Республиканская общественная организация ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан»

На сборном пункте Республики Татарстан состоялись торжественные проводы призывников

5 Июл 2023

2 июля 2023 года  на сборном пункте Республики Татарстан состоялись торжественные проводы призывников, отправляющихся в составе воинского эшелона на службу в Восточный военный округ.

Проводы ребят прошли в торжественной обстановке:  почетный караул вынес  знамена под звуки  гимнов  России и Татарстана, исполненные   военным оркестром. Перед новобранцами  выступили творческие коллективы, а представители различных министерств, ведомств и религиозных конфессий обратились  с напутственным словом.

В приветственном  слове  к призывникам председатель Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан» генерал-майор Бородин Александр Ильич подчеркнул, что с каждым призывом в рядах новобранцев становится  все больше юнармейцев. Он выразил благодарность призывникам за то, что они в такое  сложное время выбрали почетный, но трудный путь: честное выполнение долга.

3 июля 2023 года  утром эшелон с новобранцами отправится в Забайкальский край. С этого момента они уже считаются солдатами. Им предстоит пройти курс молодого бойца, после чего они примут присягу на верность Отечеству.

Поиск по сайту:
Вернуться к списку новостей