Республиканская общественная организация ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан»

Шахматно — шашечный турнир в рамках II Спартакиады среди ветеранов

22 Апр 2022

14 -15 апреля 2022 года в рамках II Спартакиады среди ветеранов «Спорт — залог здорового образа жизни и активного долголетия — 2022» прошел шахматно — шашечный турнир.

Перед участниками состязаний выступили с приветствиями председатель РОО ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики» , заместитель председателя Бородин А.И. и Поляков А.Д. которые кратко изложили историю возникновения шахмат и шашек, биографии чемпионов и пожелали каждому участнику успешных выступлений.

Участники турнира, несмотря на возраст, проявили большую волю и стремление к победе. В результате шахматно-шашечных баталий были выявлены победители.в личном и командном зачете.

Победителем турнира среди мужчин в шахматах стал Тазетдинов Р.Р., второе место Лобзин В.А., третье -Хайрутдинов Р.Х.
У женщин победителем турнира стала Лобзина И.Н., второе место заняла Бушуева А.Н., третье — Казаринова О.А.

Победителем турнира среди мужчин в шашках стал Фомин Ю.Н., второе место занял Горшков Н.В., третье — Вагизов Р.
У женщин: победителем турнира стала Максимова М.М., второе место заняла Салахова Л.В.., третье — Каримова Ф.А.

Каждый участник соревнований и болельщики получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением!
По итогам турнира победителей наградят дипломами, грамотами и ценными подарками.