Республиканская общественная организация ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан»

Марш памяти

8 Фев 2021

6 февраля поисковый отряд «За Родину» колледжа технологий и дизайна г.Казани приехали к своим сверстникам в Верхний Услон.

Марш памяти состоялся в Верхнеуслонской СОШ, проведена познавательная и интересная экскурсия в музее школы. С интересом и восторгом слушали поисковики рассказы экскурсоводов, рассматривали и фотографировали каждый экспонат музея.

Агидбригада поисковиков приковала внимание верхнеуслонских мальчишек и девченок стихами и песнями, их искренностью. Запомнились выступления ветеранов-поисковиков Михаила Черепанова, руководителя Клуба воинской славы и Риммы Троицкой, руководителя районного поискового отряда «Совесть Памяти».
Она подарила казанским поисковикам свою «Книгу памяти Верхнеуслонского района», в которую внесли свою лепту ребята, работая по розыску пропавших без вести татарстанцев на сайтах интернета. Стоит отметить, отряд «За Родину» колледжа технологий и дизайна г.Казани в течение прошлого лета, работал в нашем Верхне Услонском районе, на местах боев гражданской войны.

 

 

Поиск по сайту:
Вернуться к списку новостей