Республиканская общественная организация ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан»

Финал Гонки героев Республики Татарстан

8 Ноя 2022

4 ноября  председатель Союза ветеранов РТ генерал-майор А. Бородин посетил центр Патриот, где проходил финал Гонка героев РТ.

Эта традиция имеет глубокие корни и ветераны всегда поддерживают эти начинания молодых.

Были проведены лично-командные соревнования по военно-прикладному многоборью среди студентов профессиональных образовательных организаций Татарстана.

В зональных этапах приняли участие 70 команд, более 350 учащихся.

4 ноября участвовали победители и призёры зональных этапов – это 12 команд, 60 человек.

Команды соревновались в четырёх дисциплинах: бег на 100 метров, подтягивание, стрельба из пневматической винтовки, военно-тактическая игра (полоса препятствий).

Победителями в общекомандном зачёте стала команда Мензелинского педагогического колледжа. 2-е место заняла команда Сабинского аграрного колледжа. 3-е место завоевала команда Казанского строительного колледжа.

Генерал А. Бородин поздравил победителей соревнований и вручил призы и подарки, пожелал дальнейших спортивных успехов.