Республиканская общественная организация ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан»

День Воздушно-десантных войск

18 Сен 2023

В честь 93-ей годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск в городском парке культуры и отдыха им. 60-летия нефти Татарстана города Альметьевска состоялось торжественное возложение цветов к Мемориалу памяти Великой Отечественной войны в память о героях, погибших при выполнении воинского долга. Память бойцов воздушно-десантных войск почтили минутой молчания.

Слова благодарности в адрес десантников и ветеранов ВДВ произнес руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Айдар Каюмов. Он поздравил всех присутствующих от имени Главы Альметьевского муниципального района Тимура Нагуманова и подчеркнул, что воздушно-десантные войска – это элита российской армии.

— Слова знаменитого генерала Маргелова о том, что даже смерть не является поводом не исполнить боевое задание, полностью характеризует боевой дух десантников, — подчеркнул он.

Также присоединились к поздравлениям военный комиссар Альметьевского муниципального района Ришат Сабиров, председатель Совета ветеранов Альметьевского муниципального района Владимир Яшанин, а также депутат Альметьевского городского совета Вячеслав Колотовкин. Они пожелали всем бойцам крепкого здоровья и ясного неба над головой и отметили, что десантники, как и другие войска российской армии, отстаивают независимость нашего государства, проявляя беспримерное мужество, с честью выполняют самые сложные и ответственные задачи, показывая пример истинного патриотизма.

Поиск по сайту:
Вернуться к списку новостей