Общественная организация ветеранов (инвалидов) войны и военной службы республики Татарстан

Общественная организация ветеранов (инвалидов) войны и военной службы республики Татарстан

 

"Новости к годовщине Победы"
Об организации
Клубы «Боевая слава» и «Боевые подруги»
Комиссия по работе с ветеранами боевых действий и ВС
ГСВГ-ЗВГ "Союз ветеранов группы войск в Германии"по РТ
Конкурсы "Растим патриотов России"
Круглый стол "За РОДИНУ,за РОССИЮ"
Музей генералов Татарстана в школе № 113
Партизанский музей школы № 98 Казани
Планирование
Бесмертный полк
Законодательство
Контакты
 
На главную»Конкурсы "Растим патриотов России"

 

Итоги проведения первого этапа конкурса «Растим патриотов России» к 70-летию Победы


Протокол

заседания Республиканского жюри об итогах проведения  первого республиканского  этапа  Всероссийского конкурса «Растим патриотов России», посвященного 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне от 06 февраля  2013 года

 

В Республике Татарстан проходит Всероссийский  конкурс «Растим патриотов России», посвященный  70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В организации  проведения конкурсных мероприятий  принимают участие:

 - Министерство образования и науки Республики Татарстан;

- образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования;

- Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан;

- спортивно - патриотические организации, клубы, центры;

- учреждения Министерства культуры Республики Татарстан;

- Военный комиссариат Республики Татарстан;

- РОСТО (ДОСААФ) Республики Татарстан;

- АУ «Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

Первый  республиканский  этап  Всероссийского конкурса «Растим патриотов России» проходил в 2011-2012 годах.

         Жюри отмечает возросший уровень поисково-исследовательской работы и организационно-методических приемов при подготовке и проведении массовых мероприятий в вышеназванных учреждениях и организациях по нравственно-эстетическому и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи в районах и городах Республики Татарстан.

         В конкурсе приняли участие все районы республики. В жюри конкурса регулярно поступала информация о проведении конкурсных мероприятий на местах. С сентября  2012 года  стали поступать конкурсные работы.

 Организационная группа конкурса отобрала достойные работы из 43 районов. Наиболее глубокие по содержанию и значимости конкурсные  работы в жюри представили Альметьевский, Апастовский, Бугульминский, Дрожжановский,  Елабужский, Зеленодольский, Лениногорский, Мензелинский, Нурлатский, Нижнекамский районы Республики Татарстан, г.Набережные Челны,  Ново-Савиновский, Московский, Советский  районы г.Казани.

Участники конкурса представили материал в жюри в соответствии с Рекомендациями о проведении конкурса. Жюри в результате глубокого и всестороннего изучения определяло, что нового и что наиболее интересного проведено и предложено в ходе первого  республиканского  этапа  Всероссийского конкурса «Растим патриотов России»  по патриотическому воспитанию молодежи в Республике Татарстан.

В результате работы организационной группы Республиканское жюри определило победителей и отличившихся в проведении конкурсных мероприятий и представило к награждению:

Дипломами I степени - 32   участников конкурса,

 Дипломами II степени – 40,

Дипломами III степени - 14,

Дипломами лауреатов  -29.

Представить к награждению:

Почетными грамотами -169

Благодарственными письмами -236

Сертификатами  участника – 169

 

Жюри рекомендует материалы победителей  использовать для представления в отчет  Центральному   жюри  Всероссийского    конкурса «Растим патриотов      России» (г. Москва).

Проанализировав отчеты и другие конкурсные документы, Республиканское жюри и организационная группа Комитета ветеранов войны и военной службы РТ

 

ПОСТАНОВИЛИ:

Дипломами I  степени за большой  вклад  в  организацию работы по военно-патриотическому  воспитанию молодежи, пропаганде героизма  наших соотечественников, подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации  и участие в конкурсных мероприятиях первого   республиканского  этапа  Всероссийского конкурса «Растим патриотов России» наградить следующие организации:

 

1.      МБОУ «Нижнемактаминская средняя общеобразовательная школа  № 2» Альметьевского  муниципального района РТ

2.      МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 18 с углубленным изучением отдельных предметов» Альметьевского  муниципального района РТ

3.      МБУ ДОД «Центр детского творчества  «Сэлэт» Апастовского муниципального района РТ

4.      МБОУ  «Городищенская  средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского  муниципального района РТ

5.      МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа № 2» Заинского муниципального района РТ

6.      МБОУ «Большеподберезинская средняя общеобразовательная школа им. А.Е. Кошкина» Кайбицкого муниципального района РТ

7.      МБОУ «Кадетская школа-интернат» Камско-Устьинского муниципального района РТ

8.      МАОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 4»  Лениногорского муниципального  района   РТ

9.      МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 5» Лениногорского  муниципального района  РТ

10.  МАОУ ДОД «Дом детского творчества» Лениногорского  муниципального  района РТ

11.  МАОУ «Кадетская школа №82» г.Набережные Челны

12.                     МАОУ ДОД «Городской дворец творчества детей и молодежи № 1» г.Набережные Челны

13.  МАУ «Молодежный центр «НУР» г.Набережные Челны

14.  МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» г.Набережные Челны

15.  МБОШИ «Кадетская школа-интернат» Нижнекамского муниципального района РТ

16.  МБОУ «Камскополянская средняя общеобразовательная школа № 1» Нижнекамского муниципального района РТ

17.  Нижнекамская автомобильная школа РОСТО (ДОСААФ) Нижнекамского муниципального  района РТ

18.                     МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Нурлатского муниципального района РТ

19.  МАУ «Нурлатская гимназия» Нурлатского муниципального района РТ

20.  МБОУ «Старо-Челнинская  средняя общеобразовательная школа » Нурлатского муниципального района РТ

21.  МБОУ «Кадетская школа-интернат им.Хапаева В.А. г.Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

22.                     Казанский федеральный университет

23.  МБОУ «Гимназия № 5» Авиастроительного района г.Казани

24.  МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Московского района г.Казани

25.  МБОУ «Средняя  общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

26.  МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г.Казани

27.  МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 79» Советского района г.Казани

28.  МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа  № 101» Советского района г.Казань

29.  МБОУ «Лицей № 110» Советского района г. Казани

30.                     Музей - комплекс МБОУ «Гимназия № 126» Советского района г.Казани

31.                     МАОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 141  с углубленным  изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани

32.  ДОО «Военно-патриотическое кадетское объединение» МБОУ «Средняя  общеобразовательная  школа   № 169» Советского района г.Казани

 

Дипломами II  степени за большой  вклад  в  организацию работы по военно-патриотическому  воспитанию молодежи, пропаганде героизма  наших соотечественников, подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации  и участие в конкурсных мероприятиях первого   республиканского  этапа  Всероссийского конкурса «Растим патриотов России» наградить следующие организации:

 

1.     МБОУ «Сиренькинская  средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального  района РТ

2.      МБОУ «Ново-Кырлайская  средняя общеобразовательная школа » Арского муниципального района РТ

3.      МБОУ «Большецильнинская  средняя общеобразовательная школа»  Дрожжановского  муниципального района РТ

4.     МОУ «Старошаймурзинская  средняя школа» Дрожжановского  муниципального района РТ

5.      МБОУ «Стародрожжановская  средняя общеобразовательная школа  № 1» Дрожжановского  муниципального района РТ

6.      МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа  № 7 с углубленным изучением отдельных предметов» Заинского муниципального района РТ

7.      МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» Зеленодольского муниципального  района РТ

8.      МБОУ «Лицей № 9 им.А.С.Пушкина» Зеленодольского  муниципального района РТ

9.      МБОУ «Лицей № 14» Зеленодольского муниципального  района РТ

10.  ГАОУ СПО «Зеленодольское медицинское училище» Зеленодольского муниципального  района РТ

11.  МБОУ  «Гимназия № 10» Зеленодольского муниципального района РТ

12.  МБОУ  ДОД «Центр детского творчества» Зеленодольского муниципального района  РТ

13.  ФГОУ СПО «Зеленодольский механический колледж» Зеленодольского муниципального района РТ

14.  Военно-патриотическое объединение  «Юный спасатель» МБОУ  ДОД «Центр  внешкольной работы»  Кукморского муниципального района РТ

15.  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»  Лениногорского муниципального района   РТ

16.  ГАОУ СПО  «Лениногорский политехнический колледж» Лениногорского  муниципального района  РТ

17.  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г.Набережные Челны

18.  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Набережные Челны

19.  МАОУ ДОД «Детский морской центр № 9» г .Набережные Челны

20.                       МАУ «Молодежный центр «Заман» г.Набережные Челны

21.  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» Нижнекамского муниципального  района РТ

22.                       МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» Нурлатского муниципального района

23.  МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» Нижнекамского муниципального района РТ

24.  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 4» Нурлатского муниципального района РТ

25.  МБОУ «Егоркинская средняя общеобразовательная школа  » Нурлатского муниципального района РТ

26.  МБОУ «Тимерликовская основная общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального района РТ

27.  МБОУ «Биляр-Озерская  средняя общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального  района РТ

28.  Центр молодежных (школьных) формирований по охране общественного порядка «Форпост» Нурлатского муниципального района РТ

29.  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа   № 60» Авиастроительного района г.Казани

30.                       МБОУ «Гимназия № 13 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани

31.                       МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа  № 49» Ново-Савиновского района г.Казани

32.  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 89 с углубленным изучением  отдельных предметов»  Ново-Савиновского   района РТ

33.  МБОУ «Гимназия № 20» Советского района г.Казани

34.  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 22 с углубленным изучением  отдельных предметов» Советского района г.Казани

35.                       МБОУ «Гимназия № 93» Советского района г.Казани

36.                       МБОУ «Средняя  общеобразовательная русско-татарская школа №124» Советского района г.Казани

37.                       МБОУ «Лицей № 159» Советского района г.Казани

38.  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 175» Советского района г.Казани

39.  МБОУ ДОД  «ДМШ  № 10» Советского района г.Казани

40.                       МБОУ  ДОД  Центр детского творчества «Азино» Советского района г.Казани

 

Дипломами III  степени за большой  вклад  в  организацию работы по военно-патриотическому  воспитанию молодежи, пропаганде героизма  наших соотечественников, подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации  и участие в конкурсных мероприятиях первого   республиканского  этапа  Всероссийского конкурса «Растим патриотов России» наградить следующие организации:

 

1.     МБОУ «Калтаковская средняя общеобразовательная школа» Мензелинского  муниципального района РТ

2.      МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 7»  Лениногорского муниципального района РТ

3.      МБОУ «Лицей № 12» Лениногорского муниципального района РТ

4.     МБОУ «Тимяшевская  средняя общеобразовательная школа» Лениногорского   муниципального района РТ

5.     МБОУ «Ивановская основная  общеобразовательная школа» Лениногорского муниципального района    РТ

6.      МБОУ «Кадряковская  общеобразовательная школа»  Мензелинского муниципального района РТ

7.      МБОУ «Калтаковская средняя общеобразовательная школа» Мензелинского  муниципального района РТ

8.      МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Ромашка»  Мензелинского  муниципального района РТ

9.      МБОУ «Елаурская средняя общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального  района РТ

10.  МБОУ  «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

11.  МБОУ «Cредняя общеобразовательная школа № 58»  Советского района г.Казани

12.  МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа  № 84 с  углубленным изучением иностранных языков» Советского района г.Казани

13.  МБОУ «Гимназия № 140» Советского района г.Казани

14.  МБОУ   ДОД  «Станция детского и  юношеского  туризма и экскурсий» Советского района г.Казани

 

Дипломами лауреата  за большой  вклад  в  организацию работы по военно-патриотическому  воспитанию молодежи, пропаганде героизма  наших соотечественников, подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации  и участие в конкурсных мероприятиях первого   республиканского  этапа  Всероссийского конкурса «Растим патриотов России» наградить следующие организации:

 

1.      МБОУ «Терсинская средняя общеобразовательная школа» Агрызского муниципального района РТ

2.     МБОУ «Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули» Алькеевского  муниципального района РТ

3.      МБОУ «Нижнеалькеевская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального  района РТ

4.      МБОУ «Шибашская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального  района РТ

5.      МБОУ «Русско-Акташская  средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального района РТ

6.      МБОУ «Абдрахмановская  средняя общеобразовательная школа» Альметьевского  муниципального  района РТ

