Республиканская общественная организация ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан»

Эстафета поколений, опыт – перспективы

20 Мар 2020

Состоялся форум Всероссийского проекта «Эстафета поколений» в Пензенском государственном университете, участниками которого были активисты движения «Волонтеры Победы» и ветераны войн с Приволжского округа.

От Союза ветеранов Республики Татарстан участвовали: Хамков К. В. – начальник сектора по военно-патриотической и массовой работе, Дютина О.В. – сотрудник сектора, заместитель председателя ТРО ВОД «Волонтеры Победы» с активом волонтеров.

На форуме выступил Бочаров В.А. – Герой РФ, координатор проекта «Эстафета Поколений», который подчеркнул в своем выступлении: «Нельзя сказать: «Люби Родину». Надо любить не по приказу, а по ощущению своей души. А для этого нужно знать историю своей Родины, родного края, использовать примеры любви к Родине наших фронтовиков».

В рамках форума прошли тренинги, мастер-классы по работе с молодежью, встречи с представителями ветеранских организаций, обмен опытом работы представителей регионов. Намечены планы дальнейшей работы по реализации проекта.

Участники форума возложили цветы к мемориалу памяти участников Великой Отечественной войны – преподавателей и выпускников Пензенского Государственного университета.

Поиск по сайту:
Вернуться к списку новостей