Республиканская общественная организация ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан»

Обращение Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан» ОООВ «Российский Союз ветеранов».

3 Мар 2022

     Ветераны Республиканской общественной  организации ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан»,  ОООВ «Российский союз ветеранов», ассоциированные ветеранские организации входящих в состав  «Союз ветеранов РТ»  поддерживают совместное  заявление 14 ведущих ветеранских организаций  Российской Федерации в связи с проведением Вооружёнными Силами специальной военной операции по защите Луганской и Донецкой народных республик, демилитаризации и денацификации Украины.

Ветераны Татарстана понимают, что только преступные действия Киевского режима, ставшего на пагубный путь поддержки фашизма и неонацизма стали причиной проведения специальной военной операции на Украине.

8 лет Донецкая и Луганская  республики жили в состоянии войны. За эти годы тысячи мирных граждан, женщин, детей, ветеранов и  их семьи изгнаны с родной земли, потеряли свой дом, родных и близких. Запрещён русский язык, снесены памятники воинам-освободителям, переименованы улицы, парки, шельмуются участники Великой Отечественной войны, воспитывается ненависть к нашей стране. На наших глазах происходила милитаризация Украины, поставлялись и поставляются западными странами оружие, боеприпасы, снаряжение. Власти Украины захотели иметь ядерное  оружие для борьбы с Российской Федерацией и  силовым путём решить проблему ЛНР и ДНР, готовы предоставить свою территорию блоку НАТО.

Россия не агрессор, она проводит освободительную миссию от украинских  фашистов и националистов и взяла на себя ответственность специальной военной операцией установить мир в Украине и  предотвратить третью мировую войну.

Мы поддерживаем действия Президента Российской Федерации и руководства страны  по отстаиванию государственных интересов нашего Отечества, предвидим, что впереди у нас большие трудности. Западными странами объявлены убийственные санкции, и нам надо быть сильными и сплочёнными, уничтожить коррупцию, сделать рывок в науке, экономике, стать самодостаточными и  независимыми.

Наше дело правое, победа будет за нами.

 

Обращение принято на заседании Президиума Комитета ветеранов РООВ « Союз ветеранов РТ»  2 марта 2022 года с участием  региональных ветеранских организаций входящих в состав «Союза ветеранов РТ» в качестве ассоциированных юридических лиц:

-Общественная организация ветеранов «Морское собрание» в РТ

-Совет ветеранов МВД по РТ

-Совет ветеранов Управления ФСБ по РТ

-Татарстанская республиканская общественная организация «Российский союз ветеранов Афганистана»

-Казанская  городская  общественная организация «Ветераны Великой Отечественной войны-жители блокадного Ленинграда».

— Региональное отделение общественной организации «Межрегиональной   общественной организации ветеранов войны во Вьетнаме» в РТ.

-Региональное отделение  общественной организации «Межрегиональная  общественная организация  ветеранов воинов – интернационалистов «Кубинцев» в РТ.

-Совет ветеранов Артиллерийского училища «Выстрел»

-Общественная  организация   военнослужащих   «Защита»  г.Набережные Челны.

-Отделение Совета ветеранов группы войск в Германии.

-Совет ветеранов морских пехотинцев «Тайфун».

-Общественная организация инвалидов – бывших узников фашизма.

-Региональное отделение общероссийской общественной организации «Офицеры России» в РТ.

-Общественная организация «Союз десантников» в РТ.

-Общественная организация «Союз танкистов» в РТ.

-Общество инвалидов Вооружённых сил г. Казани.

-Татарстанское  республиканское отделение Всероссийское  общественная организация  ветеранов «Боевое братство».

 

обращение по Украине

Поиск по сайту:
Вернуться к списку новостей