7.      МБОУ «Дубьязская средняя общеобразовательная школа » Высокогорского муниципального  района РТ

8.      МБОУ «Малоцильнинская  средняя общеобразовательная школа»  Дрожжановского  муниципального района РТ

9.      МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» Елабужского муниципального  района РТ

10.  МБОУ «Лицей № 1» Зеленодольского муниципального  района РТ

11.  МБОУ  «Гимназия № 3»  Зеленодольского муниципального района РТ

12.  МБОУ «Нурлатская средняя общеобразовательная школа»  Зеленодольского муниципального района РТ

13.  МБОУ «Татарско-Танаевская средняя общеобразовательная школа им.Афзала Шамова» Зеленодольского муниципального района РТ

14.  МБОУ «Лицей им.В.В.Карпова» с. Осиново  Зеленодольского муниципального района РТ

15.  МБОУ «Айшинская средняя общеобразовательная школа» Зеленодольского муниципального  района РТ

16.  МБОУ «Васильевская кадетская школа №1»  Зеленодольского муниципального  района РТ

17.  Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий (филиал  ФГБОУ ВПО «КНИТУ  им.А.Н.Туполева) Зеленодольского муниципального  района РТ

18.  ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г.Казань)» Зеленодольский ф-л  Зеленодольского   муниципального  района  РТ

19.  «Объединение молодежных клубов «Исток»  Зеленодольского  муниципального  района     РТ

20.  МБУ «Централизованная библиотечная система» Зеленодольского  муниципального района РТ

21.  МБОУ «Кирельская основная общеобразовательная школа» Кирельского сельского поселения Камско-Устьинского муниципального  района РТ

22.  МБОУ «Красновидовская основная общеобразовательная  школа»  Камско-Устьинского муниципального района РТ

23.  МБОУ «Акбуринская средняя общеобразовательная школа»  Ново-Шешминского муниципального района РТ

24.  МБОУ «Черемшанская кадетская школа-интернат» Черемшанского  муниципального района РТ

25.  МБОУ «Гимназия № 1» Чистопольского муниципального района  РТ

26.  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47» Советского района г.Казани

27.  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 144 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани

28.  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 174» Советского района г.Казани

29.  МБОУ ДОД «Центр детского творчества  пос. Дербышки» Советского района г.Казани

Руководителей учебных заведений наградить Почетной грамотой за  большой  вклад  в  организацию работы по военно-патриотическому  воспитанию молодежи, пропаганде героизма  наших соотечественников, подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации  и участие в мероприятиях

 первого республиканского этапа Всероссийского конкурса «Растим патриотов России», посвящённого 70-летию Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 (Приложение №1)

Объявить благодарность отличившимся участникам   за личный вклад в реализацию программ по патриотическому воспитанию молодежи и активную деятельность в первом  республиканском этапе Всероссийского конкурса «Растим патриотов России», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с вручением благодарственного письма.

(Приложение №2)

  За активное участие в мероприятиях Всероссийского конкурса «Растим патриотов России», посвящённого 70-летию Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов вручить свидетельства участника первого республиканского этапа Всероссийского конкурса «Растим патриотов России»

(Приложение №3)

 

Приложение №1

Список награжденных почетными грамотами

 

  • Губайдуллина Гульфия Аглямовна, директор МБОУ «Терсинская средняя общеобразовательная школа» Агрызского муниципального района РТ,

 

  • Яруллина Фарида Гусмановна, директор МБОУ «Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули» Алькеевского  муниципального района РТ,

 

  • Ханеева  Альфия  Игзамовна,  ветеран педагогического труда, учитель истории МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Альметьевского муниципального района РТ,

 

§  Дмитриева Нина Михайловна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 18 с углубленным изучением отдельных предметов» Альметьевского  муниципального района РТ,

 

§  Овсянникова Галина Витальевна, педагог-организатор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 18 с углубленным изучением отдельных предметов» Альметьевского  муниципального района РТ,

 

  • Абунагимова Альфия Абдулловна,  ветеран педагогического труда МОУ «Средняя общеобразовательная школа №  21» Альметьевского муниципального района РТ,

 

  • Вечкитова Татьяна Андреевна, директор МБОУ «Русско-Акташская  средняя общеобразовательная школа » Альметьевского муниципального района РТ,

 

  • Ханипова Р.М., директор МБОУ «Абдрахмановская  средняя общеобразовательная школа» Альметьевского  муниципального  района РТ,

 

  • Файзетдинов Т.М., директор МБОУ «Сиренькинская  средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального  района РТ,

 

  • Закирова  Мадина  Гаязовна, директор МБОУ «Нижнемактаминская средняя общеобразовательная школа  № 2» Альметьевского  муниципального района РТ,

 

  • Шарафутдинова  Раиса  Хаппановна, председатель Совета ветеранов школы, учитель английского языка, руководитель клуба «Патриот» МБОУ «Нижнемактаминская средняя общеобразовательная школа  № 2» Альметьевского  муниципального района РТ,

 

  • Сагдиева Лилия Ароматовна, директор МУ ДОД Центр детского творчества «Сэлэт» Апастовского муниципального района РТ,

 

  • Насибуллина Гульнур Хайдаровна,  руководитель туристско-краеведческого кружка «Эрудиты истории» МУ ДОД Центр детского творчества «Сэлэт» Апастовского муниципального района РТ,

 

  • Шарафутдинова  Гульзада Нуриахметовна, заместитель директора по ВР  МБОУ «Ново-Кырлайская  средняя общеобразовательная школа » Арского муниципального района РТ,

 

  • Шигапова  Гульгина Хасбиулловна, учитель истории МБОУ «Ново-Кырлайская  средняя общеобразовательная школа » Арского муниципального района РТ,

 

 

  • Хайруллина  Айгуль  Хабибрахмановна, руководитель школьного музея  МБОУ «Дубьязская средняя общеобразовательная школа » Высокогорского муниципального  района РТ,

 

  • Зиганшин Радик Равильевич, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Дубьязская средняя общеобразовательная школа » Высокогорского муниципального  района РТ,

 

  • Низамов Н.М., директор МБОУ «Большецильнинская  средняя общеобразовательная школа»  Дрожжановского  муниципального района РТ,

 

  • Заббаров И.Н., директор МОУ «Старошаймурзинская  средняя школа» Дрожжановского  муниципального района РТ,

 

  • Хузеева  Р.М., директор МБОУ «Стародрожжановская  средняя общеобразовательная школа  № 1» Дрожжановского  муниципального района РТ,

 

  • Ахметова Румия Фатыховна, заместитель директор по ВР  МБОУ «Стародрожжановская  средняя общеобразовательная школа  № 1» Дрожжановского  муниципального района РТ,

 

  • Ибрагимова Таскира Рауфовна, директор МБОУ «Малоцильнинская  средняя общеобразовательная школа»  Дрожжановского  муниципального района РТ,

 

  • Ибрагимова Гульнар Мияссяровна, руководитель музея «Туган як», учитель истории и обществоведения МБОУ «Малоцильнинская  средняя общеобразовательная школа»  Дрожжановского  муниципального района РТ,

 

  • Новый Юрий Александрович, директор МБОУ  «Городищенская  средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского  муниципального района РТ,

 

  • Никитина Елена Федоровна, заместитель директора по УВР МБОУ  «Городищенская  средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского  муниципального района РТ,

 

  • Мутин Юрий Сергеевич, заместитель директора по ВР  МБОУ  «Городищенская  средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского  муниципального района РТ,

 

  • Биккинина  Т.В., директор МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа № 2» Заинского муниципального района РТ,

 

  • Иванова Н.В., заместитель директора по ВР  МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа № 2» Заинского муниципального района РТ,

 

  • Бариева Загира Гафуровна, директор МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа  № 7 с углубленным изучением отдельных предметов» Заинского муниципального района РТ,

 

  • Антонова О.В., заместитель директора по ВР  МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа  № 7 с углубленным изучением отдельных предметов» Заинского муниципального района РТ,

 

  • Душенина Луиза Альбовна, директор  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

§  Кибец Валентина Васильевна, директор МБОУ «Лицей № 9 им.А.С.Пушкина»     Зеленодольского   муниципального  района  РТ,

 

§  Егорчатова Наталья Евгеньевна, заместитель директора по ВР  МБОУ «Лицей № 9 им.А.С.Пушкина» Зеленодольского   муниципального  района  РТ,

 

  • Сметанин Евгений Геннадьевич, директор МБОУ  «Гимназия № 10» Зеленодольского муниципального района РТ,

 

  • Идрисова  Альфинур  Нуриевна,  директор МБОУ «Лицей № 14» Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

  • Ахметшина Ирина Николаевна, заместитель директора по ВР МБОУ «Айшинская средняя общеобразовательная школа» Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

§  Ягудина Роза Ильдусовна, учитель русского языка и литературы, руководитель музея «Родной край»    МБОУ «Нурлатская средняя общеобразовательная школа»  Зеленодольского муниципального района РТ,

 

  • Зайцева Г.В., директор МБОУ «Васильевская кадетская школа №1»  Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

§  Гибадуллин Марсель Мансурович, директор МБУ «Объединение молодежных клубов «Исток»  Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

  • Фахриева Л.Р., заместитель директора по УВР  ГАОУ СПО «Зеленодольское медицинское училище» Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

§  Моховик А.Г., директор МБУ «Централизованная библиотечная система» Зеленодольского  муниципального района РТ,

 

  • Носкова Альбина Ильдаровна, заведующая отделом  художественно-эстетического воспитания МБОУ  ДОД «Центр детского творчества» Зеленодольского муниципального района РТ,

 

  • Муханов Виктор Семенович, директор ФГОУ СПО «Зеленодольский механический колледж» Зеленодольского муниципального района РТ,

 

  • Драгун  Г.М. , заместитель директора  ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г.Казань») Зеленодольский ф-л  Зеленодольского   муниципального  района  РТ,

 

  • Ильин Александр Николаевич, директор МБОУ «Кадетская школа-интернат пгт Куйбышевский Затон» Камско-Устьинского муниципального района РТ,

 

  • Компаненко Татьяна Азизовна, педагог-организатор  МБОУ «Кадетская школа-интернат пгт Куйбышевский Затон» Камско-Устьинского муниципального района РТ,

§  Саттарова Гульнара Альфридовна,  заместитель директора по ВР МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 4 пгт Кукмор» Кукморского муниципального района РТ,

 

§  Шакиров Айрат Василович, преподаватель - организатор ОБЖ  МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 4 пгт Кукмор» Кукморского муниципального района РТ,

 

§  Низамеева Дамира Рафисовна, педагог-организатор МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 4 пгт Кукмор» Кукморского муниципального района РТ,

 

  • Гилаев  Фархат  Мубаракович, руководитель-педагог  военно-патриотического объединения  «Юный спасатель» МБОУ  ДОД «Центр  внешкольной работы» Кукморского муниципального района РТ,

 

§  Садыкова Мунира Гумеровна, учитель татарского языка  и литературы МБОУ «Столбищенская   средняя  общеобразовательная  школа»    Лаишевского муниципального района РТ,

 

§  Платонова  Ольга  Константиновна, директор МАОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 2»  Лениногорского муниципального  района  РТ,

 

§  Михайлова  Т.В.,  заместитель  директора по ВР  МАОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 2»  Лениногорского  муниципального  района  РТ,

 

  • Кашапова Ф.А., директор МБОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 4»  Лениногорского муниципального  района    РТ,

 

  • Веденеева  Светлана  Анатольевна,  преподаватель-организатор  ОБЖ, учитель начальных классов  МАОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 4»  Лениногорского муниципального  района    РТ,

 

  • Якупова  Ольга  Николаевна, учитель  истории и обществознания МАОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 4»  Лениногорского муниципального  района  РТ,

 

  • Новичкова  Г.А. директор  МБОУ «Средняя     общеобразовательная школа  № 5» Лениногорского  муниципального района РТ,

 

  • Адеева  Елена  Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя     общеобразовательная  школа  № 5»   Лениногорского  муниципального района  РТ,

 

  • Шамгунова  Ольга  Фоатовна, преподаватель – организатор ОБЖ МБОУ «Средняя     общеобразовательная  школа  № 5»   Лениногорского  муниципального района  РТ,

 

  • Тышко О.Г.,    директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 7»   Лениногорского муниципального района РТ,

 

