Республиканская общественная организация ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан»

Мэр Казани Ильсур Метшин встретился с членами РОО ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан»

9 Авг 2019

8 августа мэр Казани Ильсур Метшин встретился с членами РОО ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан».

Ахат Гайнулович Юлашев рассказал о направлениях работы организации, о созданных условия для досуга ветеранов, чтобы они проводили свое свободное время интересно и с пользой в досуговом зале с шахматами, бильярдом, за чтением книг в библиотеке, физкультурно-оздоровительном зале с тренажерами, а также в компьютерном классе. Ознакомил с кабинетом психологической разгрузки, где ветераны могут получить психологическую помощь, парикмахерской, которая предлагает услуги стрижки ветеранам войны,  кабинетом творческой студии, которая объединяет народный вокальный ансамбль ветеранов Военно-морского флота «Экипаж – одна семья», хор ветеранов «Память», вокальный ансамбль «Когда поют солдаты» и другие коллективы. Кроме того, в творческой студии проводят занятия по рукоделию, играют на музыкальных инструментах и многое другое.

Стоит отметить, что в союзе ветеранов расположено молодежное крыло ТРО ВОД «Волонтеры Победы». В  рамках совместной и наставнической деятельности уже второй год остановятся лидерами в реализации федерального проекта «Эстафета поколений» и Всероссийской акции «Красная гвоздика». Главная цель акции – сохранить воспоминания о героях, которые есть в каждой семье, а также улучшить жизнь ветеранов ВОВ и других боевых действий. Все средства от продажи и распространения значков направляются на оказание высокотехнологической медицинской помощи ветеранам боевых действий. 2018 году общими усилиями активистов движения «Волонтеры Победы» в Республике Татарстан было собрано 144 407 рублей, все средства были перечислены в фонд «Память поколений». При софинансировании фонда было закуплено медицинское оборудование для ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн г. Казани» на общую сумму 2 684 300 рублей. В 2019 году было собрано 152700,95 рублей. На данный момент волонтеры формируют заявки на оказание помощи ветеранам.

В ходе осмотра кабинетов И. Метшин впечатлился объемом работы, которую проводит союз ветеранов.

«Спасибо вам за ту огромную работу, которую вы проводите со своей большой командой – обратился Ильсур Метшин к Ахату Юлашеву. – Вы наш надежный наставник и помощник во всех наших начинаниях. Самая главная работа, которую вы проводите, – это патриотическое воспитание молодежи. Сюда приходят дети, и очень важно, что они видят перед собой такие примеры, изучают историю нашего народа. Ваши знания, опыт и любовь к Родине нужно передавать подрастающему поколению».

В завершении И. Метшин осмотрел музей истории ветеранского движения Республики Татарстан, а Ахат Гайнулович в свою очередь поблагодарил Ильсура Метшина за работу и вручил Орден Доблести Российского союза ветеранов.

Поиск по сайту:
Вернуться к списку новостей