Республиканская общественная организация ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан»

Ветераны пообщались с молодежью в Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи «Патриот»

27 Апр 2022

Ветераны активисты лекторской группы РООВ «Союз ветеранов РТ» в составе Яхина Рустэма Абузаровича, заведующего сектором военно-патриотической работы РООВ «Союз ветеранов РТ», Любченко Владимира Николаевича, начальника отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами военного комиссариата Республики Татарстан, Терехина Андрея Владимировича, члена президиума коордиционного совета Кабинета Министров Республики Татарстан по вопросам ветеранов боевых действий и Шагиахметова Айдара Махмудовича, ветерана ВС РФ, историковеда провели уроки мужества, беседы с учащимися 10-х классов общеобразовательных школ Республики Татарстан в рамках учебно-методических сборов проекта «Авангард» в ГАУ Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи «Патриот» 12, 19 апреля 2022 года.


Ветераны рассказали, разъяснили о сущности и роли патриотизма в наши дни. Выявить отношение молодежи к проблемам патриотизма и объяснить, как стать позитивными творцами, так как молодежь сегодня – это Россия завтра.
Постарались раскрыть моральную сущность чести и достоинства человека. Обратили внимание на воспитание гражданской ответственности, уважения к социальным нормам, приверженности гуманистическим и демократическим ценностям. О необходимости формировании, развитии познавательных интересов, критического мышления, способности к определению и оценки собственной жизненной позиции.

Поиск по сайту:
Вернуться к списку новостей