§  Хамидуллина Т.А., директор МБОУ «Ивановская   основная общеобразовательная  школа» Лениногорского муниципального района    РТ,

 

§  Абрамова Г.М., директор  МАОУ ДОД «Дом детского творчества» Лениногорского  муниципального  района РТ,

 

§  Мингазова Фания Зиннатовна, руководитель музея, педагог дополнительного образования  МАОУ ДОД «Дом детского творчества» Лениногорского  муниципального  района РТ,

 

§  Кузьмина  Людмила  Александровна, преподаватель истории, заведующая  музеем ГАОУ СПО  «Лениногорский политехнический колледж» Лениногорского  муниципального района  РТ,

 

§  Калашникова Л.В., заведующая  МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Ромашка»   Мензелинского муниципального района РТ,

 

§  Романова  Елена  Леонидовна, музыкальный  руководитель  МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Ромашка»  Мензелинского муниципального района РТ,

 

  • Шутова  Л.М., заместитель директора по ВР  МБОУ    «Калтаковская средняя общеобразовательная школа» Мензелинского  муниципального района РТ,

 

  • Юшина Анастасия Фоминишна, руководитель музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г.Набережные Челны,

 

  • Садртдинова Лилия Хаертдиновна, руководитель музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Набережные Челны,

 

  • Шарипова Эльмира Габдулахатовна, директор МАОУ «Кадетская школа №82» г.Набережные Челны,

 

  • Нугманова Миляуша Шамилевна, заместитель директора по ВР МАОУ «Кадетская школа №82» г.Набережные Челны,

 

  • Рыбакова Лариса Геннадьевна, заместитель  директора по УР, учитель ОБЖ МАОУ «Кадетская школа №82» г.Набережные Челны,

 

  • Ахмеджанова Зухра Хасбулатовна, руководитель Поста № 1 МАОУ ДОД «Городской дворец творчества детей и молодежи № 1» г.Набережные Челны,

 

  • Султанова Ф.Р., директор МАОУ ДОД «Городской дворец творчества детей и молодежи № 1» г. Набережные Челны,

 

  • Галиева  Эльмира  Минзавдатовна, методист Поста № 1 МАОУ ДОД «Городской дворец творчества детей и молодежи № 1» г.Набережные Челны,

 

  • Чернышов И. В., директор  МАУ «Молодежный центр «НУР» г.Набережные Челны,

 

  • Таратынова Вера Андреевна,  педагог- организатор МАУ «Молодежный центр «Заман» г.Набережные Челны,

 

  • Карпухин Д.В., директор МАОУ ДОД «Детский морской центр № 9» г.Набережные Челны,

 

  • Максимова Гульшан Абелькирамовна, педагог-организатор МАОУ ДОД «Детский морской центр № 9» г .Набережные Челны,

 

  • Яковлева Елена Николаевна, заместитель директора по УВР  МАОУ ДОД «Детский морской центр № 9» г .Набережные Челны,

 

  • Хузин  Рустем Ниязович, директор МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» г.Набережные Челны,

 

  • Логинова Людмила Борисовна, методист МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» г.Набережные Челны,

 

  • Валиуллин Васил Валижанович, руководитель музея учитель истории МБОУ «Акбуринская средняя общеобразовательная школа»  Ново-Шешминского муниципального района РТ,

 

  • Павлова Татьяна Михайловна, директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» Нижнекамского муниципального  района РТ,

 

  • Таипова Айгуль Рифовна,  директор  МБОШИ «Кадетская школа-интернат» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

  • Сибгатуллина Ф.А., директор МБОУ «Камскополянская средняя общеобразовательная школа № 1» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

§  Малышев И.А., директор МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

§  Хамидуллина Л.В., заместитель директора МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

  • Липатова Таисья Михайловна, руководитель Нижнекамской  автомобильной  школы  РОСТО (ДОСААФ) Нижнекамского муниципального  района РТ,

 

  • Хисамова Рита Сабировна, директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» Нурлатского муниципального района,

 

  • Бурлакова Гузалия Мингареевна, заместитель директора по ВР МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» Нурлатского муниципального района РТ,

 

  • Евлентьев А.А., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Нурлатского  муниципального района РТ,

 

  • Щербакова А.А., заместитель директора по ВР   МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Нурлатского муниципального района РТ,

 

  • Кашкаров Н.М., директор МАУ «Нурлатская гимназия» Нурлатского муниципального района РТ,

 

  • Сибгатова Дания Насыховна, учитель истории и  обществознания, руководитель кружка МАУ «Нурлатская гимназия» Нурлатского муниципального района РТ,

 

  • Граф Алефтина  Александровна, директор МБОУ «Биляр-Озерская  средняя общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального района РТ,

 

  • Ильдирякова Ирина Афанасьевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Елаурская средняя общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального  района РТ,

 

  • Машарова Татьяна Максимовна, руководитель музея МБОУ «Тимерликовская основная общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального района РТ,

 

  • Жилина Татьяна Анатольевна, директор МБОУ «Егоркинская средняя общеобразовательная школа  » Нурлатского муниципального района РТ,

 

  • Терентьева Галина Владимировна, заместитель директора по ВР, руководитель школьного музея МБОУ «Егоркинская средняя общеобразовательная школа » Нурлатского муниципального района РТ,

 

§  Белогубов В.И., директор МБОУ «Старо-Челнинская  средняя общеобразовательная школа » Нурлатского муниципального района РТ,

 

§  Скляренко Ольга Николаевна, заместитель директора по ВР МБОУ «Старо-Челнинская  средняя общеобразовательная школа » Нурлатского муниципального района РТ,

 

§  Герасимова Людмила Аркадьевна, учитель начальных классов МБОУ «Старо-Челнинская  средняя общеобразовательная школа » Нурлатского муниципального района РТ,

 

  • Садртдинов Альберт Хабибуллович, директор Центра  молодежных (школьных) формирований по охране общественного порядка «Форпост» Нурлатского муниципального района РТ,

 

 

  • Бильданова Альфия Салимовна, специалист МБУ Центра  молодежных (школьных) формирований по охране общественного порядка «Форпост» Нурлатского муниципального района РТ,

 

  • Захарова Светлана Александровна, методист Центра  молодежных (школьных) формирований по охране общественного порядка «Форпост» Нурлатского муниципального района РТ,

 

  • Митрофанов Геннадий Васильевич, директор МБОУ «Кадетская школа-интернат им.Хапаева В.А. г.Тетюши»  Тетюшского муниципального района РТ,

 

  • Афанасьева  Римма  Геннадьевна, заместитель  директора по ВР МБОУ «Кадетская школа-интернат им.Хапаева В.А. г.Тетюши»  Тетюшского муниципального района РТ,

 

§  Виноградова Юлия Владимировна, директор Департамента по молодежной политике, соц.вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания Казанского  федерального университета,

 

§  Давлетшина Зита Робертовна, начальник отдела Департамента по молодежной политике, соц.вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания Казанского  федерального университета,

 

§  Ахмадуллин Наил Равилович, начальник отдела Департамента по молодежной политике, соц.вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания Казанского  федерального университета,

 

§  Рагимшин Альфред Вагизович, директор МБОУ «Гимназия № 5» Авиастроительного района г.Казани,

 

§  Чернова Резеда Нургалиевна, заместитель директора по ВР МБОУ «Гимназия № 5» Авиастроительного района г.Казани,

 

§  Гимодинова Зиля Харисовна, педагог-организатор МБОУ «Гимназия № 5» Авиастроительного района г.Казани,

 

§  Саргузина Эльвира Зульфатовна, учитель истории, руководитель школьного музея МБОУ «Гимназия № 5» Авиастроительного района г.Казани,

 

  • Амелин А.Г., директор МБОУ «Средняя  общеобразовательная  школа  № 60» Авиастроительного района г.Казани,

 

  • Порфинович Елена Александровна, заместитель директора по ВР МБОУ «Средняя  общеобразовательная  школа  № 60» Авиастроительного района г.Казани,

 

  • Чигарина Татьяна Леонидовна, зам.директора по УВР МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и  экскурсий» Московского района г.Казани

 

  • Касимова Луиза Тальгатовна, методист МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризмаи  экскурсий» Московского района г.Казани,

 

  • Тюрина Татьяна Вениаминовна, завотделом МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Московского района г.Казани,

 

  • Абайдуллова  Гульсина Закиевна, методисту МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Московского района г.Казани,

 

§  Мухамметгалиева  Милуяша Фирдаусовна, директор  МБОУ «Гимназия № 13 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

§  Низамова Лилия Габделхалимовна, учитель истории МБОУ «Гимназия № 13 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

§  Гибадуллина Миляуша Рассамовна, заместитель директора МБОУ «Гимназия № 13 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

§  Шакирзянова А.З., директор МБОУ  «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

§  Никифорова  Е.Ф., заместитель директора по ВР МБОУ  «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

 

  • Закамская Надежда Владимировна, учитель истории МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 49» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

  • Пименова Татьяна Борисовна, преподаватель- организатор ОБЖ МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа  № 49» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

  • Бромберг А.Ш, директор МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа  № 49» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

§  Солнцева И.В., директор  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 89 с углубленным изучением  отдельных предметов»  Ново-Савинского   района  г.Казани,

 

  • Иванова Ирина Алексеевна, руководителю музея «Генералы и адмиралы Татарстана» МБОУ «Средняя  общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

  • Галеева Гульшат Камиловна, заместитель директора по ВР МБОУ «Средняя  общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

§  Туруновская Эльза Андреевна, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя  общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

  • Замалетдинов  Ильдар  Валиуллович,  педагог, методист МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

  • Фазлиев  Рафаил Маннапович, директор МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

§  Зяблова   Зоя  Николаевна, заведующая отделом экскурсий и музееведения МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г.Казани, 

 

  • Салимова Фарида Бакиевна, заместитель директора МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

  • Роганова Татьяна Николаевна, руководитель агитбригады  «Патриот» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 78» Приволжского района г.Казани,

 

  • Арсланова Рахима Минвалиевна, директор МБОУ «Гимназия № 20» Советского района г.Казани,

 

  • Гарифуллина  Наиля  Наилевна, заместителю директора по ВР МБОУ «Гимназия № 20» Советского района г.Казани,

 

  • Валиахметова  М.Н., директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 22 с углубленным изучением  отдельных предметов» Советского района г.Казани,

 

  • Бирсанова Любовь Анатольевна, заместитель директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 22 с углубленным изучением  отдельных предметов» Советского района г.Казани,

 

  • Бакирова Р.М., директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47» Советского района г.Казани,

 

  • Сорокина Валентина Геннадьевна, директор МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 79» Советского района г.Казани,

 

  • Сергеева Светлана Владимировна, заместитель директора по УВР МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 79» Советского района г.Казани,

 

  • Фахрутдинова Галия Сагитовна, руководитель музея Боевой славы МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 79» Советского района г.Казани,

 

  • Жадько Анжелика Анатольевна, директор МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа  № 84 с  углубленным изучением иностранных языков» Советского района г.Казани,

 

§  Иванов Вячеслав Михайлович, педагог-организатор ОБЖ, руководитель правоохранительного отряда «Юный патриот» МБОУ «Гимназия № 93» Советского района г.Казани,

 

§  Петрова  Т.Н., директор  школы  МБОУ  «Средняя  общеобразовательная  школа  № 101» Советского района г.Казани,

 

§  Поликарпова  Наталья  Геннадьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ  «Средняя общеобразовательная  школа  № 101» Советского района г.Казани,

 

§  Селестенюк Елена Алексеевна, главный  редактор газеты  МБОУ  «Средней общеобразовательной школы  № 101» Советского района г.Казани,

 

§  Миннубаева Лилия Кыямовна, заместитель директора по ВР МБОУ  «Средняя общеобразовательная  школа  № 101» Советского района г.Казани,

 

§  Пеплова И.А., преподаватель-организатор ОБЖ  МБОУ  «Средняя общеобразовательная  школа  № 101» Советского района г.Казани,

 

  • Белоусова Галина Кадымовна, директор МАОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 141  с углубленным  изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани

 

  • Гарифуллина Лилия Газизовна, учитель татарского языка и литературы  

МАОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 141  с углубленным  изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани,

 

  • Талманова  Е.В., заместитель директора по ВР МАОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 141  с углубленным  изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани,

 

