены вступить в юнармейское движение, и особо значимо в стенах аэродрома — создать отряд «ЮНАВИА».

Поиск по сайту:
Вернуться к списку новостей