Республиканская общественная организация ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан»

«На войне, о войне, без войны»

20 Мар 2020

Председатель общественной комиссии по работе СМИ и общественными организациями РОО ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан», участник Великой Отечественной войны, журналист – Малов Александр Михайлович презентовал свою книгу «На войне, о войне, без войны», посвященную 75-летию Великой Победы и 100-летию ТАССР.

Чтобы написать книгу, Александр Михайлович в 2018 году побывал на местах боев в годы Великой Отечественной войны, посетил кладбища, погосты, здания, где находились военные госпитали, на могилы погибших товарищей возложил цветы. Память воскресила лица друзей.

Книга Александра Малова состоит из трех частей, в первую часть которой входит текст о войне глазами солдата — участника боевых действий, во второй части рассказывается о ветеранах, с которыми автор лежал в госпитале во время ВОВ, третья самая объемная часть посвящена мирной жизни в советском Союзе и в современной России.

Александр Михайлович во время презентации каждому приглашенному: представителями РОО ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан», Союза журналистов Республики Татарстан, студентами факультета журналистики КФУ, активистам движения «Волонтеры Победы» Республики Татарстан лично подписал и вручил свою книгу.

Стоит отметить, что Александру Михайловичу в этом году исполниться 94 года и не смотря на тяготы он встречается с молодежью, является наставником, участником проекта «Эстафета поколений», активно пользуется электронной почтой и сам за своим компьютером печатает статьи и книги. И новая книга «На войне, о войне, без войны» десятая по счету в его копилке.

 

 

Поиск по сайту:
Вернуться к списку новостей