§  Бакиров Т.С., директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 144 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани,

 

§  Иванова Гульнара Камильевна, руководитель школьных  ансамблей МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 144 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани,

 

§  Захватова Надежда Леонидовна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 144 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани,

 

  • Абакумова Елена Викторовна, директор МБОУ «СОШ  № 169» Советского района г.Казани,

 

  • Гельметдинов Наиль Ахмедуллаевич, командир ДОО «Военно-патриотическое кадетское объединение» МБОУ «СОШ  № 169» Советского района г.Казани,

 

  • Румянцева Ирина Юрьевна, заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ  № 169» Советского района г.Казани,

 

  • Ахидова Елена Владимировна, руководитель музея МБОУ «СОШ  № 169» Советского района г.Казани,

 

§  Мифтахова  Г.К., директор   МБОУ «Средняя  общеобразовательная  школа  № 174» Советского района г.Казани,

 

§  Смолина Н.П., заведующая художественно-эстетическим отделом МБОУ  ДОД ЦДТ «Азино» Советского района г.Казани,

 

§  Сунгатуллина Ф.Г., директор  МБОУ  МБОУ  ДОД ЦДТ «Азино» Советского района г.Казани,

 

  • Толстик Ольга Юрьевна, директор МБОУ ДОД  «ДМШ  № 10» Советского района г.Казани,

 

  • Бикмуллина Радина Ильясовна,  зав.орг-массовым отделом МБОУ ДОД  «ДМШ  № 10» Советского района г.Казани,

 

  • Шакирова Людмила Эриковна, зав.орг-массовым отделом МБОУ ДОД  «ДМШ  № 10» Советского района г.Казани,

 

 

 

Приложение № 2

Благодарственные письма

 

§  Гимазовой Фирае Гумаровне, учителю начальных классов МБОУ «Терсинская средняя общеобразовательная школа» Агрызского муниципального района РТ,

 

§  Хафизовой  Назлие  Махияновне, учителю  начальных  классов МБОУ «Чуракаевская основная общеобразовательная  школа» Актанышского муниципального района РТ,

 

§  Шариповой Зиле Ринатовне, руководителю школьного музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 6» Азнакаевского муниципального района РТ,

 

§  Гариповой  Таксиме Миннеяровне, руководителю структурного подразделения туристско-краеведческого отдела МБОУ ДОД  ЦДТ г.Азнакаево Азнакаевского муниципального района РТ,

 

§  Галиевой Светлане Сириновне, руководителю структурного подразделения туристско-краеведческого отдела МБОУ ДОД ЦДТ г.Азнакаево Азнакаевского муниципального района РТ,

 

§  Латыповой Алине Салиховне, методисту МБОУ ДОД  ЦДТ г.Азнакаево Азнакаевского муниципального района РТ,

 

§  Хасановой Р.М.,  директору МБОУ ДОД  ЦДТ г.Азнакаево Азнакаевского муниципального района РТ,

 

§  Мисалову Фанису Фаязовичу, директору МБОУ «Нижнеалькеевская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального  района РТ,

 

§  Самигуллину Ильфату Зайнулловичу, директору МБОУ «Шибашская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального  района РТ

 

§  Шариповой  Расине  Ринатовне, заместителю директора по ВР МБОУ «Шибашская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального  района РТ,

 

§  Сабировой Ризиде Гамиловне, заместителю директора по ВР МБОУ «Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули» Алькеевского  муниципального района РТ,

 

§  Фаракшиной Лилие  Витальевне, педагогу-организатору МБОУ «Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули» Алькеевского  муниципального района РТ,

 

§  Фаракшиной Нурие Ниязовне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули» Алькеевского  муниципального района РТ,

 

§  Исмагиловой  Ильгизе  Вагизовне, учителю истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 18 с углубленным изучением отдельных предметов» Альметьевского  муниципального района РТ,

 

§  Шакирзяновой Рамзие Валеевне, учителю английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 18 с углубленным изучением отдельных предметов» Альметьевского  муниципального района РТ,

 

§  Мавлютовой Резиде Гайфетдиновне, учителю музыки и  ИЗО МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 18 с углубленным изучением отдельных предметов» Альметьевского  муниципального района РТ,

 

§  Билалову Ленару Рафаэлевичу, капитану-воспитателю МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 18 с углубленным изучением отдельных предметов» Альметьевского  муниципального района РТ,

 

§  Александровой О.Е., заместителю директора по ВР МБОУ «Русско-Акташская  средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального района РТ,

 

§  Хазиевой Хазие Назиповне, учителю начальных классов МБОУ «Нижнемактаминская средняя общеобразовательная школа  № 2» Альметьевского  муниципального района РТ,

 

§  Мавлетбаевой  Галиябану Ахметнуровне, директору краеведческого музея пос. Нижняя Мактама Альметьевского муниципального района РТ,

 

§  Исламову Дамиру, члену клуба «Патриот», ученику МБОУ «Нижнемактаминская средняя общеобразовательная школа  № 2» Альметьевского  муниципального района РТ,

 

§  Семье Рафигуллиных,  Айназ  и Аиде, ученикам МБОУ «Нижнемактаминская средняя общеобразовательная школа  № 2» Альметьевского  муниципального района РТ,

 

§  Хуснутдиновой Ильмире Нафисовне, учителю истории МБОУ «Нижнемактаминская средняя общеобразовательная школа  № 2» Альметьевского  муниципального района РТ,

 

§  Мульдияровой Наталье Николаевне, Мухаметзяновой Наталье Анатольевне, учителям  начальных классов МБОУ «Нижнемактаминская средняя общеобразовательная школа  № 2» Альметьевского  муниципального района РТ,

 

§  Садыковой  С.Д., заместителю директора по ВР  МБОУ «Абдрахмановская  средняя общеобразовательная школа» Альметьевского  муниципального  района РТ,

 

§  Файзетдиновой М.Г.,  заместителю директора по ВР МБОУ «Сиренькинская  средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального  района РТ,

 

§  Кузьминой Оксане Петровне, педагогу-организатору МБОУ «Сиренькинская  средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального  района РТ,

 

§  Хамидуллину Агзаму Гиниятовичу, руководителю музея МУ ДОД Центр детского творчества «Сэлэт» Апастовского муниципального района РТ,

 

§  Шавалиевой Рамиле Рашатовне, методисту по  кружковой деятельности

МУ ДОД Центр детского творчества «Сэлэт» Апастовского муниципального района РТ,

 

§  Раимкуловой  Гульназ Рахиповне, руководителю  музея, учителю истории МБОУ «Среднебалатаевская ООШ имени героя Советского Союза Абзалова  Рема Абзаловича» Апастовского муниципального района РТ,

 

§  Мингазовой  Рамиле Рашитовне, руководителю краеведческого музея «Мирас» МБОУ «Староюмралинская средняя общеобразовательная школа» Апастовского муниципального района РТ,

 

§  Шайдуллиной  Мадине  Фергатовне, руководителю музея, учителю истории МБОУ «Давликеевская основная общеобразовательная школа» Апастовского муниципального района РТ,

 

§  Саляхову Айрату Альбертовичу, преподавателю-организатору  ОБЖ  МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа  № 1 имени В.Ф. Ежкова с углубленным изучением отдельных предметов» Арского муниципального района  РТ,

 

§  Сиразиевой  Нурание  Фанавилевне, педагогу-организатору МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа  № 1 имени В.Ф. Ежкова с углубленным изучением отдельных предметов» Арского муниципального района  РТ,

 

§  Садриеву Равилю Мухтаровичу, учителю истории, руководителю краеведческого кружка МБОУ «Кубянская средняя общеобразовательная школа» Атнинского муниципального района РТ,

 

§  Кашаповой  Сабиле Сагыйдулловне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» Бугульминского муниципального   района РТ,

 

§  Галеевой Альфие Рамиловне, учителю истории и обществоведения МБОУ «Гимназия № 7» Бугульминского муниципального   района  РТ,

 

§  Шалеву Анатолию Анатольевичу, директору МБОУ «Гимназия № 7» Бугульминского муниципального   района  РТ,

 

§  Сибгатуллиной Елене Илларионовне, учителю музыки МБОУ «Дубьязская средняя общеобразовательная школа » Высокогорского муниципального  района РТ,

 

§  Ильину Владимиру Николаевичу, преподавателю-организатору ОБЖ МБОУ  «Городищенская  средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского  муниципального района РТ,

 

§  Алиевой Глузе Мустакимовне, библиотекарю МБОУ «Большецильнинская  средняя общеобразовательная школа»  Дрожжановского  муниципального района РТ,

 

§  Халлиуллову  Радику Самигулловичу, преподавателю - организатору ОБЖ МБОУ «Большецильнинская  средняя общеобразовательная школа»  Дрожжановского  муниципального района РТ,

 

§  Бикчуровой Г.Р., заместителю директора по ВР  МБОУ «Большецильнинская  средняя общеобразовательная школа»  Дрожжановского  муниципального района РТ,

 

§  Фаизову Ю.Х., преподавателю-организатору ОБЖ  МБОУ «Стародрожжановская  средняя общеобразовательная школа  № 1» Дрожжановского  муниципального района РТ,

 

§  Шамсутдиновой Э.Э., классному руководителю МБОУ «Стародрожжановская  средняя общеобразовательная школа  № 1» Дрожжановского  муниципального района РТ,

 

§  Мухитову Н.Т., учителю истории МОУ «Старошаймурзинская  средняя школа» Дрожжановского  муниципального района РТ,

 

§  Басыровой Р.З., педагогу-организатору МОУ «Старошаймурзинская  средняя школа» Дрожжановского  муниципального района РТ,

 

§  Еликову Дмитрию,  Чернову Олегу, Сибирякову Виктору, ученикам МБОУ «Средняя общеобразовательная  школа № 10»   Елабужского муниципального района  РТ,

 

§  Шадриной Ольге Геннадьевне, Еликовой Ангелине Алексеевне, учителям истории и обществознания МБОУ  «Средняя общеобразовательная  школа  № 10»   Елабужского муниципального района  РТ,

 

§  Магдиеву Р.Р., педагогу-организатору ОБЖ  МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа № 2» Заинского муниципального района РТ,

 

§  Кудрявцевой  С.Ю., директору  МБОУ «Лицей № 1» Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

§  Ищейкиной  М.К., заместителю директора по ВР  МБОУ «Лицей № 1» Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

§  Ильиной Марине Анатольевне, директору МБОУ «Гимназия №3» Зеленодольского муниципального района РТ,

 

 

§  Науменко Ладе Евгеньевне, заместителю директора по ВР МБОУ «Гимназия №3» Зеленодольского муниципального района РТ,

 

§  Фесенко И.В., заместителю директора по ВР  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

§  Бондаренко В.Г., педагогу-организатору МБОУ «Лицей № 9 им.А.С.Пушкина» Зеленодольского  муниципального  района  РТ,

 

§  Садриеву А.Ш., учителю истории, руководителю музея им. Г.К. Жукова МБОУ «Лицей № 9 им.А.С.Пушкина» Зеленодольского   муниципального  района  РТ,

 

§  Деминой Марине Геннадьевне, заместителю  директора  по ВР  МБОУ  «Гимназия № 10» Зеленодольского муниципального района РТ,

 

§  Четверкиной Нине Викторовне, преподавателю-организатору ОБЖ   МБОУ  «Гимназия № 10» Зеленодольского муниципального района РТ,

 

§  Карпеевой  В.С., руководителю музея МБОУ «Лицей № 14» Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

§  Тюфтиной  Людмиле  Сергеевне, заведующей библиотекой МБОУ «Лицей № 14» Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

§  Строкиной Татьяне Николаевне, заместителю директора по ВР  МБОУ «Лицей № 14»  Зеленодольского  муниципального района РТ,

 

§  Королевой  Эльвире Наримановне, директору  МБОУ «Лицей им.В.В.Карпова» с. Осиново  Зеленодольского муниципального района РТ,

 

§  Федотову Анатолию Николаевичу, руководителю школьного музея МБОУ «Лицей им.В.В.Карпова» с. Осиново  Зеленодольского муниципального района РТ,

 

§  Валеевой       Олесе Николаевне, заместителю директора по ВР МБОУ «Лицей им.В.В.Карпова» с. Осиново  Зеленодольского муниципального района РТ,

 

§  Гариповой В.П., директору МБОУ «Татарско-Танаевская средняя  общеобразовательная  школа  им.Афзала Шамова» Зеленодольского муниципального района РТ,

 

 

§  Зайнуллину И.Ш., преподавателю-организатору ОБЖ МБОУ «Татарско-Танаевская средняя  общеобразовательная  школа  им.Афзала Шамова» Зеленодольского муниципального района РТ,

 

§  Зиятдиновой Г.Р.,  учителю татарского языка и литературы  МБОУ «Айшинская средняя общеобразовательная школа» Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

§  Кроткову А.Н., заместителю директора по УВР МБОУ «Васильевская кадетская школа №1»  Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

§  Фроловой Светлане Леонидовне, классному руководителю МБОУ «Васильевская кадетская школа №1»  Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

§  Еремееву В.И., преподавателю-организатору ОБЖ  Зеленодольского института  машиностроения и информационных технологий (филиал  ФГБОУ ВПО «КНИТУ  им.А.Н.Туполева»)

 

§  Фахрутдиновой Р.Р., классному руководителю ГАОУ СПО «Зеленодольское медицинское училище» Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

§  Хасановой Н.С., преподавателю татарского языка ГАОУ СПО «Зеленодольское медицинское училище» Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

§  Сабирову Марсу Абдулхатовичу, педагогу-организатору ОБЖ  ФГОУ СПО «Зеленодольский механический колледж» Зеленодольского муниципального района РТ,

 

§  Милициной  Н.В., заместителю  директора по ВР  ФГОУ СПО «Зеленодольский механический колледж» Зеленодольского муниципального района РТ,

 

§  Методико-библиографическому отделу МБУ «Централизованная библиотечная система» Зеленодольского  муниципального района РТ

 

§  Мартышиной  О.П., руководителю объединения «Мирас» Федерации ДМО  «Ромашка» МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Зеленодольского муниципального района РТ,

 

 

§  Закировой Оксане Викторовне, заведующей подростковым клубом «Искра» МБУ «Объединение молодежных клубов «Исток» Зеленодольского  муниципального района РТ,

 

§  Горбуновой Любови Николаевне, учителю истории и обществоведения МБОУ «Большеподберезинская средняя общеобразовательная школа им. А.Е. Кошкина» Кайбицкого муниципального района РТ,

 

§  Тамбовой Екатерине Григорьевне, учителю русского языка и литературы

МБОУ «Большеподберезинская средняя общеобразовательная школа им. А.Е. Кошкина» Кайбицкого муниципального района РТ,

 

§  Васильевой Нине Михайловне, заместителю директора по ВР МБОУ «Молькеевская основная общеобразовательная  школа» Кайбицкого муниципального  района РТ,

 

§  Каримуллиной  Венере Асгатовне, директору МБОУ «Кирельская основная общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального  района РТ,

 

§  Савельевой Нине Васильевне, педагогу-организатору МБОУ «Кирельская основная общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального  района РТ,

 

§  Курбанову В.Х., учителю ОБЖ и физкультуры МБОУ «Кирельская основная общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального  района РТ,

 

§  Калеевой Елене Ивановне, МБОУ «Сюкеевская средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального  района РТ,

 

§  Акудиной Лидии Ивановне, МБОУ «Теньковская средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального района РТ,

 

§  Шаймурзину Ильдану Галимзяновичу, МБОУ «Камскоустинская  средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального  района РТ,

 

§  Сорокину Александру Ивановичу, МБОУ «Затонская  средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального  района РТ,

 

§  Загидуллиной Г.К., заведующей библиотекой Большесалтыковской библиотеки Камско-Устьинского муниципального  района РТ,

 

§  Левину Александру Федоровичу, МБОУ «Красновидовская основная общеобразовательная  школа»  Камско-Устьинского муниципального района РТ,

 

§  Кулагину Сергею Анатольевичу, воспитателю МБОУ «Кадетская школа-интернат пгт Куйбышевский Затон» Камско-Устьинского муниципального района РТ,

 

§  Киселеву Андрею Николаевичу, воспитателю МБОУ «Кадетская школа-интернат пгт Куйбышевский Затон» Камско-Устьинского муниципального района РТ,

 

§  Ларионовой  О.А., заместителю директора по УВР МБОУ «Кадетская школа-интернат пгт Куйбышевский Затон» Камско-Устьинского муниципального района РТ,

 

§  Шакртяновой   Нурфие  Халафетдиновне,  директору  МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 4 п.г.т. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ,

§  Ворониной Анжелике Геннадьевне, учителю истории и обществознания МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 4 п.г.т. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ,

 

§  Ромазановой Елене Валентиновне, Шакировой Светлане Алексеевне, учителям  начальных классов  МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 4 п.г.т. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ,

 

§  Платоновой Дамире Данияловне, Валиуллиной Раушание Мансуровне, Галимуллиной Зульфие Марселевне, учителям  татарского языка  и литературы МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 4 п.г.т. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ,

 

§  Сунгатуллину Ринату, ученику  МБОУ «Столбищенская   средняя общеобразовательная  школа»    Лаишевского муниципального района РТ,

 

§  Хасановой Э.Г., Осиповой Л.И.,  Салиховой Р.Р., учителям татарского языка и литературы МАОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 2»  Лениногорского муниципального  района  РТ,

 

§  Аюповой Зульфие Абдулмагдановне, учителю истории и обществознания МАОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 2»  Лениногорского муниципального  района  РТ,

 

§  Гильмутдиновой  Мэри Николаевне, руководителю музея  МАОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 2»  Лениногорского  муниципального  района РТ,

 

§  Мухаметовой  Алине, ученице МАОУ  «Средняя общеобразовательная школа  № 5»  Лениногорского муниципального района РТ,

 

§  Никифоровой Ирине Александровне, Федорук Ларисе Сергеевне, учителям русского языка и литературы МБОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 6» Лениногорского муниципального района РТ,

 

§  Заплетаевой И.Н.,  Павельевой А.А., классным руководителям  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 7»   Лениногорского муниципального района РТ,

 

§  Войцеховской  Н.Е., учителю  ОБЖ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» Лениногорского муниципального района РТ,

 

§  Галимовой Анастасии, ученице  кадетского класса МБОУ ««Средняя общеобразовательная школа № 10»  Лениногорского муниципального района РТ,

 

§  Халиковой  Т.Р., директору  МБОУ  «Гимназия № 11»  Лениногорского муниципального района РТ,

 

§  Илларионовой  Людмиле  Сергеевне, руководителю  проекта   МБОУ «Лицей № 12»   Лениногорского  района РТ,

 

§  Арсланову  Р.М., руководителю  проекта, преподавателю  МБОУ «Лицей № 12»,  Лениногорского  района РТ,

 

§  Павловой  В.В.,  руководителю  этнографическо-краеведческого музея МОУ      «Средняя общеобразовательная школа № 13»  Лениногорского муниципального района РТ,

 

§  Гордеевой   Зульфие   Габдулхаковне, руководителю  кружка «Юный краевед», учителю-логопеду  МОУ « Лениногорская коррекционная школа № 14  VIII вида»  Лениногорского муниципального  района  РТ,

 

§  Федяниной С.В., педагогу дополнительного образования МАОУ ДОД «Дом детского творчества» Лениногорского  муниципального  района РТ,

 

§  Быковой Анастасии  Викторовне, воспитаннице   МАОУ ДОД «Дом детского творчества» Лениногорского  муниципального  района РТ,

 

§  Магасумовой  Н.Х., учителю  начальных классов  МБОУ «Ивановская   основная общеобразовательная  школа» Лениногорского муниципального района    РТ,

 

§  Шарипову Х.Х., директору МБОУ «Тимяшевская  средняя общеобразовательная школа» Лениногорского   муниципального района РТ,

 

§  Газимзяновой  Люцие  Шагитовне, учителю математики  МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» Лениногорского района РТ,

 

§  Кузнецову Владимиру Николаевичу, учителю истории и обществознания МБОУ «Зюринская средняя общеобразовательная  школа»  Мамадышского муниципального района РТ,

 

§  Мыльниковой Л.И., Егоровой Ф.Р, Кадышевой З.Р., Гафуровой И.Р., Завьяловой Э.И., воспитателям  МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Ромашка» Мензелинского муниципального района РТ,

 

§  Арсланову В.А., преподавателю-организатору ОБЖ  МБОУ   «Калтаковская средняя  общеобразовательная школа» Мензелинского  муниципального района РТ,

 

§  Кузьминых  Валентине  Анатольевне, руководителю  музея боевой славы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г.Набережные Челны,

 

§  Филипповой  Н.И., библиотекарю МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 8» г.Набережные Челны

 

§  Хабировой  Айгуль Эрнстовне, учителю русского языка МАОУ «Кадетская школа №82» г.Набережные Челны,

 

§  Абрамовой А.А., руководителю музея МАОУ «Кадетская школа №82» г.Набережные Челны,

 

§  Порываевой Е.Ю., учителю истории МАОУ «Кадетская школа №82» г.Набережные Челны,

 

§  Сафиуллиной А.Р., руководителю тимуровского движения МАОУ «Кадетская школа №82» г.Набережные Челны,

 

§  Бирнацки С.А., завотделом  МАОУ ДОД «Детский морской центр № 9» г. Набережные Челны,

 

§  Гильфанову  Рамилю Камилевичу, председателю МОО «Совет молодежи  предприятий и организаций» МАУ «Молодежный центр «Заман» г.Набережные Челны,

 

§  Фокиной Ф.Х., директору ГСОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат «Омет» № 86 VI вида» г.Набережные Челны,

 

§  Шавалиевой  Гульфие  Соббуховне, заместителю  директора  по ВР МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» Нижнекамского муниципального  района РТ,

 

§  Зайнуллиной   Зульфие Тахиатулловне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

§  Сергейчевой  Наталье Андреевне, учителю информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

§  Шакировой  Инсие Магсумяновне, библиотекарю МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

§  Бочкаревой Светлане Викторовне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 31 с  углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

§  Нафиковой  Зульфие  Накиповне, руководителю музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 с  углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

§  Ковальчук Зиле Накибовне, учителю начальных классов МБОУ «Камскополянская средняя общеобразовательная школа № 1» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

§  Исхаковой Файле Менахмедовне, преподавателю-организатору ОБЖ  МБОУ «Камскополянская средняя общеобразовательная школа № 1» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

§  Некрасовой  Гульфие Минигалиевне , заместителю директора по ВР  МБОУ «Камскополянская средняя общеобразовательная школа № 1» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

§  Шишкиной А.А., педагогу-организатору МБОУ «Красноключинская средняя общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

§  Байбулатовой  Ромете  Салимовне, методисту МБУ «Информационно-методический центр»  Нижнекамского муниципального  района РТ,

§  Питеркиной В.А., заведующей отделом музейной работы МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

§  Пономареву Александру, воспитаннику МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий «Тургай» пгт Камские Поляны Нижнекамского муниципального района РТ,

 

§  Багаповой Ольге Ивановне, учителю начальных классов МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий «Тургай» пгт Камские Поляны Нижнекамского муниципального района РТ,

 

§  Салихзянову Радику Наильевичу, директору МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» им. И.Х.Садыкова Нижнекамского муниципального района РТ,

 

§  Юзмухаметовой Юлии Николаевне, педагог ДО, зав. отделом МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» им. И.Х.Садыкова  Нижнекамского муниципального района РТ,

 

§  Валиуллиной  Галие Тагировне,   учителю начальных классов МБОУ «Акбуринская средняя общеобразовательная школа»  Ново-Шешминского муниципального района РТ,

 

§  Гусаровой Марии, ученице МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» Нурлатского муниципального района (руководитель - Гилязова Фания Фанилевна, учитель истории),

 

§  Галлямову Эмилю       Фаргатовичу, преподавателю-организатору ОБЖ МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» Нурлатского муниципального района РТ,

 

§  Пименову  Юрию  Евгеньевичу, педагогу-организатору ОБЖ  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Нурлатского муниципального района РТ,

 

§  Ахметзянову С.Ф., директору МАОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 4» Нурлатского муниципального района РТ,

 

§  Шойтовой  Наталье Николаевне, заместителю директора по ВР МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» Нурлатского муниципального района РТ,

 

§  Микушкиной  Светлане Леонидовне, заместителю директора по ВР МБОУ «Биляр-Озерская  средняя общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального района РТ,

 

§  Микушкиной Елене Аркадьевне, учителю истории, руководителю школьного музея  МБОУ «Биляр-Озерская  средняя общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального района РТ,

 

§  Ендирякову  Александру  Владимировичу, преподавателю-организатору ОБЖ  МБОУ «Егоркинская средняя общеобразовательная школа » Нурлатского муниципального района РТ,

 

§  Евлейкиной Т.Ю., заместителю директора по УР МАУ «Нурлатская гимназия» Нурлатского муниципального района РТ,

 

§  Черепановой Елене Николаевне, Савчук Светлане Николаевне, учителям русского языка и литературы МБОУ «Старо-Челнинская  средняя общеобразовательная школа » Нурлатского муниципального района РТ,

 

§  Фахриевой Гульфие Якуповне, учителю истории МБОУ  «Фомкинская средняя общеобразовательная школа » Нурлатского муниципального района РТ,

 

§  Габидуллиной Гильнур  Мазидулловне, учителю  истории МБОУ «Тюрнясевская  средняя общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального района РТ,

 

§  Климиной Вере Анатольевне, заместителю  директора по ВР МБОУ «Тимерликовская основная общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального района РТ,

 

§  Бильдановой  Лейсан Ильгизовне, члену  отряда Центра молодежных (школьных) формирований по охране общественного порядка «Форпост» Нурлатского муниципального района РТ,

 

§  Рахматуллиной Айсылу Валимхаметовне, руководителю музея, учителю истории МОУ «Пестречинская средняя общеобразовательная школа  № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» Пестречинского муниципального района РТ,

 

§  Гибадуллиной  Гузалие Хадиятулловне, учителю русского языка и литературы МБОУ  «Шалинская средняя общеобразовательная школа имени Сафина Ф.А.» Пестречинского муниципального района РТ,

 

§  Ермолаевой Светлане Григорьевне, учителю географии и истории МБОУ « Рыбно-Слободская  средняя  общеобразовательная школа  № 2»   Рыбно-Слободского  муниципального района РТ,

 

§  Трофимовой Марии Ивановне, педагогу дополнительного образования МБОУ ДОД  «Центр детского  творчества» Рыбно-Слободского  муниципального района РТ,

 

§  Пузырькову Игорю Рафаилевичу, педагогу дополнительного образования МБОУ ДОД  «Центр детского  творчества» Рыбно-Слободского  муниципального района РТ,

 

§  Ивановой Милице Николаевне, ветерану педагогического труда МБОУ «Кадетская школа-интернат им.Хапаева В.А. г.Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ,

 

§  Хуснутдиновой Наталье Владимировне, учителю ИЗО МБОУ «Кадетская школа-интернат им.Хапаева В.А. г.Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ,

 

§  Гайнутдиновой Ирине Шавкатовне, учителю истории и обществознания МБОУ     «Комсомольская  средняя  общеобразовательная школа»   Тукаевского  района  РТ, 

 

§  Муртазиной Наталье Ксенофонтовне, учителю истории МБОУ «Черемшанская  средняя общеобразовательная школа  № 2» Черемшанского муниципального района РТ,

 

§  Миронову Юрию Герольдовичу, военному воспитателю МБОУ «Черемшанская   кадетская школа-интернат»  Черемшанского муниципального  района РТ,

 

§  Гайнутдиновой Муслиме Галимзяновне, учителю татарского языка и литературы МБОУ «Черемшанская кадетская школа-интернат» Черемшанского муниципального  района РТ,

 

§  Миронову Эдуарду, ученику(рук. Гайнутдинова Муслима Галимзяновна, учитель татарского языка и литературы)  МБОУ «Черемшанская кадетская школа-интернат» Черемшанского  муниципального района РТ,

§  Ахметшину Ринату Миннибаевичу, педагогу дополнительного образования, учителю ОБЖ,  МБОУ «Байрякинская  средняя общеобразовательная школа» Ютазинского  муниципального района РТ,

 

§  Абдуллину Гульшат  Фарвазовне, заместителю  директора по  ВР   МБОУ «Байрякинская  средняя общеобразовательная школа» Ютазинского  муниципального района РТ,

 

§  Нугмановой Фирдавес Анваровне, учителю географии и истории  МБОУ «Каракашлинская  основная общеобразовательная  школа» Ютазинского муниципального района РТ,

 

§  Хамидуллину Динару, ученику МБОУ «Каракашлинская  основная общеобразовательная  школа» Ютазинского муниципального района РТ,

 

 

§  Ягфаровой З.Ш. директору МБОУ «Уруссинская гимназия» Ютазинского муниципального района РТ, 

 

§  Исаковой Г.Т., учителю  МБОУ «Уруссинская гимназия» Ютазинского муниципального района РТ, 

 

§  Яруллиной  Гульшат Нурулловне, ведущему  специалисту  отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Казанского  федерального университета,

 

§  Хабибулиной  Марии  Георгиевне, секретарю  Совета ветеранов, зав. отделом музея Казанского федерального университета,

 

§  Кузьминой Ольге Александровне, учителю истории, руководителю школьного музея МБОУ «Средняя  общеобразовательная  школа  № 60» Авиастроительного района г.Казани,

 

§  Тужилиной Наталье Владимировне, преподавателю-организатору ОБЖ МБОУ «Средняя  общеобразовательная  школа  № 60» Авиастроительного района г.Казани,

 

§  Габелевой Лилии Федоровне, директору МБОУ «Средняя татарско-русская школа № 34» Московского района г.Казани,

 

§  Насыбуллиной Лилие Анваровне, заместителю директора по ВР МБОУ «Средняя татарско-русская школа № 34» Московского района г.Казани,

 

§  Кутдусову Р.А., директору  МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Московского района г.Казани,

 

§  Шагараевой  Алине Ильсуровне, учителю татарского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 13 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани,

§  Овчинниковой Н.М.,  Абдреевой Р.Р., учителям  истории МБОУ  «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

§  Галимову Алберту, ученику МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 46» Ново-Савиновского района г.Казани, (рук. –педагог-организатор Митронина Альбина Николаевна),

 

§  Сибгатуллиной З.С., заместителю директора по ВР МБОУ  «СОШ  № 49» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

§  Ахтариевой  Илюзе Исмагиловне, директору  МБОУ «Средняя  общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

§  Шуваровой Венере Николаевне, Болониной Людмиле Александровне, классным  руководителям  МБОУ «Средняя  общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

§  Колмыковой О.А., Денисовой Ю.В., классным  руководителям МБОУ «Средняя  общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

§  Бондарь И.Н., воспитателю ГПД, Миннегалиевой А.Х., библиотекарю МБОУ «Средняя  общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

§  Шайхутдиновой Р.Р., Мясниковой Н.А., Чигановой О.В., классным руководителям МБОУ «Средняя  общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани

 

§  Аксановой  Наиле Адгамовне, заведующей  методическим отделом МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

§  Закировой  Гавхар Ибрагимовне, заведующей краеведческим отделом МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

§  Салимовой Альфие Ильбрусовне, методисту краеведческого отдела МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

§  Лебедевой Л.В., Зариповой М.Г., классным  руководителям  МБОУ «Гимназия № 20» Советского района г.Казани,

 

§  Хуснутдиновой Г.Г., Бариевой А.И., классным  руководителям  МБОУ «Гимназия № 20» Советского района г.Казани,

 

§  Добросовой   Любови Александровне,  руководителю музея «Родина» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 22 с углубленным изучением  отдельных предметов» Советского района г.Казани,

 

§  Муллахметовой  Г.М., заместителю директора  по ВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47» Советского района г.Казани,

 

§  Коптеловой Г.З., директору МБОУ «Cредняя общеобразовательная школа № 58»  Советского района г.Казани,

§  Смолкиной  Н.В., директору МБОУ  «Cредняя общеобразовательная школа  № 72 с углубленным изучением немецкого языка»

§  Хайрутдиновой В.К., директору МОАУ  «Лицей  № 121»  Советского района  г.Казани,

 

§  Никифоровой  Анне  Николаевне, заместителю  директора по ВР  МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа  № 84 с  углубленным изучением иностранных языков» Советского района г.Казани,

 

§  Батмановой  Гульнар Ильдаровне, заместителю директора по УР и НВ МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа  № 84 с  углубленным изучением иностранных языков» Советского района г.Казани,

 

§  Никитиной  Гульнар  Робертовне, учителю истории и обществознания МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа  № 84 с  углубленным изучением иностранных языков» Советского района г.Казани,

 

§  Александровской И.А., директору МБОУ «Гимназия № 93» Советского района г.Казани,

 

§  Полищук Н.А., заместитель директора по ВР МБОУ «Гимназия № 93» Советского района г.Казани,

 

§  Углянице Инне Николаевне, заместителю директора по ВР МБОУ «Лицей № 110» Советского района г. Казани,

 

§  Гаязовой Р.Р., руководителю музея МБОУ «Лицей № 110» Советского района г. Казани,

§  Минаковой Оксане Юрьевне, учителю начальных классов МБОУ «Лицей № 110» Советского района г. Казани,

 

§  Бабаевой Аделе Искандеровне, преподавателю-организатору ОБЖ МБОУ «Средняя  общеобразовательная русско-татарская школа №124» Советского района г.Казани,

 

§  Маклашовой  Флюре Гансовне, директору   МБОУ «Гимназия № 126» Советского района г.Казани,

 

 

§  Кочемасовой  А.А., заместителю директора по ВР МБОУ «Гимназия № 140» Советского района г.Казани,

 

§  Чугуновой Ольге Михайловне, учителю русского языка МАОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 141  с углубленным  изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани,

 

§  Науметовой   Гульназ Раисовне, учителю татарского языка и литературы МАОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 141  с углубленным  изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани,

 

§  Бакирову Т.С., директору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 144 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани,

 

§  Ахметшиной В.Н., заместителю директора по ВР  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 156»   Советского  района  г.Казани,

 

§  Галимулимуллина Сильвии  Хайдаровне, заместителю директора по ВР МБОУ «Лицей № 159» Советского района г.Казани,

 

§  Загидуллиной Савие Хафизовне, директору МБОУ «Лицей № 159» Советского района г.Казани,

 

§  Хайруллиной Алие Ильдаровне, руководитель поискового отряда «Возрождение» МБОУ «Лицей № 159» Советского района г.Казани,

 

§  Кадыровой  Гузель Рафаэльевне,  учителю истории МБОУ «СОШ  № 169» Советского района г.Казани,

 

§  Гиниатулиной  Ларисе  Ринатовне, заместителю директора по УР МБОУ «СОШ  № 169» Советского района г.Казани,

 

§  Яруллиной  Л.Н., заместителю директора по ВР  МБОУ «Средняя  общеобразовательная  школа  № 174» Советского района г.Казани,

 

§  Валеевой А.С., директору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 175» Советского района г.Казани,

 

 

§  Мининой Рахиле Зургатовне, директору МБОУ   ДОД  «Станция детского и  юношеского  туризма и экскурсий» Советского района г.Казани,

 

§  Маковской В.В., заведующей отделом МБОУ   ДОД  «Станция детского и  юношеского  туризма и экскурсий» Советского района г.Казани,

 

§  Рахматуллиной Гюзелие Гаязовне, специалисту МБОУ   ДОД  «Станция детского и  юношеского  туризма и экскурсий» Советского района г.Казани,

 

§  Кунгурцевой Е.В., заведующей организационно-массовым отделом  МБОУ   ДОД ЦДТ «Азино»  Советского района г.Казани,

 

§  Ярмакеевой С.А.,  заведующей отделом по инновационной и опытно-экспериментальной работе  МБОУ  ДОД ЦДТ «Азино» Советского района г.Казани,

 

§  Габдулбаровой Л.И., педагогу дополнительного образования  МБОУ  ДОД  ЦДТ «Азино»  Советского района г.Казани,

 

§  Гумеровой Ф.М., директору  МБОУ ДОД «Центр детского творчества  пос. Дербышки» Советского района г.Казани,

 

§  Мусниковой  Наталье Алексеевне, педагогу - психологу   МБОУ   «Средняя   общеобразовательная школа № 6»  города Няндома Архангельской области,

 

§  Ондар  Валентине Алдын-ооловне,  заведующей  МБДОУ  № 2  «Чечек»  Монгур-Тайгинского  кожууна Республики Тува,

 

§  Чилбак-оол Ларисе  Ногаан-ооловне, воспитателю  МБДОУ  № 2  «Чечек»   Монгур-Тайгинского  кожууна Республики Тува,

 

§  Амировой  Ильмире Ильясовне,  музыкальному руководителю  детского сада с.Бураево Республики Башкортостан,

 

 

 

 

Приложение № 3

Сертификат участника конкурса

 

  • МБОУ «Чуракаевская основная общеобразовательная  школа» Актанышского муниципального района РТ

 

  • МБОУ ДОД ЦДТ г.Азнакаево Азнакаевского муниципального района РТ

 

  • Мисаловой Айзиряу Миннуловне, заместителю  директора по УР МБОУ «Нижнеалькеевская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального  района РТ,

 

  • Закировой  Гульсине  Ризатдиновне, заместителю директора по ВР  МБОУ «Нижнеалькеевская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального  района РТ,

 

  • Нигматуллиной Ф.К., библиотекарю МБОУ «Шибашская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального  района РТ,

 

  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Альметьевского муниципального района РТ

§  Исмагиловой Дине, ученице МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 18 с углубленным изучением отдельных предметов» Альметьевского  муниципального района РТ,

 

§  Акчуриной Елизавете Евгеньевне, учителю истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 18 с углубленным изучением отдельных предметов» Альметьевского  муниципального района РТ,

 

§  Якубовой Анастасии, курсанту МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 18 с углубленным изучением отдельных предметов» Альметьевского  муниципального района РТ,

 

  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №  21» Альметьевского муниципального района РТ

 

  • Хикматуллину   Р.С., преподавателю физкультуры,  Фархутдинову  Н.Х.,  преподавателю ОБЖ  МБОУ «Абдрахмановская  средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального  района РТ,

 

  • Ямалетдиновой К.Х., Абдрахмановой А.А., учителям МБОУ «Абдрахмановская  средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального  района РТ,

 

  • Тихоновой Галине Арсеньевне, классному руководителю МБОУ «Сиренькинская  средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального  района РТ,

 

  • Пучкиной Т.В., учителю русского языка и литературы МБОУ «Сиренькинская  средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального  района РТ,

 

  • МБОУ «Староюмралинская средняя общеобразовательная школа» Апастовского муниципального района РТ

 

  • МБОУ «Булыхчинская основная общеобразовательная школа» Апастовского муниципального района РТ

 

  • МБОУ «Давликеевская основная общеобразовательная школа»  Апастовского муниципального района РТ

 

  • МБОУ «Среднебалатаевская основная общеобразовательная школа  им. героя Советского Союза Абзалова  Рема Абзаловича» Апастовского муниципального района РТ

 

  • МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа  № 1 имени В.Ф. Ежкова с углубленным изучением отдельных предметов» Арского муниципального района  РТ

 

  • МБОУ «Кубянская средняя общеобразовательная школа» Атнинского муниципального района РТ

 

  • Ниязову Ильназу, ученику МБОУ «Кубянская средняя общеобразовательная школа» Атнинского муниципального района РТ,

 

  • Садриевой Алие Габдулловне, учителю татарского языка и литературы МБОУ «Кубянская средняя общеобразовательная школа» Атнинского муниципального района РТ,

 

  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» Бугульминского муниципального   района  РТ

 

  • МБОУ «Гимназия № 7» Бугульминского муниципального   района  РТ

 

  • Маннаповой Лейсан, ученице МБОУ  «Татарская Дымская основная общеобразовательная  школа» Бугульминского муниципального района РТ (руководитель – Собханова И.А., учитель истории)

 

  • Билялову Марселю, ученику МБОУ «Стародрожжановская  средняя общеобразовательная школа  № 1» Дрожжановского  муниципального района РТ,

 

  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 1» Елабужского муниципального района РТ

 

  • Кузьминой  Алевтине Дмитриевне, учителю истории МБОУ «Большешурнякская средняя общеобразовательная школа» Елабужского муниципального района РТ,

 

  • Ярковой  Н.В., учителю МБОУ «Лекаревская средняя общеобразовательная школа» Елабужского муниципального района РТ,

 

  • Атряхиной Марине, ученице МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа № 2» Заинского муниципального района РТ,

 

  • Майоровой Раисе Николаевне, Новиковой Наталье Николаевне, учителям  МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа № 2» Заинского муниципального района РТ,

 

  • Прохоровой Анжелике, ученице  МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа  № 7 с углубленным изучением отдельных предметов» Заинского муниципального района РТ,

 

  • Автономовой  А.Р., учителю истории МБОУ «Лицей № 1» Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

  • Батреевой  Т.Б., педагогу дополнительного образования  МБОУ «Лицей № 1» Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

  • Маликову Владимиру Евгеньевичу, преподавателю информатики МБОУ «Гимназия №3» Зеленодольского муниципального района РТ,

 

  • Мареевой  Александре, Карповой Алене, Саттаровой  Софии, ученицам  МБОУ «Гимназия №3» Зеленодольского муниципального района РТ,

 

  • Анисимову Алексею  Юрьевичу, руководителю пресс-центра МБОУ «Гимназия №3» Зеленодольского муниципального района РТ,

 

  • Егоровой О.Н., учителю начальных классов, Манерову Р.И., учителю физкультуры  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

  • Романовской Л.Х., Николаевой И.В., учителям начальных классов МБОУ «Айшинская средняя общеобразовательная школа» Зеленодольского муниципального  района РТ,

 

  • Зайнуллину Алмазу, ученику МБОУ «Татарско-Танаевская средняя  общеобразовательная  школа  им.Афзала Шамова» Зеленодольского муниципального района РТ (руководитель- Мирхатуллина Г.Р.)

 

  • Салахиевой Лилие Васыйловне, педагогу-организатору МБОУ «Лицей им.В.В.Карпова» с. Осиново  Зеленодольского муниципального района РТ,

 

§  Бикбову  Айнуру, Садыкову Ильясу, ученикам МБОУ «Нурлатская средняя общеобразовательная школа»  Зеленодольского муниципального района РТ (руководители Ягудина Р.И., Абзалова С.С.)

 

 

  • Рахмоновой Р.А., Росляковой М.В., студентам  ФГОУ СПО «Зеленодольский механический колледж» Зеленодольского муниципального района РТ,

 

  • МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Зеленодольского муниципального района РТ

 

  • Валеевой Эльвире Анваровне, методисту МБОУ  ДОД «Центр детского творчества» Зеленодольского муниципального района РТ,

 

  • МБОУ «Молькеевская основная общеобразовательная  школа» Кайбицкого муниципального  района РТ

 

  • Туровой Виктории, Шебаловой Юлии, ученицам  МБОУ «Большеподберезинская средняя общеобразовательная школа им. А.Е. Кошкина» Кайбицкого муниципального района РТ,

 

  • МБОУ «Сюкеевская средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального  района РТ

 

  • МБОУ «Большесалтыковская  средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального  района РТ

 

  • МБОУ «Камскоустьинская  средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального  района РТ

 

  • МБОУ «Затонская  средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального  района РТ

 

  • МБОУ «Камско-Устьинская татарская средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального  района РТ

 

  • МБОУ «Рудницкая средняя общеобразовательная школа » пгт Тенишево Камско-Устьинского муниципального района РТ

 

  • Лизуниной Э.Х., учителю истории МБОУ «Рудницкая средняя общеобразовательная школа » пгт Тенишево Камско-Устьинского муниципального района РТ,

 

  • МБОУ «Теньковская средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального района РТ

 

  • Сапатовой  Елизавете, ученице МБОУ «Теньковская средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального района РТ,

 

§  Динмухаметову Айнуру, Бурцеву Эмилю, ученикам МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 4 пгт Кукмор» Кукморского муниципального района РТ,

 

§  Валиевой Алие, Валиевой Гулие, ученицам МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 4 пгт Кукмор» Кукморского муниципального района РТ,

 

§  Шафигуллиной Зухре, Шарифуллиной Эльвире, Саматовой Алсу, ученицам МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 4 пгт Кукмор» Кукморского муниципального района РТ,

 

  • Давлетгараевой А. ,  Юминовой Е., ученикам (рук. Гарифуллина  Г.М.) МБОУ «Основная  общеобразовательная школа № 1  г.Лениногорск» Лениногорского муниципального района РТ,

 

§  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Лениногорского муниципального района РТ

 

§  Членам кружка «Память» (рук. Замалиева И.Х., Уткина Г.Б.) МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Лениногорского муниципального района РТ,

 

§  МБОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 6» Лениногорского муниципального района РТ

 

  • Сергеевой  Екатерине, Галимовой Эльмире,  ученицам  МБОУ «Средняя  общеобразовательная школа № 6» Лениногорского муниципального района РТ,

 

§  МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» Лениногорского муниципального  района РТ,

 

§  Бостриковой К., ученице МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» Лениногорского муниципального  района РТ,

 

§  МБОУ ««Средняя общеобразовательная школа № 10»  Лениногорского муниципального района РТ

 

  • МБОУ  «Гимназия № 11»  Лениногорского муниципального района РТ

 

§  Ахметзяновой  Эллине,     Усольцевой Маргарите, ученицам  МБОУ «Лицей № 12»    Лениногорского     района РТ,

 

§  МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» Лениногорского  муниципального  района РТ

 

  • МОУ « Лениногорская коррекционная школа № 14  VIII вида»  Лениногорского муниципального района РТ

 

  • МБОУ «Старокувакская средняя общеобразовательная школа» Лениногорского муниципального района РТ

 

§  Шереметьевой Юле, Карповой Ксении,  ученицам  МБОУ «Ивановская основная общеобразовательная школа» Лениногорского муниципального района    РТ,

 

  • Валеевой Г.Г., Габидуллиной В.И., Хайруллиной С.И., учителям МБОУ «Тимяшевская  средняя общеобразовательная школа» Лениногорского   муниципального района РТ,

 

  • МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» Лениногорского муниципального  района РТ

 

  • Сулиной Кристине, ученице (руководитель - Газимзянова Люция Шагитовна) МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» Лениногорского района РТ,

 

  • Коростелевой Валентине, Иванюшкиной Регине, ученицам МБОУ « Средняя общеобразовательная школа № 3» Менделеевского муниципального района РТ,

 

  • Макарову Александру, ученику МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» Менделеевского муниципального района РТ,

 

  • МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Менделеевского муниципального района РТ

 

  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 1» Мензелинского муниципального района РТ

 

  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»  Мензелинского муниципального района РТ

 

  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 3» Мензелинского муниципального района РТ

 

  • МБОУ «Гимназия» г.Мензелинска Мензелинского муниципального района РТ

 

  • МБОУ  «Подгорнобайларская  средняя общеобразовательная школа» Мензелинского муниципального района РТ

 

§  МБОУ «Матвеевская средняя общеобразовательная школа» Мензелинского муниципального района РТ

 

§  ГБОУ СПО «Мензелинский сельскохозяйственный техникум»  Мензелинского муниципального района РТ

 

  • Республиканский военно-патриотический лагерь «Десантник» ММЦ Мензелинского  муниципального района РТ

 

  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г.Набережные Челны

 

  • Бороновой   Кристине, ученице  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г.Набережные Челны,

 

  • Мусину  Руслану, Дурневу  Владиславу , Островскому  Александру, ученикам МАОУ «Гимназия № 77» г.Набережные Челны (руководитель - Ахметшина  Т.И., учитель истории и обществознания)

 

  • Ивановой Наталье Анатольевне, Ганиевой Аделине Фанилевне,  воспитателям ГСОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат «Омет» № 86 VI вида» г.Набережные Челны,

 

  • Хурматуллаеву В.М., участнику программы «Звезда» МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» г.Набережные Челны,

 

§  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ

 

§  Бликину Дмитрию, ученику МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 с  углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ

 

  • Ибрагимовой Р.С., Заляевой Г.М., учителям русского языка и литературы МБОУ «Камскополянская средняя общеобразовательная школа № 1» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

  • Галимзянову  Руслану  Ахатовичу, заместителю  директора по военно-патриотическому  воспитанию МБОШИ «Кадетская школа-интернат» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

  • Абитову  Марату  Хасановичу, учителю  ОБЖ, воспитателю МБОШИ «Кадетская школа-интернат» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

§  МБОУ «Красноключинская средняя общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района РТ

 

  • Шахову  Сергею, ученику  МБОУ «Старошешминская средняя общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

  • МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий «Тургай» пгт Камские Поляны Нижнекамского муниципального района РТ

 

§  Бутяковой И.В., зав.оргмассовым отделом, Николаевой Е.Г., зав.методотделом МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

§  Емельяновой Людмиле Николаевне, зав.отделом краеведения МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

§  Гайнутдиновой Г.М., методисту МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» Нижнекамского муниципального района РТ,

 

  • МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» им. И.Х.Садыкова Нижнекамского муниципального района РТ

 

  • Шалагиной Анастасии Николаевне, Нафиковой  Алсу Закирзяновне, педагогам-организаторам  МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» им. И.Х.Садыкова Нижнекамского муниципального района РТ,

 

  • МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» Нурлатского муниципального района

 

  • Фроловой Т.П., Васильевой М.Ф., классным  руководителям  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Нурлатского муниципального района РТ,

 

  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 8» Нурлатского муниципального района РТ

 

  • Нафигиной  Ляйсан Мидхатовне, педагогу – организатору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 8» Нурлатского муниципального района РТ,

 

  • МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»  Нурлатского муниципального района РТ

 

  • Исхаковой  Г.З.,  заместителю  директора по ВР МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»   Нурлатского муниципального района РТ,

 

  • Сибгатовой Адиле, Махмутову Гульфару, ученикам   МАУ «Нурлатская гимназия» Нурлатского муниципального района РТ,

 

  • Кайзеру  И.К., руководителю ГПД  МБОУ «Биляр-Озерская  средняя общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального района РТ,

 

  • Яковлевой В.А., классному руководителю МБОУ «Егоркинская средняя общеобразовательная школа  » Нурлатского муниципального района РТ,

 

  • Петровой Е.Н., Захаровой В.К., учителям МБОУ «Среднекамышлинская средняя общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального района РТ,

 

  • МБОУ «Тюрнясевская  средняя общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального района РТ

 

  • Сруровой  Алине, ученице МБОУ «Тюрнясевская  средняя общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального района РТ,

 

§  МБОУ  «Фомкинская средняя общеобразовательная школа » Нурлатского муниципального района РТ

 

§  Нуртдинову Ленару, Аглетдиновой  Ландыш,  ученикам  МБОУ  «Фомкинская средняя общеобразовательная школа » Нурлатского муниципального района РТ,

 

  • Перепелкину  Александру, Тумакову  Александру, ученикам  МБОУ «Елаурская средняя общеобразовательная школа» Нурлатского муниципального  района РТ,

 

§  Евдокимовой Кристине, Шароновой Наталье, ученицам  МБОУ «Старо-Челнинская  средняя общеобразовательная школа » Нурлатского муниципального района РТ,

 

  • МОУ «Пестречинская средняя общеобразовательная школа  № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» Пестречинского муниципального района РТ

 

  • Тимофеевой Елене, Хуснутдинову Ниязу, ученикам  МОУ «Пестречинская средняя общеобразовательная школа  № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» Пестречинского муниципального района РТ,

 

  • МБОУ «Ленино-Кокушкинская средняя общеобразовательная школа» Пестречинского муниципального района РТ  

 

  • Хасановой Аделе, ученице МБОУ «Ленино-Кокушкинская средняя общеобразовательная школа» Пестречинского муниципального района РТ,

 

  • МБОУ «Пановская  средняя общеобразовательная школа» Пестречинского муниципального района РТ

 

  • Сорокиной  Арине, ученице  МБОУ «Пановская средняя общеобразовательная школа» Пестречинского муниципального района РТ,

 

  • МБОУ ДОД  «Центр детского  творчества» Рыбно-Слободского  муниципального района РТ

 

  • МБОУ «Азалаковская  общеобразовательная школа» Сармановского района РТ

 

  • Кондрашиной Светлане Геннадьевне, Маркелову Алексею Александровичу, педагогам –организаторам  МБОУ «Кадетская школа-интернат им.Хапаева В.А. г.Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ,

 

§  Юдину Юрию Александровичу, руководителю ШМО воспитателей и учителей физкультуры и ОБЖ МБОУ «Кадетская школа-интернат им.Хапаева В.А. г.Тетюши»  Тетюшского муниципального района РТ,

 

§  Тайманову Михаилу Яковлевичу,  учителю физической культуры МБОУ «Кадетская школа-интернат им.Хапаева В.А. г.Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ,

 

§  МБОУ «Черемшанская  средняя общеобразовательная школа  № 2» Черемшанского муниципального района РТ

 

§  МБОУ «Комсомольская  средняя общеобразовательная школа» Тукаевского муниципального района РТ 

 

§  Романовой Анастасии, Сафину Исламу, ученикам МБОУ «Гимназия № 13 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

§  Маславиеву Азату, Почейкину Роману, ученикам МБОУ  «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

  • Яшиной Любови, Ошмяго Владиславу, Мамонову Валерию, ученикам  МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа  № 49» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

  • Волкову Данилу, Фатахутдиновой Аиде, Хлебниковой Полине, Гильманову Марату, Новиковой Валерии, ученикам МБОУ «Средняя  общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

  • Халикову Артуру, Мухутдинову Ильнуру, Тюрину Родиону, Куприянову Александру, Кучкину Роману, ученикам МБОУ «Средняя  общеобразовательная татарско-русская школа № 113 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

  • Хабибрахмановой Камиле, воспитаннице МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г.Казани,

 

  • МБОУ «Средняя татарско-русская школа № 34» Московского района г.Казани

 

  • Арифуллиной М.Д., Даминовой Л.М., Сарбаевой Т.Н., учителям МБОУ «Средняя татарско-русская школа № 34» Московского района г.Казани,

 

  • Матыгуллиной Лилие, ученице (рук.- Мингалимова Р.А.) МБОУ «Средняя татарско-русская школа № 34» Московского района г.Казани,

 

  • Мурзиной  Марине  Николаевне, Габдулкаюмовой  Рузалие  Давлетгараевне, учителям МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 66» Московского района г.Казани,

 

  • МБОУ «Гимназия № 102 имени М.С. Устиновой» Московского района г.Казани

 

  • Корбиевой  Людмиле Артемовне, Ганиной Ирине Александровне, Борисовой Ирине Петровне,  Марковой Любови Николаевне, учителям  МБОУ «Гимназия № 102 имени М.С.Устиновой» Московского района г.Казани,

 

  • Сабировой Гульнаре Сабитовне, Фазлеевой  Альфие Валидовне, педагогам МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма экскурсий» Московского района г.Казани

 

§  МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа  № 15 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани

 

  • Хафизовой Л.К., классному руководителю  МБОУ «Гимназия № 20» Советского района г.Казани,

 

§  МБОУ  «Средняя  общеобразовательная  школа  № 72 с углубленным изучением немецкого языка»  Советского района г.Казани

 

  • Прокопьевой Т.И., Силкиной Н.Н., учителям химии МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 79» Советского района г.Казани,

 

  • Сергеевой С.В., Минизановой Ф.М., учителям биологии МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 79» Советского района г.Казани,

 

§  Загидуллиной Гузель, ученице  МБОУ  «Средняя общеобразовательная  школа  № 101» Советского района г.Казани,

 

  • Файзрахмановой Р.С., Миннимуллиной З.Ш.,  Драгуновой Л.А., учителям  МБОУ «Лицей № 110» Советского района г. Казани,

 

§  МОАУ  «Лицей № 121»  Советского района  г.Казани,

 

  • МБОУ «Лицей № 149 с татарским языком обучения» Советского района г.Казани

 

§  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 156»   Советского  района  г.Казани

 

§  Недосейкиной С.А., Беловой Т.В., Гафиятуллиной Ф.И., классным руководителям  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 156»   Советского  района  г.Казани,

 

§  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 161»   Советского  района  г.Казани,

 

§  Зариповой  Ф.С., Запаске И.А., классным  руководителям  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 161»   Советского  района  г.Казани,

 

§  Евстафьевой  Л.В., Новиковой М.М., классным  руководителям  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 161»   Советского  района  г.Казани,

 

§  Павловой Н.Ю., Шакировой Г.А., классным  руководителям  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 161»   Советского  района  г.Казани,

 

  • Газизуллину Фиделю, Хасановой  Иолдыз,  кадетам МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 169» Советского района г.Казани,

 

  • МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 171 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г.Казани

 

  • Хафизовой Э.З., Шарафутдиновой Р.Р., Гибадуллину М.Ф.,  учителям МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 175» Советского района г.Казани,

 

  • Биккузину Рустему, ученику МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 175» Советского района г.Казани,

 

  • Гайнуллиной Д.Ф., Антоновой Л.М., заведующим отделами  МБОУ ДОД «Центр детского творчества  пос. Дербышки» Советского района г.Казани,

 

  • МБОУ   «Средняя общеобразовательная школа № 6»  г.  Няндома Архангельской области

 

 

1.     Торжественное награждение победителей, дипломантов и отличившихся провести 13 февраля 2013 г. в Казанском суворовском военном училище   на патриотическом форуме молодежи и ветеранов РТ «Славим защитников Отечества!», посвященном 70-ой годовщине Сталинградской битвы, при участии  представителей министерств и ведомств.

2.     На Форум   пригласить ветеранов ВОВ, молодежь РТ, представителей министерств и ведомств, участвующих в патриотическом воспитании молодежи.

3.     По итогам конкурса составить обзор, в который включить лучшие материалы и документы, содержательный опыт патриотического воспитания молодежи для представления в жюри Всероссийского конкурса «Растим патриотов России». В связи с этим РК ВВВС сформировать группу по подготовке сборника.

4.     Контроль над  исполнением поручить заместителю председателя РК ВВВС Гревцову Б.В.

 

Республиканское жюри Всероссийского конкурса «Растим патриотов России» и конкурса на лучшую ветеранскую организацию по проведению военно-патриотической работы с молодежью Республики Татарстан, посвященных 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне:

 

    Гревцов Борис Васильевич                        – зам. председателя комитета ветеранов войны и военной службы РТ;

    Фёдоров Семён Петрович                           – ведущий советника отдела воспитания и   дополнительного образования Министерства образования и науки РТ;

Хабибуллина Винера Хакимзяновна          – начальник отдела по работе с детскими, молодёжными организациями Министерства по делам молодёжи, спорту и туризму РТ;

Хадыева Равиля  Закировна                        - заведующая  отделом детских инициатив        МБОУДОД  «Городской дворец детского           творчества им. А.Алиша» г.Казани; 

      Иванова Ирина Алексеевна                        – руководитель музея «Генералы и адмиралы Татарстана» МБОУ «Средней общеобразовательной школы» № 113;

    Булгакова Надежда Георгиевна                   - заведующая отделом Республиканского центра внещкольной работы;

    Фатхуллина  Любовь Васильевна             – зам. Председателя правления РОСТО (ДОСААФ) РТ;

 

    Логачев  Владимир  Петрович                    – начальник  отдела ВК РТ по работе с ветеранами ВОВ и ВС;

       

    Понкратов  Алексей  Александрович     – председатель  общественной комиссии по военно-патриотическому воспитанию молодёжи РКВВВС;

  

    Иванова  Нина  Ивановна                           – ветеран педагогического труда. заслуженный учитель РТ, РФ; член общ.комисии по увековечению памяти защитников Отечества;

  

    Малихов Вагиз Мирзаянович              – председатель общественной комиссии по кадрам и наградам РКВВВС;

  

    Поляков Александр Дмитриевич        – председатель  общественной комиссии по работе с ветеранами боевых действий и ВС;

    Ерохин Борис Иванович                       – участник Великой Отечественной войны; член Совета клуба «Боевая слава».

 

 

 

 

 

 

Председатель республиканского жюри конкурса,

председатель Общественной организации

ветеранов (инвалидов)

войны и военной службы Республики Татарстан

генерал-майор                                                                                       Юлашев А.Г.        

 

Вернуться в каталог

Еще в разделе:

æ  Положение Республиканского конкурса на лучшую ветеранскую организацию по патриотическому воспитанию

æ  ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском конкурсе «Растим патриотов России. Живем и помним» на 2016-2020 годы

æ  ПОЛОЖЕНИЕ Смотре – конкурсе на лучшую региональную организацию ветеранов РСВ, к 60-летию образования







 
Поиск по сайту:
Карта